Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бетононасос или миксер с лентой?

Sawa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, прошу вашей помощи. Необходимо залить фундамент, подъезд к крайней стенке не доступен, до нее метров 15. Как заливать? делать желоб? Подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, прошу вашей помощи. Необходимо залить фундамент, подъезд к крайней стенке не доступен, до нее метров 15. Как заливать? делать желоб? Подскажите пожалуйста.

to Sawa, если Вы заливаете мелкозернистым бетоном удобоукладываемости П 20, в чём я, кстати, очень сомневаюсь, то можно и желоб соорудить, по крайней мере при вибрации и угле наклона не менее 15 градусов должен течь.

 

А вообще тут по моему проще, да и дешевле, нанять пару тел с ногами и руками, правда это менее гуманно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Senior Mendeleev извените что сразу не ответил, смотрел бокс. У меня уже есть 4 тела, угол наклона крутой вниз. Просто не знаю как правильно это сделать, насос денег не мало потянет, желобюку надо длинную делать, да и если я с ними гребсти буду не уверен что все у нас получится. Вы не знаете, есть ли миксер с желобом или шлангом такой длины? А почему вы сомневаетесь на счет п20? Думал заливать П3В20f50 или П3В25F200. Что лучше? Будет подушка 60х60 и затем стенка 40х300, все монолитом. Периметр 8х12. С уважением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете, есть ли миксер с желобом или шлангом такой длины?

По крайней мере, я о таких не знаю :(

 

А почему вы сомневаетесь на счет п20?

Насчёт П20, это я перестраховался, слово знаете, не воробей...

Вообще, суть проблемы вот в чём, если я всё правильно понял, то у Вас 10 метров длинна, поэтому даже при 2 метрах высоты подачи с бетоновоза (максимальная 2.20 м), то угол составит градусов 11, но поднять тяжёлый желоб на 2 метра конструктивно усложнит задачу, допустим вы подняли жело, на 1.5 метра, тогда угол составит градусов максимум 8, что малова то. То есть бетон спускаться по нему хоть и будет, но, возможно, довольно медленно, а значит придётся либо долго держать миксер на объекте, либо собирать промежуточную ёмкость для бетона (что то вроде большущей воронки).

 

Думал заливать П3В20f50 или П3В25F200. Что лучше?

Существенной разницы для вашего фундамента не будет, берите П3В20f50 - дешевле :) а лучше, конечно, П4В20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, прошу вашей помощи. Необходимо залить фундамент, подъезд к крайней стенке не доступен, до нее метров 15. Как заливать? делать желоб? Подскажите пожалуйста.

 

На письмо ответил, смотри личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zdravstvyjte senior Mendeleev. Я Вас прекрасно понял. Лить буду П4. Еще такой вопрос. Почва песчаная, дом по проэкту Люкс 213 Полуподвал+Этаж+Мансардный этаж. На подушку 60*60 можно также лить П4Б20 или чтото мощнее? Какую марку лучше лить в стены полуподвала 40*300, а какую в подушку учитывая параметры почвы и дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zdravstvyjte senior Mendeleev. Я Вас прекрасно понял. Лить буду П4. Еще такой вопрос. Почва песчаная, дом по проэкту Люкс 213 Полуподвал+Этаж+Мансардный этаж. На подушку 60*60 можно также лить П4Б20 или чтото мощнее? Какую марку лучше лить в стены полуподвала 40*300, а какую в подушку учитывая параметры почвы и дома?

to Sawa, Вы не же Останкинскую башню строте ;)

Для подушки и стен можно применять бетон от В7.5 класса прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Sawa, если Вы заливаете мелкозернистым бетоном удобоукладываемости П 20, в чём я, кстати, очень сомневаюсь, то можно и желоб соорудить, по крайней мере при вибрации и угле наклона не менее 15 градусов должен течь.

 

А вообще тут по моему проще, да и дешевле, нанять пару тел с ногами и руками, правда это менее гуманно ;)

 

Менделеев, я по поводу подвижности бетона П20. Че то я такой не встречал. Ну у П5 осадка конуса 20-25 см. Куда уж выше (литой бетон). А что ж такой П20 ? Я, чувствую, что-то пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,может не в тему,по какой цене можно найти бетононасос в аренду на один день. В "МС буд" назвали 3500 грн. за смену. Есть ли дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас таких лент-транспортеров бетона на базе миксера нет?

barclayscobhouse.blogspot.com/2007_04_15_archive.html

bp2.blogger.com/_lyYR57CgMaE/RiKuEWehQZI/AAAAAAAAADY/0r-PRS9R520/s1600-h/DSCN0763.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,может не в тему,по какой цене можно найти бетононасос в аренду на один день. В "МС буд" назвали 3500 грн. за смену. Есть ли дешевле?

Бетононасос дешевле вряд ли будет а вот на близлежащей большой стройке нужно поговорить будет с крановщиками (если кран конечно сможет хоть как-то подойти), у них там емкости есть для перемещения бетона типа котла большого, как вариант можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менделеев, я по поводу подвижности бетона П20. Че то я такой не встречал. Ну у П5 осадка конуса 20-25 см. Куда уж выше (литой бетон). А что ж такой П20 ? Я, чувствую, что-то пропустил.

Извиняюсь. Действительно П20 многова то, я имелл ввиду П12 (это для растворов) например, смотреть тут-> ukr-info.net/data/dbprice/price.cgi?cc=20&id=4309&words=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетононасос - рулит.

Цена 3500 за смену - как по мне хорошая.

 

"Бадья" (та которая как котел) - тоже хороший вариант, только укладчики-заливщики должны быть с опытом работы с бадьей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 3500 за смену рулит только если объёмы заливки большие, например массивную ленту фундамента залить, но часто объёмы нужны гораздо меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,а кто-нибудь пробовал колотить и заливать с помощью бетономешалки готовую СУХУЮ смесь бетона.Сколько такая смесь сможет пролежать на улице без потери качества (при условии что нет дождя)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем колотить сухую?

Чтобы потом её хранить где-то и по мере необходимости добавлять порциями воду и использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем колотить сухую?

Чтобы потом её хранить где-то и по мере необходимости добавлять порциями воду и использовать?

 

Интересно,не тяжело ли работать с таким бетоном.Каково качество готовой смеси.Если привезти на участок пару КАМАЗОВ такого бетона и вывалить на жестяной лист на землю,сколько времени летом он сохранит свои свойства (не "схватится"). Хочу самостоятельно залить фундамент + цоколь под одноэтажную веранду. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идет о горцовке.

Надо кучку за световой день выработать. Да и выгрузить её в тенек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...