Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция опалубки, чем лучше обить изнутри ее?

PopKorn

Рекомендовані повідомлення

Что лучше стелить (гидроизоляцию?) под заливку фундамента на землю, и чем лучше обивать

(или приклеивать чем?) опалубку изнутри?, чтобы можно было ее использовать несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше стелить (гидроизоляцию?) под заливку фундамента на землю, и чем лучше обивать

(или приклеивать чем?) опалубку изнутри?, чтобы можно было ее использовать несколько раз.

 

Попробуй обычным целлофановом или мусорные пакеты,главное чтобы были прочные и прибить степлером. У меня местами были дырки до 3-4см ничего выдержали пакеты. В местах где был целлофан бетон получился гладенький, без шароховатостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты писал : Что лучше стелить (гидроизоляцию?) под заливку фундамента на землю.

А зачем?

Я так понял ты хочешь на землю положить гидроизоляцию, а потом лить на нее бетон.

Тогда опять : зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты писал : Что лучше стелить (гидроизоляцию?) под заливку фундамента на землю.

А зачем?

Я так понял ты хочешь на землю положить гидроизоляцию, а потом лить на нее бетон.

Тогда опять : зачем?

 

Затем что бы цементное молоко не уходило из бетона в землю, если будет уходить то марочность готового бетона будет ниже, правда под фундаментом образуется грунтобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше стелить (гидроизоляцию?) под заливку фундамента на землю, и чем лучше обивать

(или приклеивать чем?) опалубку изнутри?, чтобы можно было ее использовать несколько раз.

 

залей тонкий слой бетона, после его застывания лей основную массу бетона. (если я правильно понял вопрос)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что бы цементное молоко не уходило из бетона в землю, если будет уходить то марочность готового бетона будет ниже, правда под фундаментом образуется грунтобетон.

 

Такого не слышал.

Да. Под заливку бетоном делают щебневую подушку.

Правильный бетон (не жижа. Перебор с водой - это зло!), а с усадкой конуса 18-20 см имеет хорошую пластичную вязкость. Консистенция как заварной крем. Этот бетон не расслаивается, но заполняет все пустоты.

В шебневую подушку такой бетон проникает см. на 7-10.

И никакой потери прочности.

 

И потом в глину или суглинок "цементное молоко" даже при желании не втиснешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...