Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешение на строительство

alex_po

Рекомендовані повідомлення

В сельском совете дали разрешение на строительство в такой трактовке

"5.1. Надати попереднє погодження на будівництво одноквартирного житлового будинку.........".

Почему "попереднє", а не просто "погодження".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что окончательная бумажка называется "Дозвил на виконання будевельних робот" и выдается ГАСКом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете все пункты решение выложить?

ГАСК - грубо говоря, архитектура, а точнее - Инспекция гос. арх. строй. контроля.

После сельсовета, Вам надо в архитектуру (стройпаспорт), потом к инспектору ГАСК - за разрешением на выполнение строительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила строительный паспорт. На вопрос: куда дальше, в архитектуре сказали, что в Киево-Святошинском р-не такой документ, как разрешение, не делают, достаточно паспорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…………………….. СІЛЬСЬКА РАДА

Житомирського району Житомирської області

ВИКОНАВЧИЙ KOMITET

ВИТЯГ І3 РІШЕННЯ

 

Від ……… листопада 2007 року № 139

Про надання попереднього погодження на будівництво житлового будинку.

Розглянувши заяву громадянина …………………………….про надання попереднього погодження на будівництво житлового будинку, відповідно п.1, 2 ст.31 Закону України „Про місцеве самоврядування в Укршш", ст.ст. 12, 40 Земельного Кодексу України та заслухавши інформацію сільського голови …………………. по даному питанню, виконком сільської ради

ВИРІШИВ:

5.1. Надати попереднє погодження на буд1вництво одноквартирного

житлового будинку громадянину …………………. жителю м.Житомир в с. ………… по вул………….. на власній земельній ділянці площею .........га.

5.2. Зобов’язати громадянина ………………………………….отримати будівельний паспорт на буд1вництво одноквартирного житлового будинку у відділі архітектури та будівництва райдержадміністрації.

5.3. Зобов’язати громадянина до отримання буд1вельного паспорта не проводити будь яких буд1вельних робіт.

5.4. Зобов’язати громадян …………………………..після зак1нчення буд1вництва одноквартирного житлового будинку та господарських буд1вель пред’явити їx інспекції ДАБК для прийняття в експлуатацію.

 

BIPHO: діловод

С1льський голова:

 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

Согласно всего этого:

 

был куплен проэкт дома,

сделан строительный паспорт,

переоформлен "Державный акт на право власності на земельну ділянку"

 

ВОПРОС. Стройку начинать можно?

ДАБК это и есть ГАСК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь понятнее:)

Решение Вы получиили не имея на руках Госакта - так?

Если коротко - все ОК :)

Теперь идете в местную (районную архитектуру) и заказываете там стройпаспорт. Его изготовление связано с выездом на Ваш участок представителя архитектуры, который и фиксирует есть на участке что-то или нет. После его выезда можете начать делать котлован и затевать стройку. Можете и до выезда, но будет шртаф за начало работ без разрешения и утверждения проекта (штраф до 170 грн). Получите стройпаспорт и утвердите проект у архитектора района, идете в ГАСК (ДАБК) за разрешение на выполнение строй. работ.

ГАСК - на рус., ДАБК - на укр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получила строительный паспорт. На вопрос: куда дальше, в архитектуре сказали, что в Киево-Святошинском р-не такой документ, как разрешение, не делают, достаточно паспорта.

Сорри, но это бред наговорили Вам.

Стройпаспорт не дает права начать стройку - только разрешение от ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь понятнее:)

Решение Вы получиили не имея на руках Госакта - так?

Если коротко - все ОК :)

Теперь идете в местную (районную архитектуру) и заказываете там стройпаспорт. Его изготовление связано с выездом на Ваш участок представителя архитектуры, который и фиксирует есть на участке что-то или нет. После его выезда можете начать делать котлован и затевать стройку. Можете и до выезда, но будет шртаф за начало работ без разрешения и утверждения проекта (штраф до 170 грн). Получите стройпаспорт и утвердите проект у архитектора района, идете в ГАСК (ДАБК) за разрешение на выполнение строй. работ.

ГАСК - на рус., ДАБК - на укр.

 

 

 

 

Разрешение сельсовета было выдано сразу после покупки участка(ГосАкт еще небыл переоформлен).

На его основании были сделаны:

-ПРОЕКТ (утвержден)

-СТРОЙПАСПОРТ( утвержден,получен)

ГосАкт неделю назад был переоформлен и получен на руки.

 

 

С Ваших слов, понял, что для начала работ всеравно надо идти в ГАСК (ДАБК) за разрешением на выполнение строительных работ.Правильно?

проект.doc

стройпаспорт.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Ваших слов, понял, что для начала работ всеравно надо идти в ГАСК (ДАБК) за разрешением на выполнение строительных работ.Правильно?

Именно так!

Но, как я писал выше, начать можете и сейчас. Это закон разрешает только после получения разрешения ГАСК, но выезжать к Вам на участок уже никто не будет 99,9%, поэтому можно уже начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получила строительный паспорт неделю назад. На вопрос, а куда теперь мне с этим документом, ответили... все, можете строиться. Про ГАСК (ДАБК) не говорили :unknown:. Было 3 экземпляра строй. паспорта. Один мне, второй в архитектуре остается, а третий они сами передают в сельсовет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так!

Но, как я писал выше, начать можете и сейчас. Это закон разрешает только после получения разрешения ГАСК, но выезжать к Вам на участок уже никто не будет 99,9%, поэтому можно уже начать.

 

Спасибо за ответы.

А если после всего проделаного ГАСК не даст разрешения (в нашей жизни все бывает), что тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получила строительный паспорт неделю назад. На вопрос, а куда теперь мне с этим документом, ответили... все, можете строиться. Про ГАСК (ДАБК) не говорили :unknown:. Было 3 экземпляра строй. паспорта. Один мне, второй в архитектуре остается, а третий они сами передают в сельсовет.

Все правильно. И вот со своим экземпляром идете в ГАСК. А еще Вам отдали на утвержденный проект (если он не был вшит в стройпаспорт).

 

alex_po

Отказать могут только если документов нет или они не в порядке. Если откажут бкз причины - суд.

Но я ни разу не слышал об отказах в области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...