Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по выравниванию пола

iesghost

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! :flag1: Сложилась не большая проблема, очень нуждаюсь в совете. Решили подровнять пол и положить новый линолеум, стяжку всего пола делать не стали, мне посоветовали сатенгипсом подравнять резкие перепады и поверх что бы не пилило и не скатывалось несколько раз прогрунтовать розбавленным жидким стеклом.

 

Интересует 2 вопроса:

1. Пол уже подравнял, но сомневаюсь, действительно ли не будет скатываться сатен со временем (сначала как то не подумал, а когда ровнял успел пожалеть) :( или возможно чем то другим посоветуете прогрунтовать.

 

2. Стоит ли покупать пробковую подложку под линолиум? перепады не резкие около 0.5 см, думал может купить не толстый линолиум и подложку 3мм, что бы ровнее и теплее было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! :flag1: Сложилась не большая проблема, очень нуждаюсь в совете. Решили подровнять пол и положить новый линолеум, стяжку всего пола делать не стали, мне посоветовали сатенгипсом подравнять резкие перепады и поверх что бы не пилило и не скатывалось несколько раз прогрунтовать розбавленным жидким стеклом.

 

Интересует 2 вопроса:

1. Пол уже подравнял, но сомневаюсь, действительно ли не будет скатываться сатен со временем (сначала как то не подумал, а когда ровнял успел пожалеть) :( или возможно чем то другим посоветуете прогрунтовать.

 

2. Стоит ли покупать пробковую подложку под линолиум? перепады не резкие около 0.5 см, думал может купить не толстый линолиум и подложку 3мм, что бы ровнее и теплее было.

 

Подложка под линолеум - извращение!

Пробковая подложка - извращение!

Сатенгипс на выравнивание пола - суперизвращение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

Сатенгипс на выравнивание пола - суперизвращение!

 

Прошу прощение у автора, вопрос к специалистам по полу...назрел...

 

Николай, можно ваше мнение, как правильно и чем выровнять пол в двухкомнатной квартире (сталинка, пол черновой-сухие хорошие доски на лагах, низ корыто ж/б с мусором, зазор на проветривание)... Комнаты H=3050мм, 3100мм, кухня/санузлы =3100мм, коридор=3150мм. Перепад приличный... Хочется без порогов и в плоскости.

 

Коридор/кухня планируется укладка плитки, комнаты ламинат 32кл.

Перекрывать полы-очень дорого. Есть еще оптимальные варианты? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

Сатенгипс на выравнивание пола - суперизвращение!

 

Прошу прощение у автора, вопрос к специалистам по полу...назрел...

 

Николай, можно ваше мнение, как правильно и чем выровнять пол в двухкомнатной квартире (сталинка, пол черновой-сухие хорошие доски на лагах, низ корыто ж/б с мусором, зазор на проветривание)... Комнаты H=3050мм, 3100мм, кухня/санузлы =3100мм, коридор=3150мм. Перепад приличный... Хочется без порогов и в плоскости.

 

Коридор/кухня планируется укладка плитки, комнаты ламинат 32кл.

Перекрывать полы-очень дорого. Есть еще оптимальные варианты? Спасибо.

 

Деревянный пол ровнять деревом, ОСБ. Но вообще надо смотреть, какие перепады. Я не экстрасенс чтобы определять по тексту!

Тут рассказывали что есть технология специальных смесей на дерево. Я не пользовался не могу сказать.

Хотя бы фото выложить попробуйте, можно помозговать. Тут много опытных и умных мастеров и думаю найдется совместное решение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Николай. Я указала замеры от пола до потолка комнаты, санузлы... Есть перепады 10см, есть 5см. Наверно надо выводить в среднюю плоскость? ОСБ под ламинат, ГВЛВ под плитку наметили...но как правильно, лучше и в дальнейшем ни плитку ни ламинат не поведет-вот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Николай. Я указала замеры от пола до потолка комнаты, санузлы... Есть перепады 10см, есть 5см. Наверно надо выводить в среднюю плоскость? ОСБ под ламинат, ГВЛВ под плитку наметили...но как правильно, лучше и в дальнейшем ни плитку ни ламинат не поведет-вот вопрос.

 

Тут все зависит от качества нынешнего пола. Если он "гуляет" под ногами, то возможно поведет. Если крепкий и надёжный, то листовыми материалами вы его не только свяжите и выравняете плоскость, но и распределите нагрузку на пол на большую площадь. Т. Е будет пол крепче.

Высота от пола до потолка мало о чем говорит. У вас потолок в идеальном уровне???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
підкажіть, будь-ласка, за час ремонту у підлозі витопталися невеликі заглиблення ~ 50 см у довжину і 8-10 у ширину. глибиною у самій глибокій точці - до 7мм. хочу їх заляти чимость щоб поверх кидати ламінат з підкладкю. Чим можна заляти саме ці місця? клей для плитки підійде? і скільки часу треба вичекати перед тим як стелити ламінат на такі місця?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подложка под линолеум - извращение!

Пробковая подложка - извращение!

ngstil,вы что - бредите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil,вы что - бредите?

 

Нет. Здоров как бык! У психиатра тоже проверялся! Отклонений нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? )

 

Попал в больницу со здоровьем. По неврологии. Ну и пришлось пройти и невропатолога и психиатра:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...