Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Может выставить им рекламацию?

Чека не осталось, чтоб поменять трубу?

 

Или Вияр клал на возврат и обмен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чека не осталось, чтоб поменять трубу?

 

Чек есть, 14 дней есть, но труба уже резанная: заметил в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: держатель полки не держится в гнезде кухонной ДСП. Что делать?

1533878386931-1848296209.thumb.jpg.ca893c8ae903898d92443fe9f4b090b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: держатель полки не держится в гнезде кухонной ДСП. Что делать?

Заменить все 4шт (или вообще все) на Permo, есть на Мебельніх технологиях. Отверстие должно біть диам. 5мм. Где ві такой нашли? У меня в советской стенке такие и кажется в кухне Броварчанка.

 

96728467f8a8f16ebc86e564cbe482af.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ві такой нашли? У меня в советской стенке такие и кажется в кухне Броварчанка.

 

:D Во втором надо укрепить, а в первом не хватает трех. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить все 4шт (или вообще все) на Permo.

 

А такое можно как временную замену, предварительно рассверлив отверстие?

1534165497352-1461549632.thumb.jpg.fcc253a5b22346457c52a5712ff043d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такое можно как временную замену, предварительно рассверлив отверстие?

 

Там сверло 4.8 надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем искать.

 

можете рядом просверлить нормальное отверстие - все равно, закроется полкой.

Или, залейте эпоксидкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширил отверстие под штуковину из сообщения 1770 сверлом 4,5 (оказался разный диаметр половинок).

Всем спасибо за помощь. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я получил гемор в виде кухня-собери-сам.

в поставленных упаковках оказался цельный цоколь 2,5 метра. кромкованый.

предполагается, что я его должен сам напилить на нужной длины куски? кромка не делается?

нормально ли когда в пенале в верхнем шкафу размер задней стенки меньше по высоте, чем шкаф? (в нижнем все нормально)

кухню заказывал не я - претензии предъявлять некому. нужно что-то сделать с тем, что есть. ну и хочется понимать как обычно делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрезать лобзиком. Закромковать можно самостоятельно утюгом. Кромку купить на базаре иили магазине фурнитуры. Края обрезать столярным ножом. Связывать саморезами или конфирматом, если нужно.

 

Допускается уменьшение размера ДВП. Если стенка крепится к ДСП гвоздем или саморезом - оставляют для него 10 мм где-то.

 

Если беспокоитесь о влажности - смажте торцы силиконом.

 

 

вот и я получил гемор в виде кухня-собери-сам.

в поставленных упаковках оказался цельный цоколь 2,5 метра. кромкованый.

предполагается, что я его должен сам напилить на нужной длины куски? кромка не делается?

нормально ли когда в пенале в верхнем шкафу размер задней стенки меньше по высоте, чем шкаф? (в нижнем все нормально)

кухню заказывал не я - претензии предъявлять некому. нужно что-то сделать с тем, что есть. ну и хочется понимать как обычно делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрий вечір який фасад для кухні вибрати шпонований дубом єврощит чи шпонована дубом фанера, замовляли єврощит, кажуть є проблеми з доставкою з Польщі є в наявності шпонована фанера. Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, может кто-то поможет идеей или схемой полки для обуви? По сути интересует много ячеечный шкаф, в который поместятся все две мои собственные пары обуви и стопиццот жены и дочки) отчаялся найти что-то готовое, хочу попробовать сделать, но не поймы как придать такой конструкции жеткости - если делать ее высокой и неглубокой, ну сантиметров 30-35. буду раз помощи, советы или даже мнению "Вася, ты че задумал, купи и неморочься" тоже подойдет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не поймы как придать такой конструкции жеткости - если делать ее высокой и неглубокой, ну сантиметров 30-35. буду раз помощи, советы или даже мнению "Вася, ты че задумал, купи и неморочься" тоже подойдет)

Как вариант - задняя стенка из дсп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, может кто-то поможет идеей или схемой полки для обуви? По сути интересует много ячеечный шкаф, в который поместятся все две мои собственные пары обуви и стопиццот жены и дочки) отчаялся найти что-то готовое, хочу попробовать сделать, но не поймы как придать такой конструкции жеткости - если делать ее высокой и неглубокой, ну сантиметров 30-35. буду раз помощи, советы или даже мнению "Вася, ты че задумал, купи и неморочься" тоже подойдет)

 

 

 

www.pinterest.com/pin/299489443954229658/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір який фасад для кухні вибрати шпонований дубом єврощит чи шпонована дубом фанера, замовляли єврощит, кажуть є проблеми з доставкою з Польщі є в наявності шпонована фанера. Дякую

Столярная плита,она же еврощит ,будет стабильнее и легче.В Киеве проблем с наличием не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, вопрос не совсем по теме, но всё же. :sorry:

Имеется ниша в цокольном техническом помещении шириной 180 см и глубиной 100 см. Хочу сделать в ней столярно-слесарный стол для эпизодических домашних работ. Есть идея сварить раму 180*70-90(?) см из металлического уголка 45 мм и закрепить её анкерами к стене на высоте 85-90 (?) см (мой рост под 190 см). Внутри рамы сплотить шпунтованные доски 35 мм или вставить кухонную столешницу.

Насколько приемлемо такое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, вопрос не совсем по теме, но всё же. :sorry:

Имеется ниша в цокольном техническом помещении шириной 180 см и глубиной 100 см. Хочу сделать в ней столярно-слесарный стол для эпизодических домашних работ. Есть идея сварить раму 180*70-90(?) см из металлического уголка 45 мм и закрепить её анкерами к стене на высоте 85-90 (?) см (мой рост под 190 см). Внутри рамы сплотить шпунтованные доски 35 мм или вставить кухонную столешницу.

Насколько приемлемо такое решение?

 

А ножки что мешает сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ножки что мешает сделать?

 

В моём случае раму просто заанкерил к стене и готово. Держать будет мёртво. К тому же, под столом полностью свободное место. Да и ножки крепить к столешнице - лишний напряг, так как я не мастер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, если на деревянный стол положить толстую пленку пвх, она не создаст препятствие для воздуха и влаги, и как результат дополнительный риск, что столешку поведет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста:

1. При изготовлении мягкого сидения на деревянное кресло, можно ли использовать латекс?

2. Если я хочу сделать сиденье мягким, какой слой латекса нужен?

3. Можно ли купить лист латекса для матраса, порезать на нужные куски, сложить один на другой и склеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите. Решили фартук кухонный делать из стеновой панели в цвет столешницы. Интересуют такие моменты:

Как он крепится к стене

Как он соединяется со столешницей? Ставится на нее на силикон?

Должна ли панель кромковаться?

Боюсь замокания, что предпринять и нужен ли плинтус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Решили фартук кухонный делать из стеновой панели в цвет столешницы. Интересуют такие моменты:

Как он крепится к стене

Как он соединяется со столешницей? Ставится на нее на силикон?

Должна ли панель кромковаться?

Боюсь замокания, что предпринять и нужен ли плинтус?

 

 

 

 

Желательно на фартук кухонный выюирать влагостойкие материалы.

Торцы закромковать. Фартук ставить на столешницу на силикон, а не заводить за нее. Крепить можно на жидкие гвозди, декоративные крепежи, что Вам больше нравится. На крепежах возможен безболезненный демонтаж в случае необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...