Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу ветви девичьего винограда

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Ближе к весне, не проблема.... Могу и продать....

 

мой тел 0675264477 - жду звонка:))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смеетесь?! на широте Киева это сорняк, обильно представленный у всех заборов, свалок, в лесопосадках плетется по деревьям... идите и накопайте. Также он беззаботно черенкуется, если Вам нужны большие количества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А девичий виноград - это какой?

У меня весь дачный забор двумя какими-то разными видами завит. Могу поделиться. Дача в Хотяновке.

Дикий виноград, действительно, приживается очень легко и растет быстро. Мы пару лет назад втыкнули в землю с десяток веточек, а сегодня забора не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А девичий виноград - это какой?

У меня весь дачный забор двумя какими-то разными видами завит. Могу поделиться. Дача в Хотяновке.

Дикий виноград, действительно, приживается очень легко и растет быстро. Мы пару лет назад втыкнули в землю с десяток веточек, а сегодня забора не видно.

 

как можно взять с десяток веточек:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле метро дарница есть детская площадка увитая виноградом.... Чуть-чуть, думаю можно взять.... (если выходить в сторону Попудренко)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле метро дарница есть детская площадка увитая виноградом.... Чуть-чуть, думаю можно взять.... (если выходить в сторону Попудренко)

 

у меня цель "обьвить" виноградом 80 метров двухметрового забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 2 года посаженое в этом году вырастет и увьет ввысь. А тем временем можно занятся длиной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(на широте Киева это сорняк, обильно представленный у всех заборов, свалок, в лесопосадках))

 

чистая правда,я когда совсем не разбирался тоже маялся где купить растение с таким романтическим названием,щас увидев его во всей путровке думаю как бы выделиться -

пока решили сажать садовые и технические сорта с южной и юго-западной стороны - через ПЯТЬ лет будет вино и уксус8-)

приходите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор завода "Реле и автоматика" , ул. василенка , весь зарос таким виноградом , сам хочу нарезать черенков,он кстати 2 видов вроде есть 3 и 5 листный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, он еще и на таможню залез,гад, и вообще весь Лепсе в нем,и вся Борщаговка-Отрадное, и старая Дарница:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор завода "Реле и автоматика" , ул. василенка , весь зарос таким виноградом , сам хочу нарезать черенков,он кстати 2 видов вроде есть 3 и 5 листный

 

:D

Это ж нада!!!

Мы пару лет назад именно возле этого завода веточки и добывали!!! Причем мы их не выкапывали, а просто насобирали обрезков.

Поэтому и у нас два вида :D

 

 

manutsch, если хотите, оставляйте в личку мобильный, а я наберу вас как будем на дачу ехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Это ж нада!!!

Мы пару лет назад именно возле этого завода веточки и добывали!!! Причем мы их не выкапывали, а просто насобирали обрезков.

Поэтому и у нас два вида :D

 

 

manutsch, если хотите, оставляйте в личку мобильный, а я наберу вас как будем на дачу ехать

80675264477 Женя

спасибо!

Жду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока решили сажать садовые и технические сорта с южной и юго-западной стороны - через ПЯТЬ лет будет вино и уксус8-)

приходите.

Я б на вашем месте крепко бы подумал. У меня у родителей на даче растет отличный технический сорт Саперави северный. Вино и сок изумительные, но, осенью от ос и воробьев отбоя нет, весь двор в специфических фиолетовых пятнах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорняк не сорняк, но растение весьма декоративное Особенно когда ягоды на нем есть и осенью... НУ вот не хочется чтобы везде росли только полезные растения. Ну вот не нравится мне наша южная традиция устраивать арки перед домом из культурного винограда... Поэтому тоже накопал на улице просто и посадил осенью... По весне посмотрим, что вылезет, хотя кажись это растение в любом случае примется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на вашем месте крепко бы подумал. У меня у родителей на даче растет отличный технический сорт Саперави северный. Вино и сок изумительные, но, осенью от ос и воробьев отбоя нет, весь двор в специфических фиолетовых пятнах

 

А можно у вас саженец или черенок попросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцев нет, а черенок запросто, только я точно не знаю, когда их нарезают. Не осенью ли случайно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...