Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь - вынос границ участка (Бородянский р-н)

vano123

Рекомендовані повідомлення

Друзья, прошу совета.

 

Ситуация: куплен участок под застройку у хозяина (первая продажа).

Участок показан "примерно тут". Столбики от предыдущего выноса в натуру давно сгнили и повалены. Соседи вокруг нас интенсивно строятся, причем есть подозрения на посягательства на нашу территорию. Даже если нет посягательств, есть желание побыстрее поставить свой забор.

 

Документы на оформление госакта поданы в "ТОВ Земельный кадастр" в Бородянке в январе 2008. На просьбы произвести вынос границ участка - ответы типа "вот щас подготовим техничку (тех.докумнетацию) и тогда..." На просьбы об ускорении отвечают легендами, что-де у них землемер/геодезист недоступен/учится/на сессии, что у них нет времени возить наши документы куда-то (в Вышгород зачем-то...) и так далее. Ничего вразумительного.

 

Землемер нашей сельрады отсылает к районной раде, мол при переоформлении акта её услуги не требуются.

 

Нашли каких-то других геодезистов, которые за $300 "все сделают" без нас (вобьют колья в землю) и дадут нам какие-то документы. Какие, где они будут зарегистрированы, на основании чего они произведут вынос и т.д. - по телефону не говорят. (Липа?)

 

На данный момент я не представляю, какие именно документы мне нужно получить. Соответственно, не могу понять что именно нужно ускорять.

 

Можете прояснить, что нужно предпринять, чтобы вынести границы участка в натуру - на основании чего (список документов), и какие документы будут подтверждать факт выноса границ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вздумайте связываться с землемером Бородянский сельрады (Юрий Петрович -зовется),это такой м...к(не хороший человек).

 

Люди его по году вылавливают, имено вылавливают,то нет инструмента, то занят,то померял не правельно,а еще хуже просто взял и документы потерял. Никакие аргументы не помогают. И вроде делает все это не специально а по-натуре - ЛАПУХ!!!

 

Может кто знает обходные пути, поделитесь информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде-бы поменялся землемер, сегодня вечером уточню.

Какой конкретно сельсовет? У меня в одном родственница работает, в некоторых других тоже можно уточнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте, как я решил.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4833

по идее люди эти делают по всей Киевской обл. Гос акт только нужен с кадастровым номером. они из него координаты вытянут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте, как я решил.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4833

по идее люди эти делают по всей Киевской обл. Гос акт только нужен с кадастровым номером. они из него координаты вытянут.

 

круто, спасибо огромное! (как я искал, что не нашел сам...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...