Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартная дверь - где?

Влад273

Рекомендовані повідомлення

Имеется дверной проем в зале 18 кв.м размером Н= 2.05 м, Ширина = 2.08 м, сейчас там стоит старая дверь из двух половинок, каждая из которых раскладывается еще на две половинки, т.е. дверь состоит из 4-х узких полотен со стеклами. Мне эта конструкция очень нравится, но сама дверь уже старая - менять наверное придется.

Начал спрашивать у продавцов дверей - они закатывают глаза и говорят, что такие двери сделать - это огромная проблема, типа нуна давать заказ чуть ли не в Италию, где Пазолини с Версаче и Гварнери будут долго и нудно делать эту уникальную конструкцию... :(

Есть еще 4 варианта:

1. заложить проем и сузить дверь до 1 или 2-х створок (90 или 130 см).

2. снять старую дверь и оставить просто открытый проем.

3. поставить раздвижную дверь.

4. оставить все как есть, каким-то образом подшаманив старую дверь.

Мои роздумы:

1-й вариант отпадает, ибо зал небольшой и его спасает соседство с коридором, от чего зал визуально кажется намного больше: заложив проем, вместо одного полусовмещенного помещения (зал+коридор) получатся два маленьких...

2-й вариант - мне очень нравится, но жена категорически против...

3-й вариант - не нравится мне

4-й вариант - сам я не потяну, а концов в конторах типа Укрреставрации нет.

 

Друзья, подскажите, будь ласка, где можно заказать такую четырехстворочатую дверь со стеклами по вменяемой цене (из МДФ, шпона или недорогого массива) и в срок не более 4-5 недель. Может. кто умельца знает, который старую дверь подшаманить сможет?

Да, после этой двери нужно будет дозаказывать еще 5 бюджетных стандартных дверей такого же цвета и похожей фактуры (2 - в комнаты, 1 - кухня, 2 - ванная и туалет).

Змінено користувачем Влад273
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить двуполую распашную шпонированую дверь, створка 90, ширина по коробке получиться 1824 мм под проем 1880-1900, цена от 3500-3600 грн. Ну и конечно рассмотрим вариант со скидкой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить двуполую распашную шпонированую дверь, створка 90, ширина по коробке получиться 1824 мм под проем 1880-1900, цена от 3500-3600 грн. Ну и конечно рассмотрим вариант со скидкой:)

 

Заманчиво... Только вот у меня в зале ширина проема - 208 см: как и чем можно закрыть "лишние" 18-20 см, может есть идеи/советы/предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно сделать наличник на заказ если вариант с зауживанием проема не подходит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно сделать наличник на заказ если вариант с зауживанием проема не подходит!

 

Кирилл, если я правильно понимаю, "наличник на заказ" должен по идее закрыть сбоку 10 см пустоты, которые останутся справа-слева между проемом и дверной коробкой. Тогда как и чем закрепить коробку в проеме, и будет ли нормально смотреться такой широкий наличник: 10см (щель) + 1.5-2 см (нахлест на стену) + 4-5 см (ширина торца коробки) = 15.5-17 см ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад делали подобный заказ, ширина наличника составила 120 мм, заказчик ни в какую не хотел убирать старую коробку, мотивируя нежеланием портить новые обои. Все неровности проема закрыли наличником-клиент доволен!

В данном случае если есть возможность, то лучше заузить проем и не мудря поставить двуполую 900+900 дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...