Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома пенопластом

Спринтер

Рекомендовані повідомлення

Анука ж дайте координаты дома, утепленного штукатуркой в Артемовске.

Что-то пропал Босяк, наверное понравился ему дом ,

бросил все и пошел двигать т.штукатурку.

А еще есть какая-то термо- нано-краска ,которой "Челленджеры"

красили - 2мм заменяет 2м "Тепловера"/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то пропал Босяк, наверное понравился ему дом ,

бросил все и пошел двигать т.штукатурку.

Та нигде я не пропадал - тут я! В сторону Артемовска еще не ездил - нужно будет выкраивать время. Я ж не лавочник - я лекарь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто уже столкнулся с утеплением стен своего дома? Какой и где покупали материал, есть ли в Донецке места где можно купить всё и сразу?

Я себе угловую квартиру утеплял. Пенопластом марка 35. Эффект скажу сразу плюс 10 градусов зимой. Летом на эту же температуру прохладней. Крепили к стенам на клей потом специальными "грибами" потом сетка и по сетке шпаклевка для наружных работ пропитка и покраска стоит уже два года. Очень доволен. Зимой окна не закрываем, потому что стоит именно жара.:beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По-плотности пенопласт не плохой, а вот размеры откровенно удивляют.

Вариантов утепления пруд пруди нынче. В каждом случае (объекте) можно подобрать, что-то свое. Но если вы раздумываете в сторону пенопласта, то лучше уже тогда присмотритесь к экструдированному пенополистиролу. По большому счету это одно и тоже, но фактически две большие разницы. Если хотите то можете посмотреть (ссылка устарела) в чем различие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не хотел новую тему создавать, есть ВОПРОС, так уж получилось что под пенопластом есть пустоты , так как стены ровнялись полосами пенопласта (реконспрукция старого дома), хочу эти пустоты залить пеною, если возможно то какой, не пораспирает ли пенопласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел новую тему создавать, есть ВОПРОС, так уж получилось что под пенопластом есть пустоты , так как стены ровнялись полосами пенопласта (реконспрукция старого дома), хочу эти пустоты залить пеною, если возможно то какой, не пораспирает ли пенопласт?

 

есть такая штука "жидкий пенопласт".

ведет себя как пена, т.е. отлично заполняет пустоты, но не так распирает преграды. почти совсем не распирает. думаю это то, что вам нужно.

раньше был в эпицентре и на жд рынке. продается в таких же баллонах как и пена.

в любом случае, можно взять один и попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто уже столкнулся с утеплением стен своего дома? Какой и где покупали материал, есть ли в Донецке места где можно купить всё и сразу?

 

 

рекомендую на сайте Ceresit найти центры комплектации в вашем городе. Цены там держатся на среднем уровне, то зато профессиональный подход - а это окупится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях в Киеве та же многоэтажка, утепленная пенопластом опять через год загорелась. Жильцы говорят, что живут как на пороховой бочке. Многие купили себе противогазы, чтоб не задохнуться продуктами горения. Не зря ДБН Украины прямо запрещает утепление пенопластом многоэтажных и социальных объектов. Со временем пенопласт преподнесет проблему утепленному им дому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях в Киеве та же многоэтажка, утепленная пенопластом опять через год загорелась. Жильцы говорят, что живут как на пороховой бочке. Многие купили себе противогазы, чтоб не задохнуться продуктами горения. Не зря ДБН Украины прямо запрещает утепление пенопластом многоэтажных и социальных объектов. Со временем пенопласт преподнесет проблему утепленному им дому.

Так нужно было правильным пенопластом утеплять - самозатухающим, а то кто-то отмыл бабла на разнице между замозатухающим и обычным и теперь весь пенопласт ГОВНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще из пенопласта по ночам вылазит стирол и душит домочадцев.... а "Хромая лошадь".... а еще из пенопласта стаканчики и тарелочки делают. Зубов Волков бояться - в рот лес не ходить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую на сайте Ceresit найти центры комплектации в вашем городе. Цены там держатся на среднем уровне, то зато профессиональный подход - а это окупится

 

нет в Центре комплектации Церезит (донецк) профессионального подхода, что скажеш то и дадут, Спросиш ответят, не спросиш не ответят, Качестов товара, не все наилучшее, Дюбеля для пенопласта (гавно) извените, забив в систему 10 шт (на данный момент) у 3-х лопнула часть стержня..

 

Дюбля брал "Koelner",

 

Единственное, что удобно, так это если попадеш удачно можно Все купить (примыкающие уголки) Хотя качество тех же примыкающих мне не понравилось...

 

Так что Церезитом я остался не доволен

 

Да и еще, в Донецке нет (после всего увиденного на рынке утепления) действительно Единого центра где можно купить Весь материал ХОРОШЕГО качества!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Спринтер, По большому счету, 5 больше чем достаточно, но чем лучше утеплено тем меньше топить. Мой совет если дом более 150 квадратов то 10 незадумываясь, она окупится, а если меньше то 5. Ведь топить все равно придется!

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...