Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

минимизация затрат по кровле

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

много ли можно съекономить если:

сделать вид плоской кровли, а на самом деле односкатку?

 

попытаюсь объяснить.

перекрыли этаж. далее выгнали по периметру см 40 ( с одной стороны оставили технологические отверстия). перекрытия утеплили чем угодно. стропила и односкатка из шифера.

внешне не видно что на крыше шифер. минимальная площадь кровли. легко сделать самому.

Дома есть красивые и с плоской кровлей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно пишите ... но есть ньюансы

Как то ВНЕШНИЙ ВИД ... он на любителя - не все любят плоскую кровлю

+ если все таки решились на плоскую, то почему не сделать ее эксплуатируемой (положить плиты, на них гидроизоляцию, покрытие - да дороже, но реально АГРОООООМНЫЙ балкончик) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно пишите ... но есть ньюансы

Как то ВНЕШНИЙ ВИД ... он на любителя - не все любят плоскую кровлю

+ если все таки решились на плоскую, то почему не сделать ее эксплуатируемой (положить плиты, на них гидроизоляцию, покрытие - да дороже, но реально АГРОООООМНЫЙ балкончик) :)

 

Мне плоская кровля ОЧЕНЬ нравится. я написал о минимизации затрат. понятно что эксплуатируемая - это БОМБА. но вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4277

пишут что дорого. точнее в дискуссии истина так и не родилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подумал о плоской (односкатной крыше) как о варианте удешевления проекта. Вот посмотрети фотку. Насколько этот вариант крыши хорошо или плох? А также дорог или дешев? В принципе здесь можно и шифер использовать , в таком варианте он вид не сипортит

normal.jpg.31ae3a192555a911331e9ab5e7464ce0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО экономии никакой , что вы наклоните от середины в две стороны , что в одну .

 

Чем меньше угол - тем выше снеговая нагрузка . Есть минимальные углы для наклонов крыши . Для каждого материала свои , при которых вода нормально не стекает и материал быстро приходит в негодность . Плюс если неравномерно подтает чтоб не получилось что вся вода не пошла под волну шифера вам в дом .

 

Плюс , не забываем что при наклоне крыши размер крыши обратно пропорциолален косинусу угла . ( 1/cosinus ) .

 

Т.е. разница в длинне между 0градусов и 15 градусов будет смешной ( 1,03) , а разница между 45градусов и 60 градусов - катастрофической ( 1,41 ) .

 

Имхо до угла в 30 градусов вообще нечего экономить ( 1,15 ) . Т.е. ваши шансы съэкономить 15% материала если плоской забахать , а при угле в 15 градусов вы экономите 3% материала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если просто плоскую? пусть неэксплуатируемую (ее конечно лучше бы, но опять таки лестница да и ковер сложный). но ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если просто плоскую? пусть неэксплуатируемую (ее конечно лучше бы, но опять таки лестница да и ковер сложный). но ...

 

Будь я прорабом и видя такой интерес наверное рассказал бы что это класс . Но так как я не прораб - все кто может сменить плоскую на обычную - только выигрывают от этого . Для плоской крыши сложный пирог гидроизоляции и бесконечные ее ремонты . Внимания такая крыша и денег требует во много раз больше . Причина проста - чем боьше воды на крыше может остаться тем быстре она потребует ремонта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей в Одессе многие старые дома построены так,как вы хотите - односкатная крыша,закрытая со фсех сторон фронтонами.Так что технология имеет место быть уже вторую сотню лет.Глядя на эти старые дома я и сам хотел делать подобным образом:во-первых экономится материал,во-вторых не нужны плотники высокой квалификации,такую крышу можно сделать самому с подсобником.Правда я все таки сделал двух скатную,но с минимальным уклоном,что позволило мне сохранить привиденные выше плюсы.Но у нас однако Одесса,снега бывает мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но у нас однако Одесса,снега бывает мало"

 

а где он сейчас бывает!

плюс несомненный в том, что можно сделать самому с подсобниками или друзьями:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но у нас однако Одесса,снега бывает мало"

 

а где он сейчас бывает!

плюс несомненный в том, что можно сделать самому с подсобниками или друзьями:)

 

в одессе он постоянно стаивает , а в райне киева он может намерзать льдом . оттаяло/замерзло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Тоже подумал о плоской (односкатной крыше) как о варианте удешевления проекта. Вот посмотрети фотку. Насколько этот вариант крыши хорошо или плох? А также дорог или дешев? В принципе здесь можно и шифер использовать , в таком варианте он вид не сипортит

 

К voffka75 - где вы такой домик нашли?? Очень нравятся проекты с такой крышей, но не вижу нигде .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К voffka75 - где вы такой домик нашли?? Очень нравятся проекты с такой крышей, но не вижу нигде .....

 

Вот тоже богатый односкатный домег

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1398-0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...