Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил комбинированные системы отопления

kate

Рекомендовані повідомлення

Еще один вопросик на засыпку. Кто проектировал и строил комбинированные системы отопления и горячего водоснабжения. В идеале - возможность подключения к трем источникам: эл-во, газ и еще что-нибудь.

 

Это что-нибудь может быть либо дизель-генератор, либо ветро-генератор, солнечная батарея.

 

У нас просто на дачном участке эл-во бывает через день, да и то с таким напряжением, что просто смешно, к газу подключение только планируется, потому третий источник был бы кстати.

 

Если у кого-то есть такой опыт, буду признательна за любые консультации / схемки /итд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Завтра покупаю гелиосистему фирмы Regulus в Апогее.Но ставить еще рано.Просто хочу купить так как все потихоньку дорожает а еврики дешевеют-))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писала мы эксплуатируем такую систему уже больше года почти два у нас есть газовый котел и солнечные батареи для горячей воды и поддержки отопления, + стоит ( только подключаем еще не пользовались) твердотопливный камин с водной рубашкой, он то же будет подключен к системе отопления. сол коллектоов у нс 6 ,дом 300 кв ( с подвалом) но по опыту уже эксплуатации - я говорю о личном пыте.. то сейчас бы я сделала вот что.. оставила 2 -3 батареи для горячей воды, и поставила бы еще тепловойнасос воздушный ( у нкас климат позволяет) зимой- отопление- летом кондиционер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Еще один вопросик на засыпку. Кто проектировал и строил комбинированные системы отопления и горячего водоснабжения. В идеале - возможность подключения к трем источникам: эл-во, газ и еще что-нибудь.

 

Это что-нибудь может быть либо дизель-генератор, либо ветро-генератор, солнечная батарея.

 

У нас просто на дачном участке эл-во бывает через день, да и то с таким напряжением, что просто смешно, к газу подключение только планируется, потому третий источник был бы кстати.

 

Если у кого-то есть такой опыт, буду признательна за любые консультации / схемки /итд.

электрокотел-печь уголь-дрова,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...