Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Привязка" проекта, что за зверь такой?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Зачем нужна привязка проекта. Доводы тех кто ее осуществляет я читал, тут все понятно - это их хлеб.

Хотелось бы услышать мнение тех кому её делали. Что она реально дает? Можно ли купив проект обойтись без привязки, если не делаешь в нем изменений?

Как мне сказали в фирме, которая ее (привязку) делает: потом у меня возникнут проблемы с узакониванием дома по проекту без привязки, действительно ли это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем вам правильно говорят, действительно потом будут проблемы с узакониванием проекта .

Приязка - простыми словами это ваш обьект прикреплен как какому то пункту или какой то точке на карте, то есть координаты вашего обьекта , земля , дома все имеют свои координаты (привязки и разметки) это из области геодезии и кадастра, ваш дом будет так сказат зафиксирован , в ином случае важ дом хоть и будет построен просто документально не будет иметь места существоаввания. :)

Если вы потом захотите его продать, вы его не сможете продать. Если кому то захочеться строиться на месте вашего дома, он свободно может ваш дом снести и строиться, а все потому что ваш дом (обьект) не будет иметь задокументированых координатов.

Так что приявязка нужна. Если хотите оченьподробно об этом узнать, вам лучше поговрить с геодезистами или те кто кадастром занимаються, они в этом очень хорошо разбираються. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, дом построил, но о привязке только услышал :(

Архитектора спрашивал, как разбивку делать - она показала контрольную точку (угол дома) и "на пальцах" рассказала как привязать его к участку.

Надеюсь скоро доведётся вводить дом в эксплуатацию.

 

Как решать этот вопрос задним числом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приязка - простыми словами это ваш обьект прикреплен как какому то пункту или какой то точке на карте, то есть координаты вашего обьекта , земля , дома все имеют свои координаты (привязки и разметки) это из области геодезии и кадастра, ваш дом будет так сказат зафиксирован , в ином случае важ дом хоть и будет построен просто документально не будет иметь места существоаввания. :)

 

Насколько я понимаю, это вы пишете о выносе участка в натуру, а не как ни о привязке проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка купленного типового проекта - это не только банальная посадка дома на участок. Это еще и корректировка фундаментов, подвод и при необходимости корректировка инженерных сетей, ну, и конечно, после этого подготовка документов для райархитектуры....Много там моментов есть. Но однозначно - делать должен архитектор или строители, с которыми вы строитесь.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, это вы пишете о выносе участка в натуру, а не как ни о привязке проекта.

А какая разница или в натуру вынос обьекта или по проект прикреплят к обьекту , и там и там привязки необходимы чтоб потом не получился у вас хаос и с ним вытекающие последствия . Правильно лена говорит , что с этим и коректировка фундаментов связана , вот оси фундаментов к чему то должны привязываться , иначе может быть черти что получиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду еще и то, что при привязке фундаменты вообще, может, прийдется пересчитать на другие материалы, если с грунтами "не альо"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если с грунтами "не альо"...

 

Ну, до начала проектирования делается геология и топосъемка, которые это "не альо" должны исключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, коллега ж вроде по типовому проекту спрашивал)) а Вы говорите о последовательности, которая соответствует индивидуальному проектированию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, коллега ж вроде по типовому проекту спрашивал)) а Вы говорите о последовательности, которая соответствует индивидуальному проектированию.

одно другого не исключает.

Что, типовый проект одинаково ставится на пучинистые и не пучинистые грунты или на склон холма и равнину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я именно это и имела ввиду, что человек покупает готовый проект, а потом, если есть такая необходимость из-за типа грунтов или рельефа выполняет при помощи спеца корректировки и перерасчет по конструктиву фундамента.... это как минимум для начала процесса привязки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я именно это и имела ввиду, что человек покупает готовый проект, а потом, если есть такая необходимость из-за типа грунтов или рельефа выполняет при помощи спеца корректировки и перерасчет по конструктиву фундамента.... это как минимум для начала процесса привязки...

 

Но это все на этапе утверждения проекта и получения разрешения на строительство.

А я так понял, что в данной теме речь идет о привязке на местности уже утв. проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооууу...а я об этом не подумала. увидела в соседней теме, что этот же молодой человек проект присмотрел, так и решила, что он по "классическому варианту" - привязка купленного готового проекта с последующей подачей подготовленных доков на согласование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...