Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор и покупка участка - Путровка, Васильковский-р-н

Anna

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Хочу поделиться личным опытом выбора и покупки участка. Возможно кому-нибудь будет интересно и полезно:)

 

Вопрос о покупке участка возник достаточно спонтанно: хотелось давно, но чисто теоретически: т.к. есть свой небольшой участок с частью дома в Киеве, то насущной необходимости не было. Однако всегда было много планов и идей обустройства жилища, а возможности не очень радовали: места мало (4 сотки), строить новый дом на таком участке не получится, капитально отстраивать существующий - не совсем целесообразно и очень затратно...

 

В общем в конце зимы, проезжая в очередной раз по Одесской трассе, пришла мысль: а почему бы и нет...

 

Для меня критерии выбора участка были следующие:

1. Одесское направление (ну нравится мне оно:))

2. Близость населенного пункта к трассе 1-2 км. (чтоб не удаляться вглубь и иметь возможность в любую погоду быстро выехать/приехать)

3. Хорошая транспортная развязка (в т.ч. общественный транспорт)

4. Наличие коммуникаций (сроиться планировали начать сразу)

5. Хорошая инфраструктура

6. Целевое назначение земли - под застройку, наличие гос. акта, отсутствие проблем с документами (т.к. покупка через банк)

7. Размер участка 10-15 соток

8. Цена до 70000 у.е.

9. И главное - чтоб место понравилось!!!

 

На практике оказалось что совместить все в одном - почти невозможно. Тем более, что в силу активного роста цен на землю в тот период (февраль-март) многие предложения снимались с продажи - хозяева выжидали более высоких цен. Реально предлагались либо дорогие участки, либо срочная продажа (единицы), либо проблемные участки.

 

Искали лично (каждые выходные ездили по разным поселкам, смотрели, спрашивали), через Авизо и др. сайты, через брокеров.

 

Первоначально хотели Виту Почтовую или Глеваху.

Вита почти сразу отпала по причине высоких цен (7-10 тыс. за сотку) и при этом, обычно, больших участков (15 соток и выше).

Был интересный вариант, но в садовом товариществе - 10 соток за 70 тыс. В принципе банк соглашался на кредит под такую землю, но мы отказались.

За Глеваху боролись долго:) Я ее за месяц изучила вдоль и поперек, пересмотрели много участков. Один и тот же даже нам показывали три разных брокера:) Но не сложилось: сорвались 2 сделки на этапе внесения задатка, об остальных вообще молчу. Хочу сказать, что мы принципиально не рассматривали участки за переездом. Как минимум потому, что там либо предлагали близко к ж/д, либо просто далеко от всего (правда цены по 40 тыс. за участок 15 соток). А потом еще нас пугал сам переезд: мне кажется, что он постоянно закрыт:)

 

Мархалевка и Иванковичи. Интересно, было пару реальных предложений. Один в Иванковичах, новая застройка, активно строятся дома. Но за Иванковичами и достаточно неудобно добираться - через все село, по узким улочкам. Предлагали 15 соток за 60 тыс. В Мархалевке предлагали тоже 15 соток за 68 тыс., но метрах в 200 от трассы - пыльно и шумно:) Остальное - очень дорого, зачастую - необосновано.

 

Путровка и Калиновка (Диброва).

В конце концов брокеры заманили нас к Василькову. Первоначально смущало расстояние (20 км. от КП), но выбор участков был большой.

Калиновка не очень понравилась: либо рядом с промзоной, либо с ж/д.

А вот Путровку смотрели много. Оценили близость к Василькову (5 км.) с Фуршетом, базарами и т.д.

Цены - 40-50 тыс. за 15 соток, в зависимости от положения участка. Было несколько новых застроек. Понравилось 2 участка по 15 соток - один ближе к трассе, перед въездом в Путровку (45 тыс.), и второй возле леса, за новой строящейся церковью (42 тыс.). Второй отпал как минимум по причине близости к туберкулезному диспансеру (я сначала думала - школа:)). А вот первый, что говорится, запал в душу... Угловой, ровный, 15 соток, коммуникации по границе участка, новые строящиеся дома, транспорт - рукой подать.

На этапе договоренностей с брокером и хозяином начались проблемы и задержки: повышение цены (с 45 до 50 тыс.), срочное оформление акта и т.д. Но хотелось очень, поэтому решали проблемы по мере поступления. Заплатили повышенный процент брокеру, оплатили все налоги самостоятельно, два раза давали залог - 2 и 5 тыс.

 

В конце марта - купили.

Довольны.

Строимся:)

 

Вот и все. Если получилось много и неинтересно - извиняйте...

 

Хочу еще сказать, что все доводы - субъективные, на истину не претендуют и отражают исключительно мой опыт и мнение;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна! поэтому Именно на этом участке и остановились...

 

А самое главное, чтоб выбранное место не напрягало и соответствовало индивидуальным требованиям и привычкам: идеально-универсальных мест не бывает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в общем-то и не мучаюсь:)

 

К тому же у меня всегда остается возможность жить в Киеве - если там надоест... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большенство если переежают за город в Киев не вертаються

так шо прощайся с родными котакамбами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

добро пожаловать в лучшее село Киевской области!

 

не разглядел где вы строитесь,какой этап сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

kunar,

 

Только сейчас отвечаю - была в отпуске:)

 

Чем дольше езжу в Путровку, тем больше убеждаюсь в правильности собственного выбора - у всякого места есть свои плюсы и минусы, но для меня данное оптимально.

 

Наш участок при въезде в Путровку (застройка ближе к Одесской трассе - справа перед табличкой населенного пункта).

 

Этап... Сделали времянку, фундамент, свет, временно оградили участок... Пока все:)

 

А Вы тоже из Путровки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это,

там же справа перед табличкой,ну

квартал скажем так -уже не застройщиков,там еще цветы пластмассовые и оградки :shock:

 

вообщем я понял -вам до Боливара рукой подать,

мы с противоположной стороны сего чудного аула :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! :shock: Писала поздно, да еще и после отпуска... в общем, помутнение рассудка временное... слева, естественно, от дороги, таблички и чудных оградок с цветочками :crazy:

 

Насколько я понимаю, Вы в настоящий момент в процессе стройки? Давно в Путровке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после начала стройки прошло уже долгих 16 месяцев,

не знаю что такое стройка :-D -

 

деревья ищем и цветочки :p :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а у меня тогда стройка в самом-самом начале:)

А если участь, что строить планируем два дома, то это удовольствие еще не на один год;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я недалеко от вас - в василькове... прочитала ваш рассказ - мы тоже с февраля искали, и как вы - каждые выходные выезжали, а в июне- июле - каждый вечер после работы... Начали с направления Хотяновки (вышгород), потом - Гнидын (Бориспольская трасса), а потом нежданно негаданно (искали землю) нашли домик, который нам понравился!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik

Да, очень часто то, что нам действительно нужно, оказывается совсем не там, где мы его ищем :)

 

Мы, кстати, сначала искали участок именно с домом, а купили просто землю...

 

А где именно в Василькове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а мы искали землю, а купили участок :lol:

Съезд налево напротив поликлиники (больницы)... возле леса.... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, там вроде очень симпатичное место... Тем более - рядом с лесом...:)

 

Вы планируете там постоянно жить или использовать как дачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В связи с приближающейся зимой стройку на этот год закончили. Продолжать будем уже весной...

 

Интересно, что за последний месяц-полтора недалеко от нас выросло еще 2 фундамента и 0,5 дома... С такими темпами у нас скоро будет густо населенное поселение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи!!!!!

УРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

 

Наконец то нашел соседей по Путровке :)

 

Строюсь в начале села (въезд с Одесской трассы), рядом с улицей Коцюбинского :-D

 

Рад!!! Рад что Вы есть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, классно, сколько соседей! :Rose:

Примите и нас в компанию: у нас один участок возле строящейся школы (ул. Механизаторов) и еще один - на поле, где таун-хаусы хотели строить, возле новой дороги. Нам сейчас проект делают, к весне хотелось бы успеть всё начать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям!:)

 

Мы тоже строемся при въезде с одесской трассы, не доезжая до улицы Коцюбинского - в самом начале застройки, недалеко от трансорматора.

 

Действительно радует, что "поля" активно застраиваются, причем хорошими современными домиками. Надеюсь, скоро и инфраструктура подтянется.

 

Путровка - forever!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Путровка - forever!:)

 

 

Да! Точно! Путровка - СУПЕР!!!

Строюсь на переулке Лесном (тот что первый вправо по улице Коцюбинского) .. участок заканчивается стройкой новой школы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka,

 

А мы строимся по ул. Шевченко, т.ч. точно соседи... Буду в следующий раз в Путровке - посмотрю, где Ваш переулок.

Кстати, слышала, что где-то строится новая школа - но все никак не было повода/возможности узнать, где именноо. Теперь буду знать:)

 

Кстати, а Вы планируете постоянно жить в Путровке или наездами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka,

 

А мы строимся по ул. Шевченко, т.ч. точно соседи... Буду в следующий раз в Путровке - посмотрю, где Ваш переулок.

Кстати, слышала, что где-то строится новая школа - но все никак не было повода/возможности узнать, где именноо. Теперь буду знать:)

 

Кстати, а Вы планируете постоянно жить в Путровке или наездами?

 

Никому не говорите, но строю дом на продажу :oops:

+ еще один для родителей (будут там жить)

Сам живу в Киеве, к родителям буду ездить в гости

 

А в будущем ..... там увидем

есть еще земля :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

misha-putrovka,

 

Ясно :-D

 

Мы тоже в первую очередь строим дом для родителей мужа - будут там жить, а себе планируем второй дом строить рядом. И тоже живем в Киеве - будем первое время ездить туда в гости:)

Просто в Киеве у нас небольшой дом и участок, а, как обычно, хочется чего-то "такого" - чтоб соответствовал представлениям об идеальном месте жительства:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, путровчанам стОит подумать о сходке. )) Чего нам погода - танки грязи не боятся! )) Те, кто построился, могут поделиться инфой о том, как к электричеству, газу подключались (хотя это можно и в форуме узнать), ну и ваще. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...