Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В тему об утеплении

Прохожий

Рекомендовані повідомлення

www.pravda.com.ua/rus/news/4b2742a96dcd2/

 

Газ подорожает вдвое?

 

Правительство собирается существенно повысить цену на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго, начиная с апреля 2010 года.

Об этом сообщил "Сегодня" советник премьера Юлии Тимошенко по энергетическим вопросам Александр Гудыма.

По его словам, подготовлен проект меморандума между Украиной и МВФ, согласно которому с 1 апреля, 1 июля и 1 октября газ будет дорожать на 25%, причем не от нынешней стоимости, а каждый раз от предыдущей, выросшей на 25%.

Мотив, пояснил Гудыма: нужно спасать НАК "Нефтегаз".

В тоже время, он не исключает, что если президентом станет не Тимошенко, то эти цифры могут измениться, но станут они больше или меньше, прогнозировать отказался.

"От такого большого повышения особенно пострадают люди, которые живут в частных домах с газовым отоплением", - говорит аналитик МЦПИ Александр Жолудь. - Но людям деваться некуда, на дрова и уголь они вряд ли перейдут".

"Коммуналка в городах тоже подорожает, но меньше, на 50-60%, потому что начнется вал неплатежей, с которыми бороться намного сложнее, чем в сельской местности, ведь отключить от тепла одного отдельно взятого неплательщика трудно и дорого, а отключать весь дом, если не платит только часть жильцов, незаконно", - добавляет Жолудь.

Газ для коммунальных предприятий, по подсчетам газеты, подорожает к концу года на 95-100%. А это выльется в увеличение стоимости тепла и горячей воды на 65-70%.

Впрочем, повышать или нет цены на "коммуналку", и если да - то на сколько, - будут решать местные власти. Но ресурсов на дотации коммунальщикам в городах, как правило, нет, отмечает издание.

Ваше мнение по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/rus/news/4b2742a96dcd2/

 

Ваше мнение по этому поводу?

 

СРОЧНО модераторов (злобных) в кабмин!!!:evil:

 

А Вам, уважаемый, Прохожий - посох сменить на СВД, и отсюда "модератить" этих :fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СРОЧНО модераторов (злобных) в кабмин!!!:evil:

 

А Вам, уважаемый, Прохожий - посох сменить на СВД, и отсюда "модератить" этих :fool::fool::fool:

Я оценил юмор. Вот только двукратное увеличение стоимости энергоносителей (а это коснётся не только газа - к ворожке ходить не нужно) очень сильно скажется на многих из участников форума.Хотелось бы увидеть более реальные отзывы и планы исходя из вышеприведеной статьи...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть более реальные отзывы и планы исходя из вышеприведеной статьи...

 

Два года назад, когда я говорил, что в свой дом газ не нужно. Тем более, при подключении в 3тыс.у.е. на меня смотрели как на идиота... Когда покупал коробку - забивал на газ как аргумент.

 

Уголек - наше всё. Чем не план?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад, когда я говорил, что в свой дом газ не нужно. Тем более, при подключении в 3тыс.у.е. на меня смотрели как на идиота... Когда покупал коробку - забивал на газ как аргумент.

 

Уголек - наше всё. Чем не план?

 

Да кто его знает как оно будет. Здесь диверсификация тоже необходима.

Политика, политикой, но в Газпроме, я надеюсь, не полные идиоты сидят. Понимают, небось, что втулить 30-50 млрд газа, особенно сейчас, кому нибудь кроме как Украине тяжело. Потому будут душить, но не задушат.

А с угольком в свете всех этих глобальных потеплений может получится накладка - дюже он "грязный" по сравнению с газом. И это может стоить в будущем и немало.

И вообще, де-то видел правило, каждый доллар инвестированый в энергосбережение, позволяет сэкономить три в потреблении энергии. Так что копать надо в этом направлении.

Хотя, думаю, на сегодня вы оказались абсолютно правы с выбором угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад, когда я говорил, что в свой дом газ не нужно. Тем более, при подключении в 3тыс.у.е. на меня смотрели как на идиота... Когда покупал коробку - забивал на газ как аргумент.

 

Уголек - наше всё. Чем не план?

себе тож ТТ поставил , плюс электро подключу на случай отъезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваше мнение по этому поводу?

 

жесть...

сами рассказывают что все проблемы Нафтогаза от хронических неплатежей большинства облэнерго, и добиться от них оплат невозможно, отключать нельзя. И перекладывают эти проблемы на плечи частников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/rus/news/4b2742a96dcd2/

 

 

Ваше мнение по этому поводу?

 

Думаю, приближают момент, когда застройщики, не так скептически будут смотреть на "возобновляемые" источники энергии.

И я тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголек - наше всё. Чем не план?

Адрес: Донецк.

 

Надо пока не подорожало, купить кубов 30 дров и пару новых цепей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес: Донецк.

Надо пока не подорожало, купить кубов 30 дров и пару новых цепей.

 

По этому же адресу еще есть г-н Фоменко с интересным обогревом. Может туда лыжи навострить, пока не подорожало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе тож ТТ поставил , плюс электро подключу на случай отъезда.

 

Вот интересно: среди нас есть несколько разных систем утепления и отопления. Хорошо было бы обменяться впечатлениями "на сегодня" от выбранной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому же адресу еще есть г-н Фоменко с интересным обогревом. Может туда лыжи навострить, пока не подорожало?

 

Для Вас скидки гарантированы!:)

Вот если бы в сезон сейчас приехали и посмотрели... веселей в будущее бы смотрели, тем более у нас морозы достигали -27 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас скидки гарантированы!:)

Вот если бы в сезон сейчас приехали и посмотрели... веселей в будущее бы смотрели, тем более у нас морозы достигали -27 градусов.

 

Спасибо. Я верю, что это хорошо. Я уже построился. Если дети надумают строиться, повезу к Вам на экскурсию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...