Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Они (Межречье) - владельцы газовой трубы, поэтому если и подключаться, то через них. И тогда стоимость подключения газа, допустим, около 4 тыс.долл, а дополнительные 5 кВт электричества - 3 тыс.долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они (Межречье) - владельцы газовой трубы, поэтому если и подключаться, то через них. И тогда стоимость подключения газа, допустим, около 4 тыс.долл, а дополнительные 5 кВт электричества - 3 тыс.долл.

я вроде не замечал газовую распредсеть по городку.

ну ,если есть, то уже проще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Я имела ввиду именно генератор.. простите за мою неопытность в этих вопросах. Надо ставить генератор. Только не пойму' почему же они так часто отключает электричество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще - первая вода для использования практически не пригодна, только на полив.

надо ставить систему фильтрации или бить глубже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще - первая вода для использования практически не пригодна, только на полив.

надо ставить систему фильтрации или бить глубже.

 

 

говорили с несколькими соседями.

Слышали теорию о том, что вода одинаково плохая, как на 16 метрах, так и на 60

И все же хочется понимать, копать на 15-20 и ставить фильтры или копать на 60 и все равно ставить фильтры?

или же совсем метров на 80 копать надо и есть ли в этом смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили с несколькими соседями.

Слышали теорию о том, что вода одинаково плохая, как на 16 метрах, так и на 60

И все же хочется понимать, копать на 15-20 и ставить фильтры или копать на 60 и все равно ставить фильтры?

или же совсем метров на 80 копать надо и есть ли в этом смысл?

надо проработать оба варианта, посчитать для каждого

 

стоимость бурения скважины

стоимость насосного оборудования

стоимость системы очистки и ее регулярного обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили с несколькими соседями.

Слышали теорию о том, что вода одинаково плохая, как на 16 метрах, так и на 60

И все же хочется понимать, копать на 15-20 и ставить фильтры или копать на 60 и все равно ставить фильтры?

или же совсем метров на 80 копать надо и есть ли в этом смысл?

 

правильно, так и есть

или на 90-100 метров - там нормальная вода, но цена скважины космос, или на 15 + очистка = тоже, что и на 60 м, только дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения, спасибо! А вы там живете? Какая плата на сегодняшний день?

Нас ориентировали до 350 грн в месяц с учетом вывоза мусора. Но слышала, что многие КГ поднимают эти цифры в разы, когда народ массово заселяется..

 

Здрасте соседям.

А вы договор подписали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там целевое назначение земли -для садоводства ,а не для эксплуатации жилого дома т.к. это затапливаемая пойма Десны.

Т.е. это не коттеджный городок а садово-огородный кооператив.

канализации централизованной нет, септики-верхние горизонты воды загрязнены.

из плюсов-асфальт ,электричество,газ подведены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. это затапливаемая пойма Десны.

неа, не в этом вопрос

просто они "поза межамы"

 

Т.е. это не коттеджный городок а садово-огородный кооператив.

юридически - коттеджный городок

 

канализации централизованной нет

ее нет в 100% городков эконом-класса или она запроектирована, но когда будет реализована - никогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте соседям.

А вы договор подписали?

 

День добрый. Подписали. Начинаем стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще - первая вода для использования практически не пригодна, только на полив.

надо ставить систему фильтрации или бить глубже.

У меня там родители уже лет пятнадцать живут. Скважина на верховодку (что-то около 12 метров) немного повышенное содержание железа, но не критично ( у меня в Вишенках на 60-ти без доочистки гораздо больше). Никакой очистки не ставили. Живы и здоровы. Правда тогда это был затапливаемый луг с шикарными пейзажами, а сейчас понаставили коробок:(. Уже как-то писал в теме, что при разливе Десны будете по участкам плавать. Чтобы представлять как это киньте взгляд на пригорок, где заезд между старыми дачами со стороны Хотяновки. Вот на том пригорке мы машину оставляли. Дальше была вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор на электричество, конечно, веселый. На все доп услуги будут дополнительные договоры (вывоз мусора - в ближайшие 1-2 года не будет), соответственно вопрос - куда его вывозить (я не про строй мусор), видеонаблюдение и охрана - тоже в будущем, по их словам - когда хотя бы 70% заселения будет. На сегодня там всего домов 30 стоит (из 150 участков), живут 5-6.. Мы в этом году переедем (дом сип панельный ставить планируем)

Вот сейчас ищем подсыпку и скважину делаем на неделе. По планам 51 метр рыть, но еще не уверена, как получится.

Да и забор поставит нужно, к сожалению, соседей, граничащих с нашим участком, нет еще, так что все своими силами..

Про электричество спросила - да, периодически отключают и просят ставить генератор.

Если кто может посоветовать небольшой генератор, идеальный по соотношению цена-качество, буду благодарна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За весну выгнано много коробок, судя по темпу, думаю, осенью планируют вселиться.

 

планируют выставить на продажу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос с мусором. Куда его вывозить, пока они баки свои не поставят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подсыпался на полметра, так как виды прошлогоднего разлива впечатлили, я их в другой теме на этом форуме выкладывал. Генератор тоже советую приобрести - регулярно приходят письма от администрации о плановых отключениях электрики + я так понимаю есть еще внеплановые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, письма об отключениях умиляют. Без генератора никак. Сейчас осваивается часть луга КГ Десна, там тоже роют озеро, при будущих разливах ситуация должна быть лучше. Меня убивает верхний слой грунта - он плотный, копать вручную почти нереально. Он удерживает воду бесконечно долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, напрашивается такое решение - завезти песок и глубокая вспашка. Ну и дренаж по периметру и вокруг дома. И встанет следующий вопрос - будет ли уходить вода через дренажный колодец или придется ее принудительно откачивать (куда?). mspacer, а Вы эти этапы уже прошли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баки по договору только для бытового мусора.

Забирать с собой.

 

Баки будут, но, по словам Инны, в ближайшие 2 года можно не ждать, т.к. народу живет мало и если их поставят, то вывозить смогут 1 раз в неделю, и появятся крысы..

Куда вывозить бытовой мусор в течении 2 лет..

про строительный я молчу, это отдельная тема и наша забота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про строительный мусор в воскресенье гуляли по лугу, дошли до Десны - сказочно красиво, как в сказке, город близко, но тихо-тихо и безлюдно. Полевые ирисы, маки, трава сочная, мягкая... И бац - под кустом груда строймусора, мешки порвались. Может, кто-то даже заплатил за вывоз... Для себя решила - мусор нужно отдавать тому, кто нуждается в нем для подсыпки и прочего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...