Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте трап для душа

Derbastler

Рекомендовані повідомлення

Гм...щоб не створювати ще одну тему, напишу тут.

У мене вже залита стяжка (недосвідченість :() і от зараз потрібно буде ставити трап для душа.

Хтось стикався з таким ?

 

Що робити - там де буде трап вирізати в стяжці дірку 30х30 см, виймати стяжку, ЕППС що під нею і тоді ставити трап ?

А для нахилу прийдеться 2-3 см стяжки зтесувати...Ж-)

 

Чи як правильнo робиться в таких випадках ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм...щоб не створювати ще одну тему, напишу тут.

У мене вже залита стяжка (недосвідченість :() і от зараз потрібно буде ставити трап для душа.

Хтось стикався з таким ?

 

Що робити - там де буде трап вирізати в стяжці дірку 30х30 см, виймати стяжку, ЕППС що під нею і тоді ставити трап ?

А для нахилу прийдеться 2-3 см стяжки зтесувати...Ж-)

 

Чи як правильнo робиться в таких випадках ?

Ваша цель- следующий раструб 50 канализации, который находиться ниже.

До него и нужно добираться, чтобы вытащить ту трубу, которая у Вас есть сейчас и укоротить ее до нужного размера.

Или что-то "колхозить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша цель- следующий раструб 50 канализации, который находиться ниже.

До него и нужно добираться, чтобы вытащить ту трубу, которая у Вас есть сейчас и укоротить ее до нужного размера.

Или что-то "колхозить"

 

Та ні, у мене новобудова, душ буде на 2-му поверсі, тобто пиріг такий (знизу вверх): зелізобетонне перекриття (140 мм), утеплювач (20 мм ЕППС), стяжка 60 мм. Каналізаційна труба буде підводитись знизу, під перекриттям (під стелею першого поверху - буде зашито гіпсокартоном). Через увесь пиріг буде битись дірка наскрізь, а вже зверху треба буде кусок сяжки видирати і ставити трап.

 

Тут питання не в підводі труби, питання скільки стяжки видирати щоб з толком встановити трап: 30х30 см, чи 50х50 см, щоб все стало толком і як правильно все гіроізолювати щоб ніде не підтікало Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если Вы собираетесь лить над трубой стяжку 90 мм + 15 мм на финишное покрытие+ 10-15 мм на уклон к трапу=120 мм., то тогда конечно вопросов нет.

Но с другой стороны, зачем Вам такой теплоаккумулятор?

 

Всё верно. Стяжка с трубой будет 70 мм т.к. основное отопление ТП. Вывод канализации из пола вертикальный. Рассчитали всё правильно, специально под вертикальный трап.

Вообще не вижу проблем. Вставил трап и все дела.

Зачем покупать трап с горизонтальным выходом чтоб потом докупать к нему колено, переносить место слива, делать лишние изгибы? Тем более монтажная высота позволяет.

Вопрос был, какой и где приобрести нормальный трап за вменяемые деньги?

Остановил выбор на Viega, а как оказывается в наличии их нет (вся проблема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Розглядаю наступні варіанти трапів із сухим затвором для душової:

 

1. ALCA PLAST APV3444 bt.*******.com.ua/6554152/p6554152/

2. Ravak SN501 (X01435) santehmoda.com.ua/ravak-sn501-105x10550-x01435.html

3. Ваші варіанти

 

Буду вдячним за пораду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Viega. Во первых это немцы, а во вторых, у них узкая специализация "сливная арматура", в отличии от Равака например.

Viega

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посмотрите Viega. Во первых это немцы, а во вторых, у них узкая специализация "сливная арматура", в отличии от Равака например.

Viega

 

три рази підряд ставив собі цю вієго, але на цей раз хочу стобувати саме равак. Думаю не має бути нічим гірше - зате дизайн гарніший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Подскажите а какой трап вообще лучше установить в небольшую ванную комнату, длинный прямоугольный или маленький? В чем особые отличия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вопрос с трапом еще для меня актуален, может кто отпишится и что посоветует!?

выше все уже разжевано...

вам что мало и нужна персональная женская консультация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зупинив вибір на трапі з нержавійки довгому прямокутному, ще думаю чи потрібно робити бортик піддона і де купити двері
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снял для заказчиков.

 

PS. Трапами не торгую.

 

Мы склоняемся варианту как на первой картинки, msk-santehnika.ru/trapy-i-dushevye-lotki/lotki-vodootvidnye-plastikovye только еще не решили брать на 40 трубу или 50, те что на 40 они подешевле, а на 50 подороже, но заявлено что воды пропускает в два раза больше. А вы какой заказчику рекомендуете?

 

Добавлено через 2 минуты

выше все уже разжевано...

вам что мало и нужна персональная женская консультация?

Да, было бы отлично иметь специального переводчика по строительной тематики на доступный женский язык))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наряду с Alkaplast из недорогих каналов можете взглянуть на:

1. MCH

2. Capricorn

3. Ravak (но имейте в виду , что они заказывают на заводе Alkaplast, просто дизайнерски делают их более интересными и накидывают немалую сумму денег)

 

Что из этого выбрать смотрите по дизайну и финансам, они +- одного уровня (правда у МСН есть более дорогая линейка корпуса из нержавейки, а не пластика)

 

Элита это:

1. ТЕСЕ

2. Geberit

3. Viega

У последних двух больше представлены однощелевые.

Цены там соответствующие, но и уровень совсем другой.

 

Я зупинив вибір на трапі з нержавійки довгому прямокутному, ще думаю чи потрібно робити бортик піддона і де купити двері

 

Бортик робити не потрібно, якщо встановлювати канал, то проблем з витіканням не виникає...

Приклад на фото багатьох дивує і лякає....але ніяких проблем. Друге фото лякає менше ,але також Open Space

Image_1.thumb.jpg.8ad63dfb72be8e1ca710ac04104514ca.jpg

2110323169_Image_1(4).thumb.jpg.6a9d4718e1c3e2a1de38c43131c2dc82.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы какой заказчику рекомендуете?

В этом случае я стараюсь не рекомендовать, а предлагать варианты на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за такое подробное разъяснения!!! На самом деле они почти все на вид одинаковые, а цены ой как разбегаются и всем разница непонятно. Мне вот очень белей понравился на второй фотки.

 

Добавлено через 3 минуты

Alcaplast как я поняла вы тоже рекомендуете, мы вот у них и выбираем, другие ну очень дорогие. Судя по конструкции они все одинаковые. Нам тут какие то Китайские советовали, но муж на отрез от отказался)))) не доверяет он китайцам))))) и даже ценой его не подкупить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за такое подробное разъяснения!!! На самом деле они почти все на вид одинаковые, а цены ой как разбегаются и всем разница непонятно. Мне вот очень белей понравился на второй фотки.

 

Добавлено через 3 минуты

Alcaplast как я поняла вы тоже рекомендуете, мы вот у них и выбираем, другие ну очень дорогие. Судя по конструкции они все одинаковые. Нам тут какие то Китайские советовали, но муж на отрез от отказался)))) не доверяет он китайцам))))) и даже ценой его не подкупить)))

 

По конструкции они не одинаковые...

Самое главное отличие топовых производителей от бюджетников в том, что бюджетники ввиду того, что изготовлены из полипропилена невозможно хорошо герметизировать (к полипропилену не пристает ни один материал) поэтому как не крутись, а влага по чуть-чуть ,но будет проникать в толщу стяжки и если были допущены ошибки при ее заливке и при обкладывании плитки, то может добарться до перекрытия 2 этажа (если канал на 2 этаже).

У топов каналы из нержавейки и герметизирующие ленты и обмазки имеют к ней прекрасную адгезию, что создает полностью герметичные ванночки, а шев между плиткой и нержавеющей кромкой канала герметизируется силиконом, создавая непроникающее для влаги под плитку место.

Естественно если эти моменты для пользователя не важны, то можно забить и выбирать любой вариант, который подойдет по дизайну

 

Ниже фотки,как правильно начать герметизацию душевой зоны. Каналы из полипропилена так обклеивать смысла особого нет, лента к ППР не пристанет

1866595147_Image_1(5).thumb.jpg.591c828286ee990446db9079c151b8f5.jpg

2021983569_Image_1(6).thumb.jpg.5d0ffac3455876d8273ed5810659c5f3.jpg

359778055_Image_1(7).thumb.jpg.48320f68d0891ce356413b26a5e2f04a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, Вы просто кладезь информации для меня, еще раз огромная вам благодарность за такие подробные разъяснения. Теперь я пластик не хочу))))) пусть он и дешевле, будем металлическую модель брать msk-santehnika.ru/product/trap-dlya-dusha-alcaplast-apz1-650-mm-s-reshetkoi-buble вроде бы она отвечает всем необходимым требованиям. Я еще поняла по вашим ответам что тут на очень важно правильно установить эти трапы, надеюсь муж с сантехником справятся))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста, в чем плюсы и минусы такого подключения - без сифона.

Так вообще можно? Что в этом случае будет выполнять роль гидрозатвора?

933156023_7.jpg.f2f472edff98b1df5e7aea5372499d34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании к нему сказано - Душевой канал с вертикальным выпуском без сифона с фланцем обеспечивает минимальную монтажную высоту и позволяет вывести канализационную трубу в помещение снизу. Сифон должен быть выполнен изгибом трубы.

Но если трубы так как на картинке, то сифон ли это (он же гидрозатвор)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрозатвор изгибом трубы Вы можете выполнить в любом удобном Вам месте.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642&page=45 ,там есть фотка варианта в каркаснике.Ну и там же чуток раньше и позже описание с фотками как всё это делает Андрей Госпел в штатах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...