Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать уровень для кладки кирпича?

Hordi

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какой нужен уровень. В продаже их много, включая типа специфические "для кирпичной кладки", наугад брать не хотелось бы.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, главное чтобы не врал. А так, длиной около метра-полутора, с вертикальной и горизонтальной шкалой. Проверяется чтобы не врал очень просто: прикладываете к поверхности, смотрите на уровень. Переворачиваете другой стороной, прикладываете, смотрите на уровень. Показания должны совпадать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой нужен уровень. В продаже их много, включая типа специфические "для кирпичной кладки", наугад брать не хотелось бы.

 

Спасибо

Проверьте жидкость, встряхните уровень так, чтобы пузырь разделился на несколько мелких, в нормальном уровне мелкие пузыри быстро и без проблем собираются в один. Так же важен размер воздушного пузыря он должен максимально соответствовать размеру средних делений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если не врет, то стукнете - будет. берите настраиваемый, научитесь настраивать, будет вам счастье, я свой ( наполовину самодельный ) каждый день проверяю, если надо настраиваю. Из настраиваемых хороший про, только у него правда только горизонт настраивается, вертикаль нет. из наших вектрон хороший, настраивается и горизонталь и вертикаль, есть фиксатор. но шина слабая, для двухметрового негодится, а на кладку короткий я бы вектрон взял бы, там гибкость шины не скажется. у меня самоделка на базе широкого про, вертикаль самодельная из горизонтального снял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как настраивать? Ну хоть на пальцах объясните - научиться не у кого :(

Спасибо.

возьмите вектрон киевский он единственный имеет настройку обоих глазков, есть винты регулировочные и фиксатор. навсякий случай прочитайте это

 

регулировать просто, прикладываете к примерно ровной стенекрутите винты смотрите на глазок переворачиваете, должен показывать одинаковое положение пузырька в любом случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А как настраивать? Ну хоть на пальцах объясните - научиться не у кого :(

Спасибо.

там выше сказали (прикладывать к ровной поверхности потом переворачивать) а винтики крепящие сам корпус с пузырьком подкручивать соответственно -прижимая или -отпуская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...

У меня 7 уровней + правила разные, есть лазерный. Все нужны.

Можете взять метровый или на 80см., а потом будет видно - докупать или не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ...Да меня длина интересует 400мм или 600мм , каким удобнее работать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уровень для кладки кирпича таки нужен, углы, пилястры, и.т.д. Оптимальный 80 см. Даже для контроля вертикали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кладки кирпича сантиметров 50 достаточно. Даже 40.

Кирпич кладут по шнурку. (Изначально по водянке отбивают углы) А для выравнивания по ширине (проверять поперек кладки) достаточно уровня 40 см. 80 не к чему прикладывать.

Углы заводить - тут уже и подлиннее можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...