Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп

_Serozha

Рекомендовані повідомлення

Скоро возникнет потребность в закупке материалов для крыши. Решаю между битумной и металлочерепицей. Площадь крыши – около 250 кв.м. Ребята помогите советом, что брать, где и по чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро возникнет потребность в закупке материалов для крыши. Решаю между битумной и металлочерепицей. Площадь крыши – около 250 кв.м. Ребята помогите советом, что брать, где и по чем?

 

Наша компания занимается кровельными материалами. Есть люди с форума, которые брали у нас материалы. Остались довольны!!! На Ваш объем дадим скидку!

Мы проводим замеры и расчет, подбираем и полностью комплектуем нужные материалы для вашего дома.

По вашему желанию мы доставим необходимые материалы по месту строительства, осуществим шеф-контроль или монтаж.

Мы предлагаем весь перечень кровельных и фасадных материалов со склада, причем наши цены вне конкуренции.

Предлагаемый нами материал:

 

• Битумная черепица: Katepal, Shinglas (Технониколь), BRAI, NBP, GAF-ELK;

• Комплектующие к битумной черепице: Плита OSB-3 (Канада “Arbec”), вентиляция кровли Ridge Master Plus и VILPE;

• Композитная черепица: Evertile;

• Мансардные окна: Roto;

• Водосточная система: Bryza;

• Подкровельные пленки: Juta (Паро-, гидроизоляция);

• Фасадные и потолочные панели из ПВХ (сайдинг): Royal, Vox;

• Теплоизоляции: Rockwool, Isover;

• Пенопласт ПСБ-С 15, 25, 35 плотности.

- Исскуственный камень NEOSTONE (Украина)для наружной, внутренней облицовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то названия тем типа ХЕЛП etc. не приветствуются, да и рискуете что вообще могут не прочитать. Поконкретнее надо - какая помощь нужна. Вам повезло что так быстро ответили ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то названия тем типа ХЕЛП etc. не приветствуются, да и рискуете что вообще могут не прочитать. Поконкретнее надо - какая помощь нужна. Вам повезло что так быстро ответили ;)

 

Ха, а как же;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то названия тем типа ХЕЛП etc. не приветствуются, да и рискуете что вообще могут не прочитать. Поконкретнее надо - какая помощь нужна. Вам повезло что так быстро ответили ;)

 

 

:) пока мне не очень везет со скидкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша компания занимается кровельными материалами. Есть люди с форума, которые брали у нас материалы. Остались довольны!!! На Ваш объем дадим скидку!

 

 

а металлочерепица у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное с затратами определитесь :)

Битумка дороже выйдет.

По работе так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное с затратами определитесь :)

Битумка дороже выйдет.

По работе так точно.

 

Не факт ))) При покупке металлочерепици 30-35% отходов материала получиться. А вот при битумке максимум 5 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт ))) При покупке металлочерепици 30-35% отходов материала получиться. А вот при битумке максимум 5 %.

 

По работе факт :)

По материалу не знаю потому не утверждаю. Думаю тут конкретно говорить надо. Потому как есть дорогая/дешевая метчерепица/битумка. И сравнить в данном случае тажело.

 

Вопрос сколько хозяин согласен потратить на крышу. И когда он на эту сумму согласен насколько он может затянув слегка поясок доплатить чтобы поставить материал лучше :)

 

Вот мне на поясе дырок не хватило чтобы покрыть хорошей битумкой. Я приспустил пояс ниже пупа и делаю шифер ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как сказать, себе ставлю металло черепицу и уже жалею что ее выбрал, не намного она дешевле, в некоторых случаях может и дороже оказаться, с шумоизоляцией наверно подороже будет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как сказать, себе ставлю металло черепицу и уже жалею что ее выбрал, не намного она дешевле, в некоторых случаях может и дороже оказаться, с шумоизоляцией наверно подороже будет:(

 

А вы попросите посчитать полную смету по битумке.

Опять повторюсь. Это ж от материала завист. Если вы сравните с самой дешевой линейкой Технониколя то наверное и дешевле будет.

 

А шумка у вас это теплоизоляция. На битумке вы ее же и ложили бы. Первое дело-то утеплится, шум второе.

 

Или вы что-то специальное применяете для шумоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шумке-теплоизоляции, под метал чтоб шума небыло минимум 20см надо ложить, я так понял, под битумку думаю 10см пойдет (цена в 2 раза), помимо цены шумки добавить стоимость дополнительных реек и обработки, если стропила не 200-250

 

Обрешетка - в моем случае свеженькая сосна которую обработать стоит денег да и поведет ее при высыхании непонятно куда, при битумке дороже, но осб сухое и не особо боится сырости, жучки тоже не спешат ее жевать и плесень также не спешит

 

Металл - после установки подкрасить надо тщательно- дополнительные расходы, а если еще и нижний слой будет поцарапан(после установки не посмотриш), то думаю быстро прогниет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шумке-теплоизоляции, под метал чтоб шума небыло минимум 20см надо ложить, я так понял, под битумку думаю 10см пойдет (цена в 2 раза), помимо цены шумки добавить стоимость дополнительных реек и обработки, если стропила не 200-250

 

Обрешетка - в моем случае свеженькая сосна которую обработать стоит денег да и поведет ее при высыхании непонятно куда, при битумке дороже, но осб сухое и не особо боится сырости, жучки тоже не спешат ее жевать и плесень также не спешит

 

Металл - после установки подкрасить надо тщательно- дополнительные расходы, а если еще и нижний слой будет поцарапан(после установки не посмотриш), то думаю быстро прогниет

 

Толщина. Ну модно то и 200 положить чтобы теплее было. :) Считать-то нужно равноправные кровли.

 

Обрешетка-то и под ОСБ надо будет :)

Да цена ОСБ, аэраторов, ковра, планок может все это перекроет. В уме все это не осилю :)

 

 

Вы примерьте мою смету для интереса.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10059

 

Тока не ту что для шифера.:D

 

Работы по пирогу битумки я видел в Киеве до 150 грн. У меня здесь 125 получилось. Скорректируйте цены на киевские. У вас битумку можно дешевле, ну и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро возникнет потребность в закупке материалов для крыши. Решаю между битумной и металлочерепицей. Площадь крыши – около 250 кв.м. Ребята помогите советом, что брать, где и по чем?

 

1. битумка или м/ч ?

если мансарда, то лучше битумка, плюсы уже звучали на форуме не раз (не шумит, тепловое сопротивление выше, молнии не притягивает, снег на голову не падает тоннами)

если холодный чердак, то шум и тепл.сопр. не в счет, думаю можно выбирать по симпатии, что нравится.

2. цена? чтоб сравнить цены, надо план крыши с размерами (фронтонами, ендовами и дымох.трубами) дать продавцам, чтоб посчитали материалы и в мч и в битумке. стоимость материалов может увеличиться на 40-70% по сравнению с тем, что получится, если 250 кв.м * 80 грн/м.кв. причем, чем сложнее крыша, тем меньше разница между мч и битумкой. а если еще взять технониколь или акваизол, то разница еще уменьшится.

и еще, проблема качества работ стоит очень остро, и мне кажется, что ошибки с мч обойдутся гараздо дороже, чем с битумкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. битумка или м/ч ?

если мансарда, то лучше битумка, плюсы уже звучали на форуме не раз (не шумит, тепловое сопротивление выше, молнии не притягивает, снег на голову не падает тоннами)

если холодный чердак, то шум и тепл.сопр. не в счет, думаю можно выбирать по симпатии, что нравится.

2. цена? чтоб сравнить цены, надо план крыши с размерами (фронтонами, ендовами и дымох.трубами) дать продавцам, чтоб посчитали материалы и в мч и в битумке. стоимость материалов может увеличиться на 40-70% по сравнению с тем, что получится, если 250 кв.м * 80 грн/м.кв. причем, чем сложнее крыша, тем меньше разница между мч и битумкой. а если еще взять технониколь или акваизол, то разница еще уменьшится.

и еще, проблема качества работ стоит очень остро, и мне кажется, что ошибки с мч обойдутся гараздо дороже, чем с битумкой.

 

Я про то ж. Считать надо вот и все. А так предполагать нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина. Ну модно то и 200 положить чтобы теплее было. :) Считать-то нужно равноправные кровли.

 

Обрешетка-то и под ОСБ надо будет :)

Да цена ОСБ, аэраторов, ковра, планок может все это перекроет. В уме все это не осилю :)

 

 

Вы примерьте мою смету для интереса.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10059

 

Тока не ту что для шифера.:D

 

Работы по пирогу битумки я видел в Киеве до 150 грн. У меня здесь 125 получилось. Скорректируйте цены на киевские. У вас битумку можно дешевле, ну и тд.

 

Я не говорю что дешевле, битумка будет дороже , думаю на 20-30% но гораздо удобнее и практичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что дешевле, битумка будет дороже , думаю на 20-30% но гораздо удобнее и практичней.

 

Имхо согласен :)

Хотя многие поспорят.

 

Каждый материал имеет место быть и нам лишь стоит выбрать чем покрыть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо согласен :)

Хотя многие поспорят.

 

Каждый материал имеет место быть и нам лишь стоит выбрать чем покрыть :)

 

+1 поддерживаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что дешевле, битумка будет дороже , думаю на 20-30% но гораздо удобнее и практичней.

 

Правильно! Битумку гораздо проще и легче монтировать чем металлочерепицу. И шумоизоляция при использовании металлочерепици хуже будет ))) Поэтому не всегда все что подешевле выгодно использовать для своего любимого и уютного домика!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то ж. Считать надо вот и все. А так предполагать нереально.

 

Ну акваизол я думаю не стоит брать... качеством он особо не блещит. А вот Технониколь не плохой выбор. И качество хорошее и цены умеренные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Битумку гораздо проще и легче монтировать чем металлочерепицу. И шумоизоляция при использовании металлочерепици хуже будет ))) Поэтому не всегда все что подешевле выгодно использовать для своего любимого и уютного домика!!! :)

 

Я думаю кровельщики поспорят что легче :)

Умеючи все легко. И раз берут меньше за метал работу значит у трудозатрат меньше. Это факт.

 

Сергей а вас вообще мансарда или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну акваизол я думаю не стоит брать... качеством он особо не блещит. А вот Технониколь не плохой выбор. И качество хорошее и цены умеренные.

 

Я против акваизола. Видел его. Имхо очень слабоват на ощупь.

По мне так лучше метал или шифер чем это г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скоро возникнет потребность в закупке материалов для крыши. Решаю между битумной и металлочерепицей. Площадь крыши – около 250 кв.м. Ребята помогите советом, что брать, где и по чем?

 

Зайдите на мой сайт,почитайте,позвоните,договоримся,а что лучше Катапал или мет.черепица..???Об этих и многих других моментах по кровле я написал в статье на своём сайте www.findah.com.ua и доступным для простого заказчика языком.если что непонятно проконсультирую,объясню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...