Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен излишками растений, поиск растений

Имбирное печенье

Рекомендовані повідомлення

На которую из фото?

Если можно, на первом фото. Вечером сделаю фото своего куста. Только я не знаю, как любысток в такую жару перенесет транспортировку и пересадку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это красивый куст. Листья голубоватые и нарастают "черепицей".

 

Любисток выдержит, главное у него- это корневище.

Я буду делать так :

полить, лопатой отделить часть растения с землёй в виде кубика и переместить в горшок или пакет, листья срезать, оставив пару штук для идентификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть древовидная гортензия ( о её сорте мнения разделились) . Большущие шапки белых соцветий, черенки достаточно легко укореняются.

Так она выглядит в начале цветения.

P6150563.JPG.07f9593d230d7e09b0862d011bc1549c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к осени будет МНОГО флоксов, малиновые. Как минимум человек 5-6 могу осчастливить :) Есть и белые, но излишков хватит на 1-2х человек.

 

А еще я буду осенью откапывать укоренившуюся и начавшую развиваться отдельным кустом ветку старинной центифольной розы, относится к парковым. Она мне не нужна, могу подарить. Это однократка, не нуждающаяся в укрытии на зиму. У нее есть один серьезный недостаток: все болячки и все вредители - на ней. Надо часто опрыскивать. Но это влияет только на внешний вид, она очень живучая. Зато весной цветет одной из первых на ветвях прошлого года и пахнет просто обалденно. Высота взрослого куста больше 2 м, ветви фонтанообразно поникают и их длина может быть под 2,5-3 м. Фото "мамы" прилагаю.

Будут еще хризантемы из тех, которые не нуждаются в укрытии. Но их фоток у меня пока нет.

 

Хотелки (также на осень):

1) почвопокровные растюхи для солнечных мест

2) сортовые хосты. Видовые подорожниковая и ланцетолистная у меня уже есть. Все остальные можно предлагать.

3) лилейники любые кроме простых рыжих и мелких красных,

4) луковицы любых лилий с трубчатой формой цветка, особенно белых и розовых. Тигровые рыжие уже есть.

 

Обмен не обязателен, могу и задаром делиться.

flox.thumb.jpg.5fbc402657360203448e423c3b74c0b2.jpg

white_flox.jpg.3e6d1fffd8180498a57e2e35b3106cb2.jpg

rose.thumb.jpg.9590794b73d5c8683d530e96ac8e427a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне видно,придется расставаться с такими красавцами, как горная карликовая елка (кустовая), барбарисы, можевельник горизонтальный и т.д. - возникла проблема с водой из скважины (3 хозяина), привыкаем к мысли, что придется бурить свою, на месте рокария:(( Т.к. другого места нет и пересаживать уже некуда - все забито растюхами. Отакэ:(

PICT0021.thumb.JPG.3b1e860da8d161b97c2d523664813c64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне видно,придется расставаться с такими красавцами, как горная карликовая елка (кустовая), барбарисы, можевельник горизонтальный и т.д. - возникла проблема с водой из скважины (3 хозяина), привыкаем к мысли, что придется бурить свою, на месте рокария:(( Т.к. другого места нет и пересаживать уже некуда - все забито растюхами. Отакэ:(

 

Почему именно на месте рокария? А рядом нельзя что ли? Там, где газон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирена :rolleyes:, поддерживаю Olga_Flower:rolleyes: конечно бурение очень разрушительное дело, но такую красоту портить:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирена :rolleyes:, поддерживаю Olga_Flower:rolleyes: конечно бурение очень разрушительное дело, но такую красоту портить:(

 

Что-то меня сильно цепануло :) Я бы лучше на растерзание отдала участок с кустами и деревьями, чем с растюхами на намного бОльшую сумму денег и медленно растущими. или рассмотрела бы вариант с пересадкой растений в контейнеры для последующего возврата на место после окончания бурильных работ.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это красивый куст. Листья голубоватые и нарастают "черепицей".

 

Любисток выдержит, главное у него- это корневище.

Я буду делать так :

полить, лопатой отделить часть растения с землёй в виде кубика и переместить в горшок или пакет, листья срезать, оставив пару штук для идентификации.

Вот мой кустик

IMAG8025.thumb.jpg.1f65270cd42c4dbbffbe66915d730cec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно на месте рокария? А рядом нельзя что ли? Там, где газон

 

Увы!:(( Газона не хватает.ЭТО фото прошлого года, сейчас размеры растений заметно увеличились.Как бы еще не пострадал шикарный можевельник рядом.

 

Добавлено через 14 минут

Что-то меня сильно цепануло :) Я бы лучше на растерзание отдала участок с кустами и деревьями, чем с растюхами на намного бОльшую сумму денег и медленно растущими. или рассмотрела бы вариант с пересадкой растений в контейнеры для последующего возврата на место после окончания бурильных работ.

 

Вы не поверите, но у меня нет ни пяди земли куда бы я могла что-то впихнуть. Мало того, в других местах у меня катастрофическое загущение. В свое время я гребла все что на душу легло, растюхи покупала маленькие, а они взяли и выросли:)) Так что мой ботанический сад можно раскуркулить еще на один участок без ущерба для этого.

Конечно, буду пересаживать в емкости, но хвойники летом трогать нельзя, а скважину бурить надо летом.

Самое щадящее - это осенью распродать все лишнее, а скважину бурить уже на следующий год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы!:(( Газона не хватает.ЭТО фото прошлого года, сейчас размеры растений заметно увеличились.Как бы еще не пострадал шикарный можевельник рядом.

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Вы не поверите, но у меня нет ни пяди земли куда бы я могла что-то впихнуть. Мало того, в других местах у меня катастрофическое загущение. В свое время я гребла все что на душу легло, растюхи покупала маленькие, а они взяли и выросли:)) Так что мой ботанический сад можно раскуркулить еще на один участок без ущерба для этого.

Конечно, буду пересаживать в емкости, но хвойники летом трогать нельзя, а скважину бурить надо летом.

Самое щадящее - это осенью распродать все лишнее, а скважину бурить уже на следующий год.

Это очень печально, без воды растениям не выжить, вся жара еще впереди, а альтернативы своей скважины, я так понимаю, у Вас сейчас нет, только это тема по обмену, Вы хотите поменяться? Вам скорее всего, в другой раздел, попробовать продать, если места совсем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне видно,придется расставаться с такими красавцами, как горная карликовая елка (кустовая), барбарисы, можевельник горизонтальный и т.д. - возникла проблема с водой из скважины (3 хозяина), привыкаем к мысли, что придется бурить свою, на месте рокария:(( Т.к. другого места нет и пересаживать уже некуда - все забито растюхами. Отакэ:(

 

А заборчик из камыша? Довольны? Не рассыпается? Себе такой купила от соседей закрываться, но что-то волнуюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне видно,придется расставаться с такими красавцами, как горная карликовая елка (кустовая), барбарисы, можевельник горизонтальный и т.д. - возникла проблема с водой из скважины (3 хозяина), привыкаем к мысли, что придется бурить свою, на месте рокария:(( Т.к. другого места нет и пересаживать уже некуда - все забито растюхами. Отакэ:(

Мы сделали скважину в прошлом месяце. Сама скважина занимает 0,75м х 0,75м. Но пока её сверлили выкопали большой котлован в земле для воды (2 х 2 х 2 м), жидкую глину из скважины выливали прямо на участок, зрелище ещё то! Хорошо, что мы ещё не озеленялись и не наводили порядки на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменяю\отдам

- василек королевский (много кустов, фото скоро сделаю куска который нужно раздать), простое неприхотливое растение, я его стригу, убираю пожелтевшие листья, остается зеленым до заморозков, цветет, но мне оно нравиться больше за зеленые листья. Пересаживать можно в любое время

picture.php?albumid=5092&pictureid=73941

 

Отдам так или обмен на почвопокровное, хосту.

 

Забирать в Гостомеле, или что в округе, ирпень\буча

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю недорого пальмы и другие тропические крупномеры для наполнения зимнего сада. Хочу банан, но не карлик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на осень на обмен будет 2 кустика стефанандры flower.onego.ru/kustar/stephana.html

и 3 кустика герани красно-бурой (темной)

и 2 кустика герани кровано-красной Album

www.sad-florans.ru/articles.php?lng=ru&pg=47

моих фото нет, но по ссылкам можно посмотреть

нужно гортензия древовидная самая обычная

мб еще будут добавки, полную ревизию еще не проводила:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно гортензия древовидная самая обычная

Могу без обмена прислать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю к обмену саженцы ягодных культур и кизила....полный асортимент:

(ссылка устарела)

Ищу на обмен вечно зеленые:

- самшит

-туи

.......

Жду Ваши варианты в теме или в личке или 0675264477

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора и мне наменять , и так приступим.

1 Астильбы

2 Гейхеры

3 Лилии

4 Лилейник и герань садовая

На сегодняшний день пока все, но будут добавочки. Мои хотелки

1 Лилии

2 гейхеры

3 Лилейники

4 Кустик порички красной( невесточка любит, а у меня гегнулась)

5 И просто предлагайте что есть может мне и такое надо. И если у кого нет чего предложить на обмен , продам за дешево

IMG_6720.jpg.356c290878a31581291d5883a5071659.jpg

IMG_6718.jpg.48258c59f57740ea50ee381ca5a9df61.jpg

IMG_6721.jpg.c37f89e84864be623ffab6fed245dbc9.jpg

IMG_6593.jpg.e10c1a744021e991fe02e99d66314858.jpg

IMG_6505.JPG.9afb53430deb610175cbfa02abe64045.JPG

IMG_6504.JPG.54c2e0d3e7a0cd40167e4ab444878833.JPG

IMG_20150702_160717.jpg.e3032fa615f396305df668cfce5f0377.jpg

IMG_20150623_145055.jpg.b557c71a6ecb47b4bae342cf9594d4b7.jpg

IMG_20150623_145148.jpg.ac8ba7082e92644fd65f34d22459d4bb.jpg

IMG_20150623_145144.jpg.4f2c8b798ec4b5ab5515cb09fc738ec0.jpg

IMG_20150701_155205.jpg.2470bb00f9548975a7910e55d1d35dd5.jpg

IMG_0915.jpg.10595a5e8a0b602770ea7bcb1c9080f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не откажусь от луковиц тюльпанов , только с гарантиеей , что здоровые:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, мне интересна лилия на 9 и 10 фото, а какие гейхеры нужны?...у меня гарантированно будет( есть) Марс и Карамель..буду осенью рассаживать вот эту без имени . на солнце не горит, наростает хорошо

P6252288.thumb.JPG.839f2ad8b0ccce3601dbbe7e356df0ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...