Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за городом-это как????

kuzuxa

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам.Прошу не ругаться заранее если эта тема уже упоминалась.Если да,то скиньте пожалуйста ссылочки,а то перечитывать весь форум на это уйдёт уйма времени.Вот собственно вопрос.Мы с мужем одесситы,но в данный момент проживаем в Израиле.В силу обстоятельств в скором времени возвращаемся на родину.И естественно стоит перед нами квартирный вопрос.Наша семья состоит из 5 человек-я,муж,двое детей и бабушка.Хотим с мужем обзавестись собственным домом.Где-то в 15-20 км. максимум от Одессы.Т.к. очень хочеться детей вырастить на природе,и не иметь кучу соседей,да и метраж чтоб был нормальный.И вот перед нами стоит вопрос,а как это жить за городом???Скучно или нет,как люди ездят каждый день на работу,как обстоят дела с магазинами???Как вообще меняется жизнь по сравнению с городом???Напишите кто уже прошел всё это.Жалеете или нет?В общем все нюансы.А то подумывали купить участок или дом в черте города,но всё это не особо привлекает-во-первых дороговизной как земли так и домов готовых,наличие и так и так со всех сторон соседей,загазованность города.

Буду рада всем высказываниям и соображениям по-этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скучно или нет,как люди ездят каждый день на работу,как обстоят дела с магазинами???Как вообще меняется жизнь по сравнению с городом???Напишите кто уже прошел всё это.Жалеете или нет?В общем все нюансы.А то подумывали купить участок или дом в черте города,но всё это не особо привлекает-во-первых дороговизной как земли так и домов готовых,наличие и так и так со всех сторон соседей,загазованность города.

Буду рада всем высказываниям и соображениям по-этому поводу.

Живу в 20 км от Одессы по Овидеопольской трассе (Б.Долина). Магазины рядом, нормальные дороги, вода центральная, газ. Каждый день езжу на работу в Одессу маршруткой. Желательно иметь авто, лучше два, тем более если детей возить на учебу (правда школа есть). Если начнете строить, то 2-3 года скучно точно не будет, повеселитесь от души. Так как в городе своего жилья не было (снимал), то сейчас в полном кайфе от своего дома. Если будете смотреть участки, то советую Овидеопольский район, быстрее добраться в центр города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в 20 км от Одессы по Овидеопольской трассе (Б.Долина). Магазины рядом, нормальные дороги, вода центральная, газ. Каждый день езжу на работу в Одессу маршруткой. Желательно иметь авто, лучше два, тем более если детей возить на учебу (правда школа есть). Если начнете строить, то 2-3 года скучно точно не будет, повеселитесь от души. Так как в городе своего жилья не было (снимал), то сейчас в полном кайфе от своего дома. Если будете смотреть участки, то советую Овидеопольский район, быстрее добраться в центр города.

 

-То что для русского хорошо, то для немца смерть! Слыхали, Андрюша, такую пословицу? Это Вам и мне рыночек, работающий до обеда и пару разваливающихся ларьков могут показаться магазинами; наши дороги - нормальными, особенно зимой; езда в маршрутке ( в наших родных маршрутках) РАЕМ! Мы умеем радоваться жизни и на съемной квартире! Но Вы не знаете запросов и амбиций наших земляков возвращающихся на Родину! Общение со строителями напомнит об Одесском юморе! Хотя, насмеются еще при выходе с самолета. (мне приходилось встречать вернувшихся на Родину). Но, в любом случае, желаю ребятам как можно быстрей приспособиться к нашим "радостям" жизни и найти лучший вариант для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-То что для русского хорошо, то для немца смерть! Слыхали, Андрюша, такую пословицу? Это Вам и мне рыночек, работающий до обеда и пару разваливающихся ларьков могут показаться магазинами; наши дороги - нормальными, особенно зимой; езда в маршрутке ( в наших родных маршрутках) РАЕМ! Мы умеем радоваться жизни и на съемной квартире! Но Вы не знаете запросов и амбиций наших земляков возвращающихся на Родину! Общение со строителями напомнит об Одесском юморе! Хотя, насмеются еще при выходе с самолета. (мне приходилось встречать вернувшихся на Родину). Но, в любом случае, желаю ребятам как можно быстрей приспособиться к нашим "радостям" жизни и найти лучший вариант для себя!

 

 

Ну на счёт запросов и амбиций во многих случаях-это уместно,если люди возвращаются с кучей бабла.Ну а во-первых мы вообще-то выросли в Одессе и часто приежаем погостить и как жить в Одессе знаем не по наслышке.Ну а за поддержку спасибо.

Будем пробовать.Просто всё равно квартирный вопрос у нас открыт.А там будет это квартира в новострое или дом загородом неизвестно.

Просто пугают многие вещи которые думаю возникают у многих людей(горожан до костей)которые собираются купить дом в пригороде.Переживаем что выстроимся,а жить потом в итоге не сможем.Так что пытаемся понять-как люди привыкают или нет к загороду.Как с друзьями,родственниками видятся или нет?Вот такие нюансы интересуют.Как зимой даже при наличии машины детей в школу в сад возить.Вот это всё нас интересует.

Спасибо всем что откликаетесь на мои вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую сумму рассчитываете, если не секрет?

Можно поискать готовый дом или дом под отделку. В наше время этот вариант может быть дешевле, чем "земля + себестоимость дома". Главное не нарваться на дом, построенный для продажи, а искать вариант, который строили для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала вам пожить какое-то время после возвращения в сьемном доме. Спокойно возвращайтесь, осмотритесь, приценитесь, поездите по пригороду, поживите полгодика-годик в 20км от города и приймите единственно верное для вас решение. Ведь очень многое зависит от того какая у вас работа, нужно ли в обязательном порядке в часпик пробираться в город и в какой именно район, какого возраста дети, смогут ли они сами добираться до дома, сколько у вас денег и еще много чего.

 

Мы приняли решение не выбираться за город, пока дети малые. Школа, спорт, музыка и проч.- нереально наездиться, няню хорошую тоже терять не хотим, а за город она мотаться не захочет, на работу каждый день больше часа туда и больше часа обратно... Еще вопрос с больницами в пригороде очень настораживает.

Мы все же решились на частный дом, но в черте города. Природа, конечно, не та, но все же:).

 

Еще походите по соответствующим разделам одесского форума, там больше Инфы о районах и пригородах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Катрин за ответ.Муж тоже больше склоняется к дому в черте города.Дети малые сами ещё никуда ездить не могут.Старшая только идёт в первый класс.Мда хотелось конечно же вырастить деток на свежем воздухе,но не знаю.А идея с тем чтобы пожить в съёмном доме мне даже в голову как-то и не приходила.В самом деле надо будет попробовать.Спасибо за идею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы все же решились на частный дом, но в черте города. Природа, конечно, не та, но все же:).

 

Сколько людей столько и мнений. Но мы с женой тоже решились на дом в черте города. Многое зависит от места работы и учебы детей. А кождый день наматывать 20-50 км. да еще по пробкам довольно проблемотично. а если выбирать дом или квартира то на мой взгляд конечно дом. Но это лично мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее предупреждаю всех желающих пожить в сьемном доме. В период набегов газовщиков и электриков может очень даже оказаться, что вас отключат от газа за нарушение норм итд итп, у меня был прецендент.

Причем, как оказалось, отключать они не имели права.

Набеги совершаются в разгар осени.

П.С. дом за 1 год не построишь, дети к тому времени уже подрастут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все же решились на частный дом, но в черте города. Природа, конечно, не та, но все же:).

 

Сколько людей столько и мнений. Но мы с женой тоже решились на дом в черте города. Многое зависит от места работы и учебы детей. А кождый день наматывать 20-50 км. да еще по пробкам довольно проблемотично. а если выбирать дом или квартира то на мой взгляд конечно дом. Но это лично мое мнение.

где в городе строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 9 місяців потому...
Заранее предупреждаю всех желающих пожить в сьемном доме. В период набегов газовщиков и электриков может очень даже оказаться, что вас отключат от газа за нарушение норм итд итп, у меня был прецендент.

Причем, как оказалось, отключать они не имели права.

Набеги совершаются в разгар осени.

П.С. дом за 1 год не построишь, дети к тому времени уже подрастут.

Да ладно, за год очень даже построишь, а тем более при наличии средств!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...