Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зизифус

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

случайно наткнулся на данное растение, решил посадить. при беглом поиске опыта выращивания в Киевской обл. не нашел, ровно как и саженцев в продаже. Посему подскажите где взять (купить) саженцы зизифуса, может есть у кого? И вообще любая инфа интересует!

imagick_d3d08b0b4a6fe218d1adf802f95959b075e4eddc.jpg.3f99c980e03be35b8347b71d8761acb3.jpg

548505686_2.jpg.e1e78498207d4daf9c2a78941d6add5b.jpg

jujubier.jpg.6841b3c691fc5a9c28cfa6e26478b387.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно наткнулся на данное растение, решил посадить. при беглом поиске опыта выращивания в Киевской обл. не нашел, ровно как и саженцев в продаже. Посему подскажите где взять (купить) саженцы зизифуса, может есть у кого? И вообще любая инфа интересует!

Что? Давление мучает ?

В общем я имеет место быть в Глицинии glitsiniya.com.ua/index.php?cat=5 - купил в прошлом году Унаби и два китайских Зизифуса 2А и Та-Ян-Цзао.

Из ньюансов - самонеопыляется - -покупать надо парочку разных растений. Просыпается очень поздно - в конце мая, и на покой уходит так же поздно, надо садить рядом с теплой солнечной стены...

 

По виду - - колючка типа терновника...

 

Ньюансы - -Глициния последнее время просто отвратительно стала отправлять грузы. И мне и еще одном у форумчанину - - пришел пересорт и недосыл. Соответственно думайте сами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите зизифус на выставках "сад-огород". Кажется ближайшая будет во вторник в планетарии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите зизифус на выставках "сад-огород". Кажется ближайшая будет во вторник в планетарии.

Растительный мир 2011”

26 – 30 апреля 2011 Киев ПЛАНЕТАРИЙ

ул. Красноармейская 57/3 (метро Республиканский стадион)

На выставке будут представлены плодовые и ягодные культуры, декоративные и экзотические растения, семена, луковицы, рассада. А также средства защиты растений, оборудование для водоснабжения и полива, теплицы и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зизифусоводы! не... Жожобисты !

У кого то эти колючки уже начали почки раскрывать ? Мои сидят дружно и делают вид, что они - сухие палки.... У кого как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Купили на выставке во Дворце Спорта в прошлом году 2 саженца - один накрылся, неперезимовал. Второй растет, но слабо. В цветение мне прям неверится. Будем укрывать на зиму, авось следующим летом дело лучше пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на выставке во Дворце Спорта в прошлом году 2 саженца - один накрылся, неперезимовал. Второй растет, но слабо. В цветение мне прям неверится. Будем укрывать на зиму, авось следующим летом дело лучше пойдет.

 

Мои стали уже веточки откидывать. Обнаружил цветочки на них... а уже осень. Утеплю на зиму - -посмотрим что будет на следующий год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. Наш растет, но наверное цвести ему пока рано. Зизифус пока (плоды) покупаем у узбеков:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. Наш растет, но наверное цвести ему пока рано. Зизифус пока (плоды) покупаем у узбеков:rolleyes:

 

А где плоды покупаете? Интересно попробовать.

Читал, что сеянцы устойчивее и слаже, чем сортовые.

forum.vinograd.info/showthread.php?t=501 - тут можно почитать.

 

Я вот хочу себе купить посадить пару штук, но жаба душит. А в глицинии вообще стремно что-то заказывать.

Виноград так и не проснулся... Остальные саженцы живые, хоть и не те. Только гранат на гранат похож :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке Героев Днепра несколько точек/раскладок восточных вкусностей, сладостей, полезностей - у меня отец лет 5 у одного парня покупает - там тебе и скидки и подсказки. Зисифус легкий, 1 кг - это большой пакет. Очень полезно и вкусно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...