Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства для защиты швов керамической плитки от грязи

vag1965

Рекомендовані повідомлення

АДИ-100 - это секретный продукт 8-)

Пусть созвоняться с нашей Катериной. У нас есть баночки по 100 гр подарочные. Попробуете, если подойдет, тогда закажите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цементная затирка пачкается потому, что она пористая.

2. Задача "лака" залить все микровпадины до вершин в затирке и организовать прозрачную скользкую для грязи поверхность.

3. Про акриловый лак ничего говорить не буду. У нас есть, но он тоже на растворителе и для стен. Скажу только следующее. Перед тем как наносить акриловый лак нужно узнать а сколько там сухого остатка. Это определит сколько слоев нужно положить для достижения цели.

4. Получил вводную 1. Необходима малая расфасовка. На сегодняшний день можем разливать в тару 0,250 л. Полипропиленовые бутылки.

5. Получил вводную 2. Матовая поверхность. Есть такой материал Гипердесмо АДИ-100. Это вязкий прозрачная лак. Матовый. Сегодня нанесли на шов. Завтра посмотрю эффект. Если мне понравиться, то стражджущие эстеты приглашаются в офис получить по баночке 100 мл бездвоздмездно (заводские пробники). В разговоре с консультантом ссылайтесь на меня. Они могут не знать, что я эти пробники заныкал.

Так что, Paramax and ziv71 wellcome!

Только с условием рассказать всем правду на вопрос "Ну как?"

 

Скажите, а каким средством лучше затереть цементные швы между облицовочными кирпичами внутри влажного помещения (баня) хотя в самых мокрых местах плитка кафельная площадь кирпичной стены все равно солидная. Главное, чтоб надежно (от грибков и т.д.) и не очень дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,- получается, что это средство предотвращает попадание воды в пористую затирку, а вместе с ней- и грязи?:) Такая гидро-грязеизоляция?

И наверное- при нанесении стараться аккуратненько только по затирке намазывать, не попадая на плитку? А то, иначе- на плитке будет пятнышко?

Если есть ещё такая баночка- я бы не отказалась...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а каким средством лучше затереть цементные швы между облицовочными кирпичами внутри влажного помещения (баня) хотя в самых мокрых местах плитка кафельная площадь кирпичной стены все равно солидная. Главное, чтоб надежно (от грибков и т.д.) и не очень дорого?

 

Если речь идет о периодическом попадании влаги и влажной среде, то лучше просто гидрофобизировать всю поверхность кирпичной стены. Сделать её водоотталкивающий. Защитите и кирпич и швы.

А о фасадных пропитках , я думаю, Вы знаете. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,- получается, что это средство предотвращает попадание воды в пористую затирку, а вместе с ней- и грязи?:) Такая гидро-грязеизоляция?

И наверное- при нанесении стараться аккуратненько только по затирке намазывать, не попадая на плитку? А то, иначе- на плитке будет пятнышко?

Если есть ещё такая баночка- я бы не отказалась...:oops:

 

Да, да, да.

Вы покрываете шов. Получаете скользкую для грязи поверхность.

Прелесть материала в том, что он прозрачный и пятнышко есть, но его нет.

Материал абсолютно не имеет оттенка. То есть не видимый.

Я все-таки сторонник для этих дел Гипердесмо-АДИ.

Можете заехать. Дадим Вам чуть-чуть одного и другого материала (АДИ и АДИ -100) для пробы в уголке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятнышка то не видно но если плиточка матовая то оно будет поблёскивать а если глянец то Гипердесмо когда на ней высохнет то отвалиться - адгезии не будет на глянце... Но это сильно для дотошных думаю - если акварельной кисточкой мазать то промахи будут минимальными. А вопрос такой ,есть тюбики для нанесения контуров если этот Гипердесмо наносить через него - залили в тюбик - разбавил до состояния чуть гуще водички и тюбичек вдоль шва провезти ведь где шо углубление, соответственно буит быстрее и аккуратнее. Второй момент - чем ваш материал отличается от автомобильных уретановых лаков? (кроме того что ваш однокомпонентен) то и то на ксилоле...то и то плёнку глянцевую образует....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ясное дело, что кисточка должна быть акварельной. Я, кажется, об этом писал выше, да и здравый смысл не даст красить шов шириной 3-5 мм кистью-макловицей.

2. Относительно адгезии АДИ к глянцу. Вы , наверное, не очень хоршо знакомы с этим продуктом.;)

3. Вязкость у АДИ очень не высокая, поэтому под него почти не нужны грунты. Ваш вариант нанесения вполне подходящий.

4. Не знаю. Чем отличается. Я не имел дело с автомобильными красками и лаками. Вообще полиуретаны тем и хороши, что это своего рода химический Лего. Меняя параметры процесс синтеза на сегодня можно получить более 3000 различных видов полиуретанов. Просто для сравнения. Есть монтажная пена - это полиуретан. Попробуйте её продавить пальцем. Легко. Да? А у нас есть еще пены для усиления грунтов. Так там прочность на сжатие 200 кг на 1 см кв. А это уже хороший бетон.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятнышка то не видно но если плиточка матовая то оно будет поблёскивать а если глянец то Гипердесмо когда на ней высохнет то отвалиться - адгезии не будет на глянце... ....

Для получения водоотталкивающего эффекта без изменнения внешнего вида и степени глянца многие используют Гевелимпегнир Avis, пленки, кстати не образует вообще!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения водоотталкивающего эффекта без изменнения внешнего вида и степени глянца многие используют Гевелимпегнир Avis, пленки, кстати не образует вообще!:beer:

 

Тут речь идет о грязи.

Светлая затирка на полу светлой остается не долго.

Затирка - штука пористая и её поры забивается грязь.

Просто водооталкиванием проблему не решить.

Поэтому без пленки на поверхности пористой затирки обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за расширенный ответ - т.е. к глянцу ГИПЕРДЕСМО липнет тож намертво? Это интересно... Автомобильные лаки тож на п-уретановой основе (двухкомпонентные и отвердитель на ксилоле) но с глянца после высыхания стянуть можно легко. Тогда можно швы плитки малярным скотчем защитить по вертикали и потом по горизонтали - геморно но аккуратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для усиления адгезии к очень глянцевым поверхностям есть специальный грунт Праймер-Т. По причине очень малой вязкости наносится на поверхность тряпочкой , смоченной в грунте. Расход около 40-60 мл на 1 м кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему , что то не так сделал , что то шов цвет поменял ( у меня шов цвет в цвет с плиткой подобран ). Выручайте плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему , что то не так сделал , что то шов цвет поменял ( у меня шов цвет в цвет с плиткой подобран ). Выручайте плиз

 

Как поменял?

Стал темнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поменял?

Стал темнее?

Любой цвет под глянцем смотрится насыщеннее - дабы увидеть что будет после покрытия глянцем нать поверхность смочить - то и будет после глянца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут речь идет о грязи.

Светлая затирка на полу светлой остается не долго.

Затирка - штука пористая и её поры забивается грязь.

Просто водооталкиванием проблему не решить.

Поэтому без пленки на поверхности пористой затирки обойтись.

На самом деле после обработки Avis Gevelimpregneer никакая крязь в поры уже не проникнет , а та что снаружи лежит, легко при мойке снимется, при этом шов будет сохранять свой первозданный вид.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле после обработки Avis Gevelimpregneer никакая крязь в поры уже не проникнет , а та что снаружи лежит, легко при мойке снимется, при этом шов будет сохранять свой первозданный вид.:)

 

Дружище, Вы меня извините, но в описании этого продукта написано, что это фасадный гидрофоб. Да и состав акрил+ силоксан говорит об этом.

(ссылка устарела)

Это пропитка и для вертикальной поверхности может быть очень не плохой штукой. Тем более, производитель честно дает 10 лет гарантированной службы на фасаде. А это очень хороший показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салатовый церезит33 после АДИ100 у меня поменял цвет... вот здесь об этом писал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31384
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обработал швы плитки средством с буковками HG на баночке (покупал в новой линии 0,5 л. 120 грн.). Цвет швы не поменяли, визуально нет ни каких отличий швов до и после обработки. Будет ли толк от этого средства не знаю:). На вид средство представляет собой прозрачную вонючую маслянистую жидкость (вода водой)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои плиточники говорят, что 2-компонентная (на основе эпоксидной смолы) затирка не загрязняется при эксплуатации.

Подскажите пожалуйста, так ли это? Для меня этот момент критичен, т.к. планирую сделать затирку белого цвета на полу.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Затирка становится "пятнистой", потому, что у нее разная плотность по длине шва. Чем плотнее раствор затирки в шве , тем меньше материал смачивает её.

 

2. Эпоксид не пачкается. Вернее пачкается, но моется хорошо. Но, все равно пытайтесь поверхность затирки сделать максимально гладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Обработал швы плитки средством с буковками HG на баночке (покупал в новой линии 0,5 л. 120 грн.). Цвет швы не поменяли, визуально нет ни каких отличий швов до и после обработки. Будет ли толк от этого средства не знаю:). На вид средство представляет собой прозрачную вонючую маслянистую жидкость (вода водой)

 

Скажите, помогла защита? А в каком помещении швы и защищают ли от жира, грязи? Хочу тоже купить и обработать, не будут ли бесцельно выброшены деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...