Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строительство

Амели

Рекомендовані повідомлення

Начинаю строительство ну просто с самого-самого начала:), тобишь с выбора проекта, подготовки документов на строительство и тыды. В своем распоряжении имею участок в 20 соток. Буду благодарна любым и всем советам, рекомендациям, т.к. я просто полный в этом 0. Конечно страшновато, но дороги назад нет:rolleyes::rolleyes: и это ХАРАШО.

Очень интересны советы по выбору архитектора и как и где получать разрешения на строительство. Вобщем вопрос всем тем кто строился : Как хорошо начать, удачно продолжить и таки-да кончить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была у архитектора, проект ориентировочно обозначили мне в 5. Как по моему эт дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так и сказали , что в связи с кризисом цена такая. Дом ориентировочно 400-450 м. Получается по 10-12 за метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где стройку начали, в смысле, где участок?

Вливайся в коллектиф, Одесс-застройщиков :beer:. Поможем, чем можем. Скажешь район стройки, скажу, кто ближе всех к тебе из активистов движухи :D. Можешь мне в-личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием вливаюсь:beer:. А собираемся строиться в Фонтанке. Сейчас пойду архикаконтамназываеться:D покупать, буду начинать воять свои идеи. Помощь нужна по всем фронтам;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием вливаюсь:beer:. А собираемся строиться в Фонтанке. Сейчас пойду архикаконтамназываеться:D покупать, буду начинать воять свои идеи. Помощь нужна по всем фронтам;)

Самый близкий к тебе, это "ubn" - зовут его в народе Кулибин-Коля :D. Заселился и достраивается в с. Светлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так и сказали , что в связи с кризисом цена такая. Дом ориентировочно 400-450 м. Получается по 10-12 за метр.

 

вопрос можно, а 400-450 это с подвалом вы считаете или без?!

площадь подвала мы бы могли вам скостить по той же ставке, есть большое кол-во и типового набора в этих размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о себе.:) Можно в личку

 

О себе?!

хм... Компания существует с 2001 года, занимается проектированием. строительством домов из газобетона...

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

на этих сайтах найдете коротко о нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле,может сделают разве что конторы которые и проэкт и строительство выполняют,ты у них строишься,и они делают хорошую скидку на проэкт,при этом нужно иметь ввиду что строительство через фирму как правило дороже на порядок,коллектив большой всех кормить надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возможен вариант покупки готового проэкта,выбираете понравившийся проэкт и заказываете.

И еще есть вариант,проэкт можно разделить на 2 вида,немного некорректно,но так делают иногда,проэкт который нужен для строительства со всеми узлами,вообщем полный проэкт,и проэкт для согласования он меньший по объему,и по такому проэкту может построить только тот кто разбираеться в строительстве,я незнаю как собираетесь строить вы: сами ,с прорабом или фирма.Вот вроде и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Начинаю строительство ну просто с самого-самого начала:), тобишь с выбора проекта, подготовки документов на строительство и тыды. В своем распоряжении имею участок в 20 соток. Буду благодарна любым и всем советам, рекомендациям, т.к. я просто полный в этом 0. Конечно страшновато, но дороги назад нет:rolleyes::rolleyes: и это ХАРАШО.

Очень интересны советы по выбору архитектора и как и где получать разрешения на строительство. Вобщем вопрос всем тем кто строился : Как хорошо начать, удачно продолжить и таки-да кончить:)

 

Добрый день интересно узнать как проходит ваше строительство?

На каком вы сейчас этапе.

Тоже задумался про свой дом потихоньку начал проэктирование, гиологию и т.д.

 

Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я вначале узнал в ГАСКе, кого из архитекторов они рекомендуют. Как правило Вам подсунут того, с чьим документами не будет головной боли при получении разрешения на строительство, т.к. таковой архитектор их подкармливает. А вот насколько он устроит Вас, решайте сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Есть готовый проект и все к нему. Цена указанная в приложении может быть изменена

Данные.txt

 

img261.thumb.jpg.8be2976b8262b9bff927895123bb20b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вначале узнал в ГАСКе, кого из архитекторов они рекомендуют. Как правило Вам подсунут того, с чьим документами не будет головной боли при получении разрешения на строительство, т.к. таковой архитектор их подкармливает. А вот насколько он устроит Вас, решайте сами.

 

абсолютная глупость. Любой архитектор, выполняющий свою работу согласно инструкциям, ДБНам, ГОСТАМ, СНиПам пройдёт экспертизу, согласование на лёгкой отдышке. другой вопрос, если у Вас проблемный объект, то Вам нужен человек, который мог бы утрясти все "спорные" моменты, за определенную фин. поддержку.

И я бы не рекомендовал Вам доверять свой дом спекулянтам из архитектуры или гаска, к моему Великому сожалению, там не работают стоящие архитекторы, туда идут лишь заработать денег. Найдите архитектора, или компанию на стороне, и требуйте решения вопроса узаконения "под ключ".

 

на сегодняшний день, полный проект стоит от 4 у.е. за 1м.кв. а полное согласование и узаконение дома от 3000 до 7000 (разве что Ваша площадь дома далеко превысит 500м.кв., тогда цена вырастет соответственно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...