Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2ва насоса: возможна ли совместная работа и на полив и на дом?

no_ser

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Нужен совет

К существующей трубе подачи воды в дом к насосной станции хочу подсоединить 2-й насос для полива. см. схему. Вопрос: возможна ли такая совместная работа двух насосов? Переживаю, что если включить насос полива он заберёт воду из канала идущего к насосной станции. Потом надо будет мучаться с насосной станцией с воздошными пробками, мне так кажеться. Может после тройника обратный клапан поставить?

А если 2 насоса включаться отдновременно, будут обое подавать воду? Или насосной станции не хватит мощности её качать после насоса полива?

Подскажите, плиз, кто в этом разбирается. А то газон сохнет:D

1788414176_.JPG.c95b53980416fe54f28d585834584096.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапан после тройника обязательно-иначе будет включаться "домашний"насос.если 32-й полиэтилен в колодце то совместно работать будут ,но напор\подача будут меньше ,чем при раздельных всасывающих патрубках.пробуйте.или поливайте ночью газон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем второй насос? Для экономии первого?

 

И как его собираетесь включать, вручную или таймером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть по производительности двух насосов и диаметр трубы перед ними. Но в любом случае при одновременном включение производительность каждого из насосов упадет.

Я бы бросил вторую трубу в колодец и не фантазировал.

зы. не забудьте на системе полива сделать кран в нижней точке, для слива воды на зиму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапан после тройника обязательно-иначе будет включаться "домашний"насос.если 32-й полиэтилен в колодце то совместно работать будут ,но напор\подача будут меньше ,чем при раздельных всасывающих патрубках.пробуйте.или поливайте ночью газон.

 

в колодце 32-й пластик(черный с синей полосой)

понимаючто клапан нужен...но облом снова трубу с глубины 1м. откапывать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем второй насос? Для экономии первого?

 

И как его собираетесь включать, вручную или таймером?

 

Сначала то же думал использовать для полива нососную станцию. Но у неё на входе фильтр. решил,-зачем фильтровать воду для полива?

Включать в ручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужен совет

К существующей трубе подачи воды в дом к насосной станции хочу подсоединить 2-й насос для полива. см. схему. Вопрос: возможна ли такая совместная работа двух насосов? Переживаю, что если включить насос полива он заберёт воду из канала идущего к насосной станции. Потом надо будет мучаться с насосной станцией с воздошными пробками, мне так кажеться. Может после тройника обратный клапан поставить?

А если 2 насоса включаться отдновременно, будут обое подавать воду? Или насосной станции не хватит мощности её качать после насоса полива?

Подскажите, плиз, кто в этом разбирается. А то газон сохнет:D

 

1. Схема имеет право на жизнь, но недолгую.:cry: При продолжительной работе 2-х насосов, тот насос который дальше есть вероятность работать на сухую. В существующей схеме 1 насос лишний.

2. У каждого насоса своя система с байпасом.

3.Логичнее всего связать два насоса в одну систему, только по нормальному. Всасывающий патрубок у каждого свой, после этого завязывайте в общую систему. Автоматика!!!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем фильтровать воду для полива?

Для защиты насоса от попадания камней в крыльчатку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для защиты насоса от попадания камней в крыльчатку

 

а металическогофильтра на обратном клапане для защиты от камней не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то подобное делал товарищу лет 6 назад. В доме стояла станция, а в приямок скважины поставили БЦН. Кроме обратных клапанов и кранов соорудил реле, которое отключает БЦН, если включается станция. Пока всё работает:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а металическогофильтра на обратном клапане для защиты от камней не достаточно?

Я бы страховался двумя фильтрами. Из опыта не раз бывало так, что камешки сетку пробивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...