Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем клеить багет?

texnikrus

Рекомендовані повідомлення

Привез малярам багет и клей СТИРОПОР. А они в один голос утверждают что лучше клеить на шпатлевке. Конечно странное утвеждение, но говорят что опыт не пропьешь. Какое мнение форума?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон рулит

Я так понял, что клй на силиконовой основе. А имя у него есть? Что-то проверенное кем-то лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kley-jzidkie-gvozdi-Moment-Montajz-ekspress-dekor-dlya-penoplasta-beliy.jpg.2755bc3101c2dcb8682e581a53596101.jpg

Вот неплохая штуковина. Подобные есть и у других производителей.

На шпатлевке багет держится плохо. Приходилось снимать после "евроремонтов":D. Поэтому знаю.

Интересно знать: почему силикон рулит, как удалять его остатки, как его красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шпатлевке багет держится плохо.

 

Но если в шпаклёвку добавить дисперсии ПВА, то держится хорошо. Правда у разных шпаклёвок разная прилипаемость, но даже на плохой с ПВА держаться будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если в шпаклёвку добавить дисперсии ПВА, то держится хорошо. Правда у разных шпаклёвок разная прилипаемость, но даже на плохой с ПВА держаться будет.

Если не секрет, то сколько ПВА добавлять на 1 (один) литр воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клейте на шпаклівку. У мене поклеїли то запарився переклеювати. Багети чомусь дають усадку, особливо при перепадах температури і вологості, тріщать аж бігом. Клейте на рідкі цвяхи або на дракон - буде надійно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои клеили на жидкие гвозди. Такая штуковина в тюбе со шприцом для выдавливания. И багеты и плинтуса. Нареканий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не клейте на шпаклівку. У мене поклеїли то запарився переклеювати. Багети чомусь дають усадку, особливо при перепадах температури і вологості, тріщать аж бігом. Клейте на рідкі цвяхи або на дракон - буде надійно.

А что есть ДРАКОН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю VEGEL , тоже клеили на жидкие гвозди, потом многим тоже советовал, все довольны были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть ДРАКОН?

Гадость и зло.:D Не советую: не эластичный, слабая адгезия, остатки отблескивают и плохо красятся, прозрачный(не реально заделать возможные щели)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, то сколько ПВА добавлять на 1 (один) литр воды?

 

Приблизительно на 200 грамм воды около 3 столовых ложек. Желательно именно дисперсии. Смесь удобна тем, что можно заделать любые щели, и даже, при необходимости, вывести не достающие части плинтуса. Из сатенгипсов, самой лучщей прилипаемостью с ПВА, из того что попадалось, у "еврогипса", от рук отмывается с большим трудом. ПВА лучше или нужно добавлять когда сатенгипс уже размешан с водой до очень густой консистенции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеили на жидкие гвозди, потом многим тоже советовал, все довольны были

 

Гвозди, гвоздям разница. Есть такие, что пластик клеят, после чего оторвать можно только по "живому", а есть тоже ПВА, ещё с чем-то и держит не очень, хотя и не отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез малярам багет и клей СТИРОПОР. А они в один голос утверждают что лучше клеить на шпатлевке. Конечно странное утвеждение, но говорят что опыт не пропьешь. Какое мнение форума?

Ничего странного Ваши мастера не утверждают, многие так клеят багеты!

В этой теме уже обсуждалась поклейка потолоного багета и я описывал как его клеить на шпатлевку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45230

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за гвозди.

А так же не мешало бы название темы поправить...

Чем клеить багет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дракон-фуфло.Однозначно.Багеты можно клеить,как на жидкие гвозди,так и на шпатлевку с ПВА.На гвозди клею только,когда идеально ровные стены и потолки,а если кривые,то багетом на растворе можно сыграть,как тебе нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Я так понял, что каждый работает как ему проще или как привык. А www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=45230 просто не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дракон-фуфло.Однозначно.Багеты можно клеить,как на жидкие гвозди

 

А швы, а углы... Всё равно на шпаклёвку с ПВА удобнее, щелей нет, швов не видно, в углах всё заделывается, ведь они не всегда 90 градусов, и держится всё отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый работает как ему проще или как привык

 

Ну и ещё к какому результату стремимся. Шпаклёвка с ПВА даёт лучше результат нежели что либо другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим сказал: Делайте как знаете. Вам тут еще 2-3 месяца сидеть, так что вся переделка за Ваш счет. Сразу попросили купить ПВА и дали зуб что все будет норм. А я для таких случаев всегда держу 200-300 $ в запасе. Сразу полностью нельзя расчитываться. ( личный опыт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу попросили купить ПВА

 

Покупайте дисперсию ПВА, любой клей ПВА это чем-то разведённая дисперсия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте дисперсию ПВА, любой клей ПВА это чем-то разведённая дисперсия.

На упаковке так и написано-ДИСПЕРСИЯ? Просто для меня ПВА он и есть ПВА в любом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже сделан "плавающий" потолок по деревянным балкам. По прошествии 3 месяцев во многих местах оторвало багеты (были поклеены на шпаклевку).

Подскажите пожалуйста - брак поклейки (кривые руки?) или шпаклевка в данном случае не годится и на что их можно переклеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклівка взагалі не годиться. Клейте рідкими цвяхами, а шпаклівкою просто зарівнюєте нерівності і стики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...