Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой твердотопливный котел лучше отопит дом 350 кв?

skaska

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте плиз, какой твердотопливный(дрова!) котел поставить? планируется водяной теплый пол по первому этажу и батареи по 1 и 2 этажам.

может украинский?

как в него вставить электротены?

планируется газ+твердотопливный котлы.

 

заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом вопросе заложена ошибка. 350 м2 это много. Топить котлом напрямую, истопник нужен. А через аккумулятор тепла, кой чего уточнить нужно. Но при таком раскладе, мощность котла вполне может получиться под 100 кВт.

Дешевле поставить пеллетный автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом вопросе заложена ошибка. 350 м2 это много. Топить котлом напрямую, истопник нужен. А через аккумулятор тепла, кой чего уточнить нужно. Но при таком раскладе, мощность котла вполне может получиться под 100 кВт.

Дешевле поставить пеллетный автомат.

 

Пелетный автомат это бомба....

 

Но можна пиролизной котел 40кв с акумул. ёмкостю. На теплый пол металопластик (один фиг регулировка по обратке), а на батереи медь.

Из фирм хороша ATMOS.

 

Тены вставить в акум емкость (есть такие) или електро котел. Также на приготовление горячей воды бойлер косвеного нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атмос хорошо но уже есть котлы и по функциональнее, и с загрузкой побольше, посмотрите тоже ОРОР ECOMAX 42 и MAGA MA40. Но при Вашем вложении согласен с Сергеем по цене ДАЖЕ дешевле получиться пеллетник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом вопросе заложена ошибка. 350 м2 это много. Топить котлом напрямую, истопник нужен. А через аккумулятор тепла, кой чего уточнить нужно. Но при таком раскладе, мощность котла вполне может получиться под 100 кВт.

Дешевле поставить пеллетный автомат.

 

А как она может получиться под 100 квт ? С запасом считают обычно 100 вт на 1 м2 = 35 квт , реально дома идут сейчас значительно утепленнее . Т.е. нужен рассчет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она может получиться под 100 квт ?

Очень просто: человек ставит аккумулятор тепла А.Т., (дом большой). Определяет промежуток времени, на протяжении которого А.Т. должен обеспечить систему теплом.

Получается нехилая бочечка, которую еще нужно нагреть до температуры 90-95 градусов. Для того что бы не жить возле А.Т., мощность котла подбирается не под систему, а под А.Т. Желательно, под одну протопку котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плиз, какой твердотопливный(дрова!) котел поставить? планируется водяной теплый пол по первому этажу и батареи по 1 и 2 этажам.

может украинский?

как в него вставить электротены?

планируется газ+твердотопливный котлы.

 

заранее благодарю

 

Автоматический пеллетный котел Харгаснер. www.hargassner.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто: человек ставит аккумулятор тепла А.Т., (дом большой). Определяет промежуток времени, на протяжении которого А.Т. должен обеспечить систему теплом.

Получается нехилая бочечка, которую еще нужно нагреть до температуры 90-95 градусов. Для того что бы не жить возле А.Т., мощность котла подбирается не под систему, а под А.Т. Желательно, под одну протопку котла.

 

если из этой логики то да , но обычно делают как минимум две топки в день . А так будет через чур лениво .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите ветку AndrejKiev

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=281685#post281685

от как раз сейчас воплощает подобную идею с двух кубовым термоаккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле поставить пеллетный автомат.

 

Сергей, пожалуйста, подскажите, а сколько стоят сегодня пеллеты? и где их необходимо покупать? И еще есть ли котлы твердотопливные где можно использовать смешанные виды топлива (щепки и пеллеты или еще что-нибудь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, пожалуйста, подскажите, а сколько стоят сегодня пеллеты? и где их необходимо покупать? И еще есть ли котлы твердотопливные где можно использовать смешанные виды топлива (щепки и пеллеты или еще что-нибудь)?

 

Извините я Не Сергей, но отвечу на Ваш вопрос: Стоимость хороших пеллет распакованных в мешки по 50 кг. 750-850 грн/тонна.

Котлы с авт. подачей нескольких видов топлива существуют, но соответственно КПД таких котлов на порядок ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где взять пеллеты и сколько они стоят, я не знаю. Комбинированный котел не берите. Если нет полной уверенности с приобретением пеллет, то возьмите два Т.Т. котла.

Один пеллетный, а второй, самый дешевый стальной отечественный. В таком хоть автомобильные покрышки можно сжигать.

Так, навскидку: пеллетные котлы от 4000 евро, наши от 3000 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините я Не Сергей, но отвечу на Ваш вопрос: Стоимость хороших пеллет распакованных в мешки по 50 кг. 750-850 грн/тонна.

ПОЖАЛУЙСТА, КОНТАКТ!

искал всю прошлую зиму, дешевле 100 евро тонна не находил. (ессно без доставки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЖАЛУЙСТА, КОНТАКТ!

искал всю прошлую зиму, дешевле 100 евро тонна не находил. (ессно без доставки)

 

Покупаете котел и базу из 25 производителей пеллет в Украине получаете прицепом.

Да и 850 грн это без доставки - эту цену мне озвучил директор производства две недели назад, так что в обьективности не сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете котел и базу из 25 производителей пеллет в Украине получаете прицепом.

напоминает: покупаете у нас каталог за 25 гривен, а в нем контакты квартир по 100 баксов , в центре :D

Котел у меня есть, я пеллеты ищу , за прошлую зиму вышел на оптовиков, их цену я озвучивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос еще актуален, то могу посоветовать хороший ТТ котел.

В качестве топлива подходит: опилки, хворост, дерево в кусочках, торфбрикеты, торф, низкокачественный уголь, а так же сухой помет, макулатура. :D

КПД до 93%, влажность топлива до 65%. Одной загрузки хватает на 2 дня.

Подробнее на (ссылка устарела) (там и фотки и подробные характеристики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос еще актуален, то могу посоветовать хороший ТТ котел.

В качестве топлива подходит: опилки, хворост, дерево в кусочках, торфбрикеты, торф, низкокачественный уголь, а так же сухой помет, макулатура. :D

КПД до 93%, влажность топлива до 65%. Одной загрузки хватает на 2 дня.

Подробнее на (ссылка устарела) (там и фотки и подробные характеристики).

 

Только женщина может написать на ТТ котел отечественного производства-93% КПД, влажность до 65%, работа 2 дпя на помете на птичьем?? НУ чгего привез себе самосвал помета на кончезаспу свежего и все гууд :lol:

Для размышлений - 65% влажности - это свежеспилленые дрова.

А ВЫ хоть чтото свежеспилленым дровами топили когда нибудь, или в лесу жгли огонь свежесрубанными ветками раскажите как у Вас это получалось. И думайте что пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для размышлений - 65% влажности - это свежеспилленые дрова.

А ВЫ хоть чтото свежеспилленым дровами топили когда нибудь, или в лесу жгли огонь свежесрубанными ветками раскажите как у Вас это получалось. И думайте что пишите

мой котел "хавает" дрова ,которые два дня пролежали под дождем, пара, конечно много, конденсата немеряно, но факт. поленья из под снега, с намерзшим льдом вообще запросто.

зы: так что там с координатами недорогих пеллет?

ззы: рекомендую вам и всем остальным продажником тт котлов на форуме не злоупотреблять фразами "дешевая альтернатива газу", отопление на пеллетах уж никак не дешевая альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала, что на отечественном рынке существует ограничение по КПД?! Мой аргументы по КПД-мои клиенты, которые эксплуатируют далеко не первый год. И эти котлы не просто твердотопливные, а прямоточно-пиролизные, надеюсь Вы понимаете, что это такое, хотя человек, который определяет КПД по стране производителя...

Так вот, по поводу сухого помета, могу Вам сообщить (для общего развития), что наши котлы покупают не только частные лица, но и предприятия, к примеру такие как птицефабрики, которые могут использовать сухой помет в качестве топлива. Для того, что бы писать о влажности нужно понимать как минимум принцип работы котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой котел "хавает" дрова ,которые два дня пролежали под дождем, пара, конечно много, конденсата немеряно, но факт. поленья из под снега, с намерзшим льдом вообще запросто.

зы: так что там с координатами недорогих пеллет?

ззы: рекомендую вам и всем остальным продажником тт котлов на форуме не злоупотреблять фразами "дешевая альтернатива газу", отопление на пеллетах уж никак не дешевая альтернатива.

 

Вы у Нас покупали пеллетный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы у Нас покупали пеллетный котел.

 

мой котел мне привезли в комплексе со всем оборудованием и материалами компания, занимавшаяся монтажом отопления.

 

2all

 

вот данные из программки расчета форумчанина BrotherSam

брикеты = пеллеты, т.е. высушенное дерево (10-13% ) с теплотворностью 4500 ккал/кг

здесь видно, что пеллетное отопление в 3 раза дороже газового и в 1,4 раза дороже электроотопления.

Сравнение теплоты сгорания (1).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знала, что на отечественном рынке существует ограничение по КПД?! Мой аргументы по КПД-мои клиенты, которые эксплуатируют далеко не первый год. И эти котлы не просто твердотопливные, а прямоточно-пиролизные, надеюсь Вы понимаете, что это такое, хотя человек, который определяет КПД по стране производителя...

Так вот, по поводу сухого помета, могу Вам сообщить (для общего развития), что наши котлы покупают не только частные лица, но и предприятия, к примеру такие как птицефабрики, которые могут использовать сухой помет в качестве топлива. Для того, что бы писать о влажности нужно понимать как минимум принцип работы котла.

Вы же сразу уточняйте что сухой а не с влажностью 65%

 

По поводу КПД 93 процента, я занимаюсь ТТ котлами давно, работаю на фирме которая так же которая являеться производителем ТТ оборудования правда не водяного, ну да ладно, о главном Вы я надеюсь слышали про конденсационные котлы у которых 109% КПД при низкотемпературных контурах отопления, технология самая что ни есть свежая в теме водогрейных котлов, так вот уважаемая, эти котлы на высокотемпературной системе отопления( если Вы знаете что это такое) выдают всего 93-95% и это на газу а не помете, либо мукалатуре. Мировые производители не позволяют Себе ставить такое КПД! А они отнюдь не выводят КПД по клиентах, а для этого существуют технические нормы, тесты и так далее и скажите пожалуйта что происходит с дымоходом при температтуре дымовых газов 50-70 гр и сколько Ваше предприятие производит котлы , и чем нужно загрузить котел на 32 кВт при загрузке в 83 литры что бы он проработал 48 часов, какой же калорийности должно быть топливо. Я не считаю Вас конкурентом, обоснуйте просто те данные которые Вы приводите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой котел мне привезли в комплексе со всем оборудованием и материалами компания, занимавшаяся монтажом отопления.

 

2all

 

вот данные из программки расчета форумчанина BrotherSam

брикеты = пеллеты, т.е. высушенное дерево (10-13% ) с теплотворностью 4500 ккал/кг

здесь видно, что пеллетное отопление в 3 раза дороже газового и в 1,4 раза дороже электроотопления.

А Вы пеллеты в воду пробовали бросать, и что получаеться тонут...

Стоимость отопления на пеллетах: 0,85 грн за кг(я думаю Вы согластны)

возьмем 5 кВт с килограма пеллет что уже сильно занижено получаем стоимость килловата 0,17 грн за кВт.

Либо практика Дом 200 м квадратных, отопление +гвс расход за сезон 7тонн покупались пеллеты в прошлом году по 650 грн + доставка.

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...