Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бутовый фундамент

vova

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, сложно самому положить бутовый фундамент под гараж из пеноблоков. Каких он должен быть размеров минимально, глубина, ширина.

Будет ли он дешевле бетонного????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то думал сделать бутовый фундамент под дом, поэтому привожу все, что тогда вычитал:)

Ширина - минимум 500 мм.

Глубина - минимум 1100 мм, но не меньше глубины промерзания.

Дешевле будет - может и дешевле, если делать самому. Но .... ооочень долго, К тому же. он должен выстояться сезон. Самоутрамбоваться. Это если просто бутовый. Если бутобетонный, то месяца хватит. Если желание пока не отпало:), могу выложить технологии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бутобетонному вопрос: его можно не за один раз заливать?

Можно ли из бутового сделать мелкозаглубленный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой статье много непонятного (иллюстраций не было), взагали все ясно должно быть:)

Бутовая и бутобетонные кладки.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бутобетонному вопрос: его можно не за один раз заливать?

Можно ли из бутового сделать мелкозаглубленный?

 

Не за один раз можно, но с соблюдением условий, изложенных в статье. Мелкозаглубленный - однозначно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то, если честно и откровенно, то - как мне кажется - для гаража проще сделать мелкозаглубленный бетонный. По деньгам тоже самое выйдет (а то и меньше), а времени потратится несоизмеримо меньше, да и долботни не будет никакой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бетонный мелкозаглубленный, то какие минимальные размеры. А его надо заливать за один раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бетонный мелкозаглубленный, то какие минимальные размеры. А его надо заливать за один раз?

 

А вот монолитный надо считать:) А я этого не умею:) Заливать - да, за один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал мелкозаглубленный бутобетонный фундамент под небольшой дом из газобетона.Регион Одесса.В траншее глубиной 500мм и шириной 400мм утрамбовал песок слоем 10-15см,проложил дно и наружную стенку руберойдом,далее послойно раствор 1:4 и бут до уровня земли,цоколь 40см из керамзитобетонных блоков.Есть книга "Как построить сельский дом" Шепелева - просто и доступно о том как построить строение без особых наворотов.

Так как бут был свой,съэкономил значительно.Думаю под гараж такое решение вполне приемлемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...