Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металический каркас крыши

vladivik

Рекомендовані повідомлення

А как нащёт металического каркаса для крыши? Уже в нескольких местах видел, из угольника варят. Интересно как такой вариант на практике себя зарекомендовал. Дом у нас - два полных этажа, крыть будем металочерепицей, крыша - четырёхскатная. Стоит ли задумываться нащет металического каркаса ? :good: или :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под МЧ пожалуй не надо Да и творчество такое народное - из уголка не стоит внимания. Есть специальные профиля для стропильных систем. Но дорогие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто увидел интересно стало, дай думаю спрошу, вдруг лучше, ато после боя руками немашут, а щас пока стены гонят время для размышлений и принятия решения есть. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из уголка безсмысленно, он тяжелый а прочность не фонтан,есть трубы тонкостенные широкого сечения для этого, дорого. еще недостаток уголка,он практически весь неровный, по длинне,у соседа напротив крышу делают из уголка,вся как бык поссал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один клиент.на перекрытия пола на мансардном этаже использовал трубы 200 на 120мм, брус не захотел,по трубам доска 50. жесткость хорошая, при длинне 4 м практически не играет. даже если прыгать, и намного легче бетона, одну трубу вдвоем поднять можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно трубу взять 80 на 40 или 80 на 20

, кстати , весит она меньше или столько же сороковки.

плюс тонна металла это поболее куба дерева в эквиваленте длинный... по крайней мере мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Под МЧ пожалуй не надо Да и творчество такое народное - из уголка не стоит внимания. Есть специальные профиля для стропильных систем. Но дорогие

 

У меня по проекту под керамическую именно металичекская конструкция. сремает "итого", но как быть если хочу чтоб внуки (мне около 30-ки) не парились с кровлей???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как нащёт металического каркаса для крыши? Уже в нескольких местах видел, из угольника варят. Интересно как такой вариант на практике себя зарекомендовал. Дом у нас - два полных этажа, крыть будем металочерепицей, крыша - четырёхскатная. Стоит ли задумываться нащет металического каркаса ? :good: или :o

 

никак ;) не стоит задумываеться :) не морочте себе голову на обычной крыше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал строительство соседей

- у одного металоочерепица - стропила и прочие конструкции из бруса гдето 5х20см

- у второго черепица керамическая - стропила из нехилого швеллера.

на крыше несколько тонн черепицы(он говорил сколько, но я забыл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...