Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли склеевать супердифуз мембрану скотчем?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Нужно ли склеивать супердифуз мембрану скотчем? Я понимаю что будем делать внахлёст 10 см ,но нужно ли край этот склеивать скотчем с нижним слоем.Если да то каким лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли склеивать супердифуз мембрану скотчем? Я понимаю что будем делать внахлёст 10 см ,но нужно ли край этот склеивать скотчем с нижним слоем.Если да то каким лучше.

 

Какой у Вас угол кровли, наклон ската? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли склеивать супердифуз мембрану скотчем? Я понимаю что будем делать внахлёст 10 см ,но нужно ли край этот склеивать скотчем с нижним слоем.Если да то каким лучше.

 

НЕТ НЕТ и НЕТ не в коем случае. Склеивается только паробарьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ НЕТ и НЕТ не в коем случае. Склеивается только паробарьер

 

А что же катастрофического случится, если склеить ?

 

У меня почему-то наоборот: паробарьер не клеили, а гидробарьер клеили.

Змінено користувачем Ломастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол 32 град.Накрывается керамич черепицей Браас.Супердифуз мембрана Дюпонт.Клеить наверное не будем .Хотя .....хз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же катастрофического случится, если склеить ?

 

У меня почему-то наоборот: паробарьер не клеили, а гидробарьер клеили.

 

 

 

если склеить - ничего не случится ;) просто, зачем тратить лишние деньги на ленту, если она не нужна.

 

а вот с пароберьером - это ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА №1. СКЛЕИВАТЬ НУЖНО ПАРОБАРЬЕР ВСЕГДА НА 100%%% БУТИЛОВОЙ ЛЕНТОЙ К2!!!

 

Не хочу Вас пугать, но у Вас 80% шансов из ста, что может вылезти одна из двух проблем: или ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ или просто утеплитель полностью потеряет свои термозберегающие св-ва, т.е., его эффективность будет ноль, а значит Вы зря выкинули деньги! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол 32 град.Накрывается керамич черепицей Браас.Супердифуз мембрана Дюпонт.Клеить наверное не будем .Хотя .....хз

 

Да не нужно Вам клеить с таким уклоном. Успокойтесь! :) Главное, чтобы монтажники набили по технологии сверху дюпона контрреечки и обрешеточку. А в, целом, у Вас выбор материалов правильный :D - Керамика браас да еще и дюпонт. Это конечно деньги, но от такого комплекта я бы и сам не отказался ;) :beer:

 

П.С. Надеюсь вату тоже возьмете базальтовую в плитах а-ля рокмин или суперрок, а не стекловату извер в рулонах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если склеить - ничего не случится ;) просто, зачем тратить лишние деньги на ленту, если она не нужна.

 

а вот с пароберьером - это ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА №1. СКЛЕИВАТЬ НУЖНО ПАРОБАРЬЕР ВСЕГДА НА 100%%% БУТИЛОВОЙ ЛЕНТОЙ К2!!!

 

Не хочу Вас пугать, но у Вас 80% шансов из ста, что может вылезти одна из двух проблем: или ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ или просто утеплитель полностью потеряет свои термозберегающие св-ва, т.е., его эффективность будет ноль, а значит Вы зря выкинули деньги! ;)

 

Пардон, протупил ... :oops:

У меня всё по науке:

- Гидробарьер и на холодной и на утеплённой лентой НЕ КЛЕИЛИ

- Паробарьер на утеплённой КЛЕИЛИ

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, протупил ... :oops:

У меня всё по науке:

- Гидробарьер и на холодной и на утеплённой лентой НЕ КЛЕИЛИ

- Паробарьер на утеплённой КЛЕИЛИ

:)

 

;)) тото и оно :) А-то я думаю, ничего се

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да утеплитель точно будет хороший -).Но наверное на следующий год.Пока так всё будет там просыхать проветриваться.Вообще хотел камку но пока эту тему не копал.

Кстати дюпонт продали по 8 грн метр.Показалось нормальная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужно ли склеивать супердифуз мембрану скотчем? Я понимаю что будем делать внахлёст 10 см ,но нужно ли край этот склеивать скотчем с нижним слоем.Если да то каким лучше.

 

Если сделан правильно нахлёст на всех узлах,то нет,( гоните тех кровельщиков,кто это советовал, вместе с их лентой)но а вообще я лентой АЛ-1 не пользуюсь и для паробарьера,где она применяется тоже нет (отклеивается через пару лет).Клею только битумной лентой К-2,намертво и навсегда,один минус ,в два раза дороже АЛ-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделан правильно нахлёст на всех узлах,то нет,( гоните тех кровельщиков,кто это советовал, вместе с их лентой)но а вообще я лентой АЛ-1 не пользуюсь и для паробарьера,где она применяется тоже нет (отклеивается через пару лет).Клею только битумной лентой К-2,намертво и навсегда,один минус ,в два раза дороже АЛ-1

 

 

Да, не ставьте, конечно эту хренову ленту, гоните всех в шею этих строителй, только, объясните мне недалекому, как??? из какого источника Вы вычерпали данный аргумент? Или, это из личного опыта???

 

А давайте, противопоставим Ваш аргумент против аргумента Гильдии кровельщиков бундеса, который аккумулировал трехсотлений опыт монтажа, научный подход инженерных университетов и порядка 20 тыс. строительных компаний, которые строят все куда умнее и технологичней нашего!!!!!

 

ЕСЛИ УКЛОН СКАТНОЙ КРОВЛИ МЕНЬШЕ 15 ГРАДУСОВ, ТО НЕОБХОДИМО ПРОКЛЕИВАТЬ СТЫКИ МЕМБРАНЫ ИЛИ ГИДРОБАРЬЕРА СПЕЦИАЛЬНОЙ КАУЧУК-ПОЛИМЕРНОЙ (ЕСЛИ МЕМБР.) ИЛИ БУТИЛОВОЙ (ЕСЛИ ПЛ.) ЛЕНТОЙ!!!!!!!!!!! ЭТО, МАЗАФАКА, ЗАКОН, А НЕ МНЕНИЕ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСЛИ УКЛОН СКАТНОЙ КРОВЛИ МЕНЬШЕ 15 ГРАДУСОВ, ТО НЕОБХОДИМО ПРОКЛЕИВАТЬ СТЫКИ МЕМБРАНЫ ИЛИ ГИДРОБАРЬЕРА СПЕЦИАЛЬНОЙ КАУЧУК-ПОЛИМЕРНОЙ (ЕСЛИ МЕМБР.) ИЛИ БУТИЛОВОЙ (ЕСЛИ ПЛ.) ЛЕНТОЙ!!!!!!!!!!! ЭТО, МАЗАФАКА, ЗАКОН, А НЕ МНЕНИЕ!!!

 

Оп-па ... :(

Эксперт ! У меня через пару дней заканчивают работу крышники. Кровля - Метробонд. Уже уложена и прибита. Над верандой наклон на грани допуска: 12 градусов. Гидробарьер лентой НЕ КЛЕИЛИ !

 

Сбросьте, пожалуйста, ссылочки на нормативные документы по этому вопросу !

Сами понимаете, аргументация: а мне так сказали - не канает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оп-па ... :(

Эксперт ! У меня через пару дней заканчивают работу крышники. Кровля - Метробонд. Уже уложена и прибита. Над верандой наклон на грани допуска: 12 градусов. Гидробарьер лентой НЕ КЛЕИЛИ !

 

Сбросьте, пожалуйста, ссылочки на нормативные документы по этому вопросу !

Сами понимаете, аргументация: а мне так сказали - не канает ...

 

по нормативу - постараюсь в пнд узнать у знакомых. проще взять инструкции у производителя Вашей пленки. Назовите марку пленки и я возьму у производителя инструкцию.

 

12 градусов - нужно бы пройтись лентой при такой уклоне. Скажу больше - я даже на своем доме просифонил это момент (уклон около 15гр.: думал сначала, что нет необходимости, т.к. это терраса на улице, не утепленная. Теперь вот, решил утеплять, делать жилую, а водичка-то задувает в нахлестах под мембрану, а значит и утеплитель будет мочить. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оп-па ... :(

Эксперт ! У меня через пару дней заканчивают работу крышники. Кровля - Метробонд. Уже уложена и прибита. Над верандой наклон на грани допуска: 12 градусов. Гидробарьер лентой НЕ КЛЕИЛИ !

 

Сбросьте, пожалуйста, ссылочки на нормативные документы по этому вопросу !

Сами понимаете, аргументация: а мне так сказали - не канает ...

 

 

 

еще вопрос: Вам строители на пленку сразу обрешетку набили, или сначала контррейки а потом обрешетку? это важно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос: Вам строители на пленку сразу обрешетку набили, или сначала контррейки а потом обрешетку? это важно!!!

 

Контррейка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по нормативу - постараюсь в пнд узнать у знакомых. проще взять инструкции у производителя Вашей пленки. Назовите марку пленки и я возьму у производителя инструкцию.

 

12 градусов - нужно бы пройтись лентой при такой уклоне.

 

Да я понимаю, что лента лишней не будет. Но "нужно бы" и "обязательно по инструкции" - понятия разные.

Крыша уже практически закончена. Осталась водосточка и кое-где подшивка, примыкания. Если переделывать за мой счёт, то выльется в копеечку.

Производителя плёнки не знаю. Но предполагаю, что это тот гидробарьер, который Вы не рекомендовали - серебристого цвета, по структуре похож на капроновый мешок.

Этот участок крыши холодный. Утеплителя и паробарьера нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что лента лишней не будет. Но "нужно бы" и "обязательно по инструкции" - понятия разные.

Крыша уже практически закончена. Осталась водосточка и кое-где подшивка, примыкания. Если переделывать за мой счёт, то выльется в копеечку.

Производителя плёнки не знаю. Но предполагаю, что это тот гидробарьер, который Вы не рекомендовали - серебристого цвета, по структуре похож на капроновый мешок.

Этот участок крыши холодный. Утеплителя и паробарьера нет.

 

если утеплителя нет, тогда не парьтесь. все будет гут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не ставьте, конечно эту хренову ленту, гоните всех в шею этих строителй, только, объясните мне недалекому, как??? из какого источника Вы вычерпали данный аргумент? Или, это из личного опыта???

 

А давайте, противопоставим Ваш аргумент против аргумента Гильдии кровельщиков бундеса, который аккумулировал трехсотлений опыт монтажа, научный подход инженерных университетов и порядка 20 тыс. строительных компаний, которые строят все куда умнее и технологичней нашего!!!!!

 

ЕСЛИ УКЛОН СКАТНОЙ КРОВЛИ МЕНЬШЕ 15 ГРАДУСОВ, ТО НЕОБХОДИМО ПРОКЛЕИВАТЬ СТЫКИ МЕМБРАНЫ ИЛИ ГИДРОБАРЬЕРА СПЕЦИАЛЬНОЙ КАУЧУК-ПОЛИМЕРНОЙ (ЕСЛИ МЕМБР.) ИЛИ БУТИЛОВОЙ (ЕСЛИ ПЛ.) ЛЕНТОЙ!!!!!!!!!!! ЭТО, МАЗАФАКА, ЗАКОН, А НЕ МНЕНИЕ!!!

 

АГА уже 300 лет немцы клеят мембрану скотчем8-)Да,по инструкци положено на малых уклонах,но ,коллега,никто этого не делает на практике,всё таки мембрана штука мощная.

Задувает?если без лобовой и без кровли то задует точно

Думайте чиво говорите,хотя Ваши сообщения тут я читаю часто,у Вас неплохой уровень в крышном деле:beer:

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...