Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте бойлер

NBB

Рекомендовані повідомлення

Может он вертикальный?

Датчик термостата близко к верху (бак горизонтально) и ему пофігу,шо на дне холодно.

та я уже уточнял везде- все говорят: универсальный вариант, и в представительстве АРТИ тоже это подтверждают.

 

у верхнего тена ( верхний и нижний тэни стоят слева ) свой датчик температуры, установлен непосредственно в прямую медную трубку , получается по центру верхней бочки , вдоль ее оси, а вдоль трубки идет изогнутый на конце тэн.

 

у нижней бочки- аналогичный тэн, но термостат там свой , на борту, отдельный .

 

я думал, что нижняя бочка не греется, так как бойлер горячий только вверху, а нижняя часть абсолютно холодная, но мастер сказал, что вверху проблема, мол на ощупь не реально проверить, нагрета ли вода в бочке.

IMG_4151_240.jpgi.gif

 

Добавлено через 2 минуты

У него такой конструктив,что вертикальный монтаж является приоритетным.

тогда это обман потребителя и возврат товара соответственно

 

Добавлено через 3 минуты

все включается как положено

а ведро горячей воды из бойлера на 80 литров- тоже так положено ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пусть меняют,я токо "за!"

К бойлертехнике не имею никакого отношения

В выше сказаном не навязываю свое мнение

я так вижу

бросайте тапки,можно по два сразу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бросайте тапки,можно по два сразу ))

та какие там тапки, лучше прокомментируйте свою картинку, чем верхняя отличается от нижней ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та какие там тапки, лучше прокомментируйте свою картинку, чем верхняя отличается от нижней ?

 

Картинки не мои transkribator.guru/remont/vodonagrevateli-nakopitelnye-kak-rabotayut/

Главное на них- изображение принципа сообщения двух горизонтально расположеных цилиндрических сосудов

Цветовую гамму верхних (левая /правая) я бы поменял местами

 

Между прочим,очень полезную тему Вы затронули

Змінено користувачем ivanivan_i4
+
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим,очень полезную тему Вы затронули

спасибо за ссылочку.

 

я кажется понял, в чем " поломка "

 

это они ошибочно в универсальный бойлер впихнули прямые тэны, которые должны быть изогнуты книзу ? или у этой модели это "норма " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По феншую ,тэны должны располагаться ближе ко дну(бак горизонтально)

Количество прогретой воды будет максимальным

И... нужно учитывать,что производство в Македонии находится на ул. им.1-го Травня ))

Змінено користувачем ivanivan_i4
+
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или у этой модели это "норма " ?
Это так у всех с универсальным монтажом. Сам по себе бойлер неплохой. Я бы поменял тэны на правильной формы.

У меня все-таки под подозрением термостат нижнего бака. Он должен быть настроен где-то на 55...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так у всех с универсальным монтажом.

жесть !

 

и как люди пользуются?

слил ведро горячей воды , а дальше ждешь ? по ссылке выше написано, что горизонтальный бойлер от вертикального как раз и отличается изогнутостью тэнов, дабы вся вода в бочках грелась, а не ее часть

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы поменял тэны на правильной формы.

 

кого гнуть в этом направлении, того кто продал, или звонить в представительство арти ?

 

кто мне должен менять тэны ?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня все-таки под подозрением термостат нижнего бака. Он должен быть настроен где-то на 55

я по- началу тоже на нижний бак грешил ,

 

но мастер сказал, раз воды горячей вытекает всего литров 12-15, то дело не в нижнем баке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылочку.

 

я кажется понял, в чем " поломка "

 

это они ошибочно в универсальный бойлер впихнули прямые тэны, которые должны быть изогнуты книзу ? или у этой модели это "норма " ?

 

Только не гните тэны которые стоят у Вас и уже включались в сеть, гнуть тэны можно только до включения в сеть, иначе им хана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого гнуть в этом направлении, того кто продал, или звонить в представительство арти ?

кто мне должен менять тэны ?

Я имел ввиду: самому купить и поменять тэны. Никто это делать не будет. В универсале они, по-моему, у всех неизогнутые.

 

Добавлено через 1 минуту

я по- началу тоже на нижний бак грешил ,

но мастер сказал, раз воды горячей вытекает всего литров 12-15, то дело не в нижнем баке

Его логика мне непонятна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его логика мне непонятна.

а что тут понимать :

 

верхняя бочка на 40 литров,

раз воды горячей вытекло всего 14 литров горячей, а дальше холодная пошла - то не вся вода в бочке прогревается, значит в ней, в верхней бочке и проблема

 

Добавлено через 3 минуты

Я имел ввиду: самому купить и поменять тэны. Никто это делать не будет.

прикольно получается :

купил бойлер за 5 тысяч, потратил на монтаж еще 2 тыщи, а теперь я еще должен заниматься заменой тэнов за свой счет ?

 

я думаю, что в итоге по- другому получится. Я , как конечный потребитель, не должен ломать голову тэнами, я заплатил деньги и должен получить готовое и рабочее решение.

 

Добавлено через 2 минуты

В универсале они, по-моему, у всех неизогнутые.

тогда бойлер не имеет право называться универсальным, только вертикальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что тут понимать :

верхняя бочка на 40 литров,

раз воды горячей вытекло всего 14 литров горячей, а дальше холодная пошла

Так где ГВ из нижней бочки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за слоем холодной воды , то есть непрогретой воды верхнего бака ( по причине не правильности тэна ) по идее , если слить холодную , то опять пойдет горячая , но уже из нижнего бака , но опять таки - его половина ,

 

получается этот бойлер , при горизонтальном подвесе превращается из 80 в 40 литровый бойлер , нормальная такая универсальность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за слоем холодной воды , то есть непрогретой воды верхнего бака ( по причине не правильности тэна ) по идее , если слить холодную , то опять пойдет горячая , но уже из нижнего бака , но опять таки - его половина
А в реале - она идет?

Кстати, в моем плоском Занусси, который тоже позиционируется как универсальный, прямые тэны.

 

Добавлено через 1 час 0 минут

прикольно получается :

купил бойлер за 5 тысяч, потратил на монтаж еще 2 тыщи, а теперь я еще должен заниматься заменой тэнов за свой счет ?

 

я думаю, что в итоге по- другому получится. Я , как конечный потребитель, не должен ломать голову тэнами, я заплатил деньги и должен получить готовое и рабочее решение.

Ваша точка зрения понятна. Скорее всего, с другим аналогичным бойлером будет такая же история. Советую поменять на ARTI WHV SLIM 80L/1. Не уверен, что там изогнутый тэн (хотя это уже не универсал), но бак там один. ГВ по-любому будет больше. Кстати, получите бОльшую надежность и неплохо сэкономите.:)

Еще вариант (как по мне, хуже) - поменять на WILLER EH80R Spring. willer.ua/willer-eh80r-spring Обратите внимание, как соединены баки между собой. Вот здесь будет реальная конвекция воды!

A21-1000x1000.thumb.png.b0d8ee336ccd2e79a29ebd0eadb4ee5a.png

1220376691_innertankpicture-1000x1000.thumb.png.fcf6c975a8bd282314202a75fc04e01e.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, как вариант,попробуте:

 

1 снизить напор горячей воды до минимально приемлемого

при помощи крана на выходе из бойлера

2поиграться с разницей настроек температур нижнего и верхнего баков,

например:нижний на Мах-верхний на 5-10 град. ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ashim1990, ,с Вашего позволения, я Вас немного подкорректирую относительно вышепредставленной 3D модели(мал.2)-такая модель-исключительно для вертикального пользования (информация для потребителя) Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ashim1990, ,с Вашего позволения, я Вас немного подкорректирую относительно вышепредставленной 3D модели(мал.2)-такая модель-исключительно для вертикального пользования (информация для потребителя)
Типа, фото бака Виллер - фейк?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, фото бака Виллер - фейк?

 

Такие конструкции есть и у других производителей,но к горизонтальному монтажу они не имеют никакого отношения.КатеГарически.))

У Вас ведь есть Занусси универсальный с прямыми тэнами-у него самая оптимальная конструкция ,как для универсального.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ведь есть Занусси универсальный с прямыми тэнами-у него самая оптимальная конструкция ,как для универсального.
Я согласен с igorrius: такую конструкцию сложно назвать универсальной. Особенно, если судить по результату.:)

 

Добавлено через 12 минут

Такие конструкции есть и у других производителей,но к горизонтальному монтажу они не имеют никакого отношения.КатеГарически.))
Разобрался, там другая конструкция.:beer: И для горизонтального монтажа она оптимальна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с igorrius: такую конструкцию сложно назвать универсальной. Особенно, если судить по результату.:)

 

Такая конструкция,как у "нашего" arti, существует,как минимум у Ariston и Atlantic

На "отзовике" есть отзыв по atlantic с горизонтальным монтажем-нормально работает при максимальном нагреве,но...есть нюанс-у них наклонные тэны.

maxresdefault.thumb.jpeg.71581f4dd7a7f12c1f105debf72a2acc.jpeg

Screenshot_2019-06-03-23-52-54.thumb.jpg.0fa836baf5b6150416137dfe38e87974.jpg

Змінено користувачем ivanivan_i4
картинку поправил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая конструкция,как у "нашего" arti, существует,как минимум у Ariston и Atlantic
У Ariston EVO тэн тоже изогнутый. bt.rozetka.com.ua/ua/76643688/p76643688/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с igorrius: такую конструкцию сложно назвать универсальной. Особенно, если судить по результату.:)

 

А что общего между Вашим Занусси и "нашим"arti ,в смысле конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что общего между Вашим Занусси и "нашим"arti ,в смысле конструкции?
Как по мне, она очень похожая. Вот только не знаю, как баки соединены между собой по воде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, она очень похожая. Вот только не знаю, как баки соединены между собой по воде.

 

Глядя на картинку из инструкции Занусси,можно сделать вывод,что баки соединяются двумя трубками.

В таком случае,главный недостаток arti перед занусси-если у него сгорит верхний тэн,то потребитель остается без горячей воды.

Screenshot_2019-06-07-08-31-17.jpg.b1460914fcbaf9c7bbfc9d5a72b4bb02.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

 

заменили бойлер на такой же- новый работает заметно лучше, никаких претензий.

 

Человек, который устанавливал нам его, посоветовал поставить перемычку между нейтралью и заземляющим контактом, то есть подать на корпус бойлера нейтраль, мол для правильной работы бойлера ему нужен заземленный бак .

 

Так ли это, нужно ли заземлять бойлер для правильной его работы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...