Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны раздвежные двери

Polalol

Рекомендовані повідомлення

В квартире планируются 2 раздвижные двери:

- в санузле (прошу не пинать)

- в детской (закрываться будет только наночь :))

Вопросы: - Какие системы бывают (производители),- Что нужно придусмотреть заранее (двери будут ставится в последнюю очередь).

P.S. Еще вопрос в санузле проем 70см , т.е. расчитан под коробку и двери 60см, если ставить раздвижную, но по идее она дожна перекрывать коробку или я не прав? Кстати коробка может быть тоньше (ведь она не несет нагрузку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду двери-гармошки?

Может здесь Вам ответят на вопросы

(ссылка устарела) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижные двери действительно шире коробки.

возможные решения можно посмотреть тут

Вам скорее всего нужно Rollan 80.

Попробуйте позвонить в салон они там проконсультируют. Это никак не обяжет к покупке ;) Зато узнаете все как должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставила деревянные раздвижные. Единственный недостаток (либо самих направляющих, либо двери слишком тяжелые), что они со временем немного провисают и их нужно подкрутить (занимает 1 минуту времени). Сами двери должны выступать за сам проем где-то на 5 см с обеих сторон. Коробку можно не ставить, а обыграть проем другими материалами. Если будете ставить деревянную лакированную, то просите, чтобы обрабатывали специальным лаком (как правильно он называется не знаю. но что-то типа корабельного). Также если будет одно полотно - предусмотрите, как оно будет закрываться, если два, то есть такой замок - "крабик". У меня стоит крабик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая система у Вас?

Поисковик дал несколько систем - в.ч. Koblenz, Mera, Inova.

Что лучше ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ставить классику, т.е. распашные.

Вы не корректно описываете задачу.

Есть множество вариантов решений по раздвижным системам.

Линейные, радиусные, гармошечные, для легких полотен, для ДСП и т.д.

 

Вы сформулируйте четко что Вам нужно?

Чтобы она складывалась как гармошка?

Чтобы дверь сдвигалась в сторону (если есть ей куда двигаться!)

Будет она деревянная или нет? ее вес? пороговая или безпороговая...

 

Вам проще погуглить найти продавца и конкретно спросить что и как, они Вам зададут правильные вопросы, Вы дадите на них ответы и сами поймете какая система Вам нужна, а потом будете искать где купить.

А так эта тема становится похожа диалектическую.

 

Производитель тут ни при чем, сначала нужно решить с функционалом, потом искать решения. А вы сначала ищете произвордителей 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также могут в потай (въезжающие в стену) и т.д., путей решений много. Самый большой выбор только у Baraussa (италия). Начните с того, какие будут двери: стекло, дерево!

После этого можно рекомендовать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю задание -

В квартире всего 4 дверных проема (устанавливать буду позже) но сейчас хочу определиться с решением вопросов по их установке.

И так: планируются двери шпонированые или цельные без порога.

В двох помещениях (детская и ванузел) планируются раздвижные двери. Дверь будет отъезжать в сторону (с внешней стороны стены).

Обращался в несколько фирм (может не в те что нужно :)) - ответы разношерстные:

- ставьте только ламинированые (мы их выпускаем)

- у нас есть дверная система Браун (мебельная)

- лучше вам стену убрать и поставить кассету (чтобы дверь в стену заходила) или из гипсокартона что-то своять.

- наши двери можно поставить куда угодно (только раздвижные мы не ставим - купите и сами поставьте)

- купите сами раздвижную систему, а мы поставим.

Вот поэтому я и прошу совета форума.

Друзья были в Германии и рассказали что неоднократно видели раздвижные системы в ванной комнате (показывали даже видео). Там дверь ездит по внешней сторне стены, а в проеме как бы утапливается. И нет никаких щелей в 1-2 см как мне рассказываю производители. Вот я и в раздумии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить на раздвижную систему можно любую дверь, вопрос только в:

-цене полотна/системы ( по системе советую Geze, Koblenz, это как Мерседес, поставил и забыл)

-типе открывания (кассеты не советую, т.к. потом с регулировкой сложнее будет)

-стена должна быть капитальной (не гипсокартон), если крепление через накладной брус.

Щелей больше 5 мм (необходимый технологический зазор) быть не должно, но это уже вопрос монтажа.

Чертежик приаттачил...

ДБ_коллекция 20_Чертеж_2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по чертежу, коробка дверная почти отсутствует (толщина 2 см - это тот же наличник), как же крепить замок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, на чертеже так называемый фальш-короб, чисто декоративная функция и можно без него обойтись сделав качественную отделку откосов. Запирание раздвижной двери происходит с помощью замков особой конструкции, в случае с двустворчатой дверью в одно полотно ставится ответная планка в другое сам замок, при однополой двери, для ответной планки нужно устанавливать притворную стойку под ответную планку (это головная боль, т.к. внешне выглядит не очень). Вот неплохой ресурс с описанием раздвижек www.forec.ru/razdv.htm ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...