Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу найти проект под нужную ориентацию по сторонам света

Andrew_psch

Рекомендовані повідомлення

... Бессонные ночи, сотни (может уже тысячи) просмотренных картинок... вариантов - нуль...

 

Считаю что ориентация по сторонам света - самое основное и от этого зависит практически все - комфорт, энергообеспечение дома и т.п.

 

На участке, вход с улицы - юго-запад, терасса и солнечная должна быть на юге...

 

Может кто-нибудь уже сталкивался с такой "интересной" :) ориентацией сторон света на участке?

Home.thumb.jpg.f1ec0e788c874420c82cc04a2e4c242d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке, вход с улицы - юго-запад, терасса и солнечная должна быть на юге...

 

Может кто-нибудь уже сталкивался с такой "интересной" :) ориентацией сторон света на участке?

 

Вход с Ю-В между витражным окном и машиной (под навесом). Окна (кухня, зала, веранда и 2 спальни) выходят на Юг-Юго-Запад.

Можно взамен навеса устроить еще одну комнату (баня, бильярд, похмельная)...:beer:

334272243_.jpg.37fe34cb8a67b960f2477fede2db322d.jpg

dom4-1.jpg.12e10f44e43eae68b63176a203ac8a45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wow .... похоже это действительно проект под эту ориентацию сторон света... только какая площадь дома, плнировка? на вид не более 200

 

Polimer, это какой-то типовой проект или Ваш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, почти та же проблема, только у меня вход в дом точно с юга. Большинство проектов содержат во входной группе: холл без окон, санузел, кухня, топочная. Совсем не те помещения, которым нужна теплая южная сторона.

Примерное приемлимое расположение комнат можете глянуть в таком проекте. Ну или почерпнете некоторые идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wow .... похоже это действительно проект под эту ориентацию сторон света... только какая площадь дома, плнировка? на вид не более 200

 

Polimer, это какой-то типовой проект или Ваш?

 

Это индивидуальный проект с

"ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

БРУТО-ПЛОЩАДЬ 210,5м2

НЕТТО-ПЛОЩАДЬ 162,5м2

ОБЪЕМ 648 м3

КОЛ-ВО ЭТАЖЕЙ 2

КОЛ-ВО КОМНАТ 4"

 

Полный проект разработан под каркасное строительсво. С такими планировакми.

Планировки нужно отобразить зеркально (если сам так сделаю - прийдется читать как арабы):-D

В варианте вместо сауны - техпомещения (постирочная с сушилкой пр.).

755020723_1-.thumb.jpg.97f641f4a27f5807f23e09b27c8000e1.jpg

1367143661_2-.thumb.jpg.e542e3b8c3f21485d66c142fd7e749ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Бессонные ночи, сотни (может уже тысячи) просмотренных картинок... вариантов - нуль...

 

 

У меня расположение дома планируется точь-в-точь как у Вас, о чем я уже тоже писал на этом форуме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29010

 

Пока тоже бессонные ночи и вариантов нуль...

Посмотрите мою ветку, может что то подойдет. Ну и не забудьте поделиться пректиком, если себе что то подберете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство проектов содержат во входной группе: холл без окон, санузел, кухня, топочная. Совсем не те помещения, которым нужна теплая южная сторона.

 

Простите за "вмешивание", но разве запрещено самому организовать вход с запада (например) ? ;)

 

 

 

ТопикСтартеру: и вот такой можно приспособить...

1586171382_.jpg.7b03bf0dfda8b7ef82cb24e938b59034.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке, вход с улицы - юго-запад, терасса и солнечная должна быть на юге...

Может кто-нибудь уже сталкивался с такой "интересной" :) ориентацией сторон света на участке?

 

Я не просто столкнулась с такой "интересной" ориентацией сторон света на участке, но даже дом построила на нем, в котором и живем сейчас :)

Просмотрела около 3600 проектов, прежде, чем нашла нужное расположение помещений. С трудом представляю террасу, кухню, гостинную на южной стороне. Зимой расположение помещений ввиду редкого негреющеюго солнца без разницы, а вот летом Вы ощутите его присутствие так, что поймете, что комфортно только в тех помещениях, где оно бывает часов до 10-11 утра. Терраса комфортна на восточной или северо-западной стороне.

 

Опять же, Вы не пишите, где строиться собираетесь. Возможно в Мурманске или Находке, тогда мои советы к Вам отношения не имеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, Вы не пишите, где строиться собираетесь. Возможно в Мурманске или Находке, тогда мои советы к Вам отношения не имеют.

 

Харьков, пригород, самая живописная сторона - Юг, в той стороне большое озеро...

 

Кстати, у меня можно сказать меняются взгляды - я всегда был уверен что террасу именно на южной стороне надо строить...а оказывается - НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков, пригород, самая живописная сторона - Юг, в той стороне большое озеро...

Кстати, у меня можно сказать меняются взгляды - я всегда был уверен что террасу именно на южной стороне надо строить...а оказывается - НЕТ!

 

С Вашей террасы на юге Вы будете упираться взглядом в забор, а ухом - в шум машин с дороги. А большое озеро с той стороны увидите, возможно, с балкона второго этажа, не правда ли?

 

Судя по всему, у Вас нет ни малейшего опыта проживания и прибывания в доме, наделаете целую кучу ошибок при выборе проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашей террасы на юге Вы будете упираться взглядом в забор, а ухом - в шум машин с дороги. А большое озеро с той стороны увидите, возможно, с балкона второго этажа, не правда ли?

 

Судя по всему, у Вас нет ни малейшего опыта проживания и прибывания в доме, наделаете целую кучу ошибок при выборе проекта.

 

Дааа... :) мне люди на этом форуме открывают глаза... :good: :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трудом представляю террасу, кухню, гостинную на южной стороне.

 

Интересненько, а что тогда в наших широтах должно быть на южной стороне?

Кухня понятно, не возражаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...