Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по укладке паркетной доски

Svetlaya

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Заказали дорогостоящую австрийскую паркетную доску Адмонтер, трехслойная под маслом, с клеевым соединением. Компания-поставщик предлагают услуги по укладке, их технолог рекомендует приклеивание к фанере, насчитали смету будь-здоров, особенно неприятно удивили стоимость материалов Uzin (клея, грунтовки), ну и фанера 30 евро за лист:(

сама укладка 75 грн/м , отдельно точная прирезка за пог.м и монтаж плинтуса

интересны мнения и советы по оптимизации затрат:-), а то как-то не готовы были к таким расходам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотели купить дорогую и хорошую доску и положть ее так, чтобы через 1 год все выбросить? Uzin один из самых качественных материалов. Ну и цена такая же.%) Попробуйте найти других паркетчиков, послушайте, что скажут. Фанеру надо стелить, если качество стяжки не позволяет ложить сразу. Прирезка доски, по идее, должна входить в стоимость. Плинтус считают отдельно (около 15 грн м/пог).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут видимо вопрос все-таки адекватности цены, у меня 75 м паркетной доски и насчитали только стоимость материалов на 15тыс.грн

ну и монтаж плинтуса по 27грн за м

видать буду искать других укладчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут видимо вопрос все-таки адекватности цены, у меня 75 м паркетной доски и насчитали только стоимость материалов на 15тыс.грн

ну и монтаж плинтуса по 27грн за м

видать буду искать других укладчиков

 

А вот здесь советую задуматься ...

1. Укладку нужно заказывать там где покупаете доску!!!! иначе в случае "казусов" виноватого не найдете.

2. Попробуйте просчитать вариант поклейки на стяжку.

3. На крайний случай если смените укладчиков то берите хорошую строительную компанию с договором (так как если доска клеиться то ответственность за готовый продукт несет непосредственно укладчик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитали как раз те, у кого покупали, меня смущает только стоимость их сметы, поэтому возникли вопросы и необходимость проанализировать рынок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь советую задуматься ...

1. Укладку нужно заказывать там где покупаете доску!!!! иначе в случае "казусов" виноватого не найдете.

2. Попробуйте просчитать вариант поклейки на стяжку.

3. На крайний случай если смените укладчиков то берите хорошую строительную компанию с договором (так как если доска клеиться то ответственность за готовый продукт несет непосредственно укладчик).

 

ой не факт

тут звонила женщина и просто рыдала просила приехать посмотреть что можно сделать

стелила ей массивную доску из дуба на регулируемый пол и фанеру фирма, рекомендованная продавцом доски

такого я еще не видел, щели с палец толщиной, где то доски домиком стоят, при тонировке перепутали тонировку, потом сошлифовывали, на уложенной доске пытались болгаркой поправить фаску после шлифовки

дальше только матом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитали как раз те, у кого покупали, меня смущает только стоимость их сметы, поэтому возникли вопросы и необходимость проанализировать рынок

 

стоимость немного завышена, попробуйте на материалы получить скидку (фанеру и клея вполне можно взять с хорошей скидкой), нащет стоимости работ то тут просто нужно сделать выбор (1. Вы платите и берете гарантию; 2. Вы экономите и рискуете). Желаю сделать правильный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не факт

тут звонила женщина и просто рыдала просила приехать посмотреть что можно сделать

стелила ей массивную доску из дуба на регулируемый пол и фанеру фирма, рекомендованная продавцом доски

такого я еще не видел, щели с палец толщиной, где то доски домиком стоят, при тонировке перепутали тонировку, потом сошлифовывали, на уложенной доске пытались болгаркой поправить фаску после шлифовки

дальше только матом

 

А чего к Вам обратилась??? если человек берет комплексно то решить такие проблемы с продавцом довольно легко!!!! но тот вариант что Вы описали это не комплексно, это просто по рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего к Вам обратилась??? если человек берет комплексно то решить такие проблемы с продавцом довольно легко!!!! но тот вариант что Вы описали это не комплексно, это просто по рекомендации.

 

она обращалась к продавцу, ее спросили есть ли вопросы к пуговицам (массивной доске)

а те кого они порекомендовали, оказалось их просто посоветовали что они этим занимаются, но они за них не отвечают и вообще из разных песочниц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она обращалась к продавцу, ее спросили есть ли вопросы к пуговицам (массивной доске)

а те кого они порекомендовали, оказалось их просто посоветовали что они этим занимаются, но они за них не отвечают и вообще из разных песочниц

 

Вот об этой проблеме я и говорю ... но судя по описании проблем то как раз паркетчиков и нужно за ноги подвешивать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этой проблеме я и говорю ... но судя по описании проблем то как раз паркетчиков и нужно за ноги подвешивать ))

материалы были очень хорошего качества, но чтобы так все испоганить нужен величайший талант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитали как раз те, у кого покупали, меня смущает только стоимость их сметы, поэтому возникли вопросы и необходимость проанализировать рынок

 

 

Знакомые ложили паркетную доску, интересовался для себя, стоимость доски и комплектующих, плинтуса, работы была приблизательно одинакова со стоимостью доски. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые ложили паркетную доску, интересовался для себя, стоимость доски и комплектующих, плинтуса, работы была приблизательно одинакова со стоимостью доски. Отаке.

 

да так всегда было ...

просто если это 3х. слойная конструкция (с замком) то ее нужно укладывать плавающим способом (тогда стоимоть гораздо удешевляет)

если это 3х. слойная конструкция с шип-пазом то как правило ее можно клеить на стяжку (при условии что стяжка в хорошем состоянии и стабилизирующий слой паркета березовый) что экономит на фанере и клее под нее + работе

и наконец если это массив то здесь как говорится "полный комплект" клей под фанеру+фанера+клей под паркет+расходные материалы (гвозди, шпаклевки и тд.)+стоимость работы...

поэтому при покупке паркета нужно подходить в комплексе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да так всегда было ...

просто если это 3х. слойная конструкция (с замком) то ее нужно укладывать плавающим способом (тогда стоимоть гораздо удешевляет)

если это 3х. слойная конструкция с шип-пазом то как правило ее можно клеить на стяжку (при условии что стяжка в хорошем состоянии и стабилизирующий слой паркета березовый) что экономит на фанере и клее под нее + работе

и наконец если это массив то здесь как говорится "полный комплект" клей под фанеру+фанера+клей под паркет+расходные материалы (гвозди, шпаклевки и тд.)+стоимость работы...

поэтому при покупке паркета нужно подходить в комплексе!!!

 

у меня шип-паз как раз, и стяжка хорошая, проверяляли на ровность и влажность, но паркетчики видать хотят еще хорошо заработать на материалах и укладке, поэтому уговорили на фанеру, а мы тогда не сильно вникали в эти нюансы, а сейчас уже плитка напольная уложена с перепадом 3см, с учетом пирога с фанерой((

кстати, тут знающие люди рекомендуют вместо Уцина , Бона и Ибола, вроде без ущерба качеству, осталось только уговорить паркетчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шип-паз как раз, и стяжка хорошая, проверяляли на ровность и влажность, но паркетчики видать хотят еще хорошо заработать на материалах и укладке, поэтому уговорили на фанеру, а мы тогда не сильно вникали в эти нюансы, а сейчас уже плитка напольная уложена с перепадом 3см, с учетом пирога с фанерой((

кстати, тут знающие люди рекомендуют вместо Уцина , Бона и Ибола, вроде без ущерба качеству, осталось только уговорить паркетчиков

 

Еще уговаривают потому как наши стяжки очень плохие и рисковать не хотят ...

В Европе уже давно 3х. и 2х. слойные доски клеют на стяжку (правда подход к стяжке другой).

А по клеям то довольно много хороших есть на територии Украины (Томзит, Бергер, Сика и тд.)

Кстати только недавно общался с одним из дистрибьюторов Адмонтера, так они говорят что клеить ее можно сразу на стяжку ;) причем даже на кухне ... правда стоит она как массивная доска.

Да и еще если фанера не уложена и хотите выйти на уровень плитки то почему не возмете нужную толщину фанеры???? если конечно не стоит вопрос в финансовом плане!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело,что остальной уровень пола, где уложена плитка я подняла с учетом укладки доски на фанеру 15мм, а сейчас узнаю, что оказываеться допустимо ее клеить на стяжку, экономя средства и так важные сантиметры((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно съэкономить на клею,пристреливается шпильками из пневмопистолета к фанере.Таким методом выстелили спортзал,держиться;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще как вариант,поднятие уровня до нужного наливными полами,только не уверен,что это будет дешевле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно съэкономить на клею,пристреливается шпильками из пневмопистолета к фанере.Таким методом выстелили спортзал,держиться;)

 

Охренеть какая экономия. Купить доску по 100 евро, фанера-расходники-работа еще 30, и сэкономить 6 евро на клее. При этом гарантированно получить "глухой" звук и, скорее всего, со временем - скрип.

Если все остальные уровни уже есть - остается фанера. Нивелирка за такие деньги будет только самая дешевая. И проигрыш в технологии и в конечном результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Заказали дорогостоящую австрийскую паркетную доску Адмонтер, трехслойная под маслом, с клеевым соединением. Компания-поставщик предлагают услуги по укладке, их технолог рекомендует приклеивание к фанере, насчитали смету будь-здоров, особенно неприятно удивили стоимость материалов Uzin (клея, грунтовки), ну и фанера 30 евро за лист:(

сама укладка 75 грн/м , отдельно точная прирезка за пог.м и монтаж плинтуса

интересны мнения и советы по оптимизации затрат:-), а то как-то не готовы были к таким расходам

 

Есть также бюджетный вариант ложить паркетную доску прямо на подложку, как ламинат, без всяких приклеиваний ни к фанере, ни к стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть также бюджетный вариант ложить паркетную доску прямо на подложку, как ламинат, без всяких приклеиваний ни к фанере, ни к стяжке.

 

Доска идет с шип-пазом ... ее только клеить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска идет с шип-пазом ... ее только клеить!!!

 

Кто Вам сказал, что шип-паз нельзя укладывать плавающим способом??? Можно, клеится шип-паз клеем Д3 и вперед!. Но тут вопрос в другом - можно ли сэкономить на укладке фанеры. Можно, но не в данном конкретном случае, т.к. тут надо "поднять уровень". И опять же, стоит ли экономить 50 гривен при укладке плавающим способом, если доска стоит 1000 гр?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам сказал, что шип-паз нельзя укладывать плавающим способом??? Можно, клеится шип-паз клеем Д3 и вперед!. Но тут вопрос в другом - можно ли сэкономить на укладке фанеры. Можно, но не в данном конкретном случае, т.к. тут надо "поднять уровень". И опять же, стоит ли экономить 50 гривен при укладке плавающим способом, если доска стоит 1000 гр?8-)

 

если есть бросте ссылку на монтаж шип-паза плавающим способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть бросте ссылку на монтаж шип-паза плавающим способом.

 

Ссылки нет, искать лень. Десять лет назад вообще не было замковой доски и ламината, все делалось с шип-пазом. И укладывалось плавающим способом. Вам на семинарах в IPG об этом не рассказывали?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки нет, искать лень. Десять лет назад вообще не было замковой доски и ламината, все делалось с шип-пазом. И укладывалось плавающим способом. Вам на семинарах в IPG об этом не рассказывали?;)

 

Логично подумать если спрашиваю то не говорили )))) а в общем поищите ссылку думаю не только мне это будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...