Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Состав перлитового раствора для кладки?

Hordi

Рекомендовані повідомлення

Полностью затарился данным материалом, а какие пропорции кладочного раствора - не знаю. Нужно ли смешивать с песком? В общем - помогите :)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью затарился данным материалом, а какие пропорции кладочного раствора - не знаю. Нужно ли смешивать с песком? В общем - помогите :)

 

Спасибо.

 

просто замените песок перлитом Кстати, а перлит какой брали? он разный, для растворов идет специальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думала над таким раствором, но в рекомендациях завода-производителя по применению песка такого не прослеживается.

 

ВСПУЧЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЛИТОВЫЙ ПЕСОК И ЩЕБЕНЬ

ГОСТ 10832-91

 

Применяется:

 

в качестве теплоизоляционных засыпок в широком температурном диапазоне от - 200 до + 875О С в строительстве, промэнергетике, металлургии;

при изготовлении широкого спектра теплоизоляционных и акустических материалов;

при утеплении индивидуальных коттеджей, садовых домиков, гаражей;

в качестве заполнителя теплоизоляционных и жаростойких бетонов;

в качестве заполнителя в штукатурных растворах, в том числе при изготовлении огнестойких растворов и обмазок;

в качестве добавок в чистящие составы;

в качестве вспомогательного материала для фильтрации различных жидкостей и масел.

 

 

Может между строк нужно читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто замените песок перлитом Кстати, а перлит какой брали? он разный, для растворов идет специальный...

 

Спасибо. Я брал фракции 0.16-1.25, М100. Для растворов возможно лучше подпрессованый - струнит, но думаю для одноэтажного здания этого будет достаточно, тем более, что он мне нужен еще и на утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросик назрел... А брать пропорцию по обьему или по массе? Все-таки у перлита плотность 100 кг/м3...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросик назрел... А брать пропорцию по обьему или по массе? Все-таки у перлита плотность 100 кг/м3...

по объему, это же легкие растворы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думала над таким раствором, но в рекомендациях завода-производителя по применению песка такого не прослеживается.

 

ВСПУЧЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЛИТОВЫЙ ПЕСОК И ЩЕБЕНЬ

ГОСТ 10832-91

 

Применяется:

 

в качестве теплоизоляционных засыпок в широком температурном диапазоне от - 200 до + 875О С в строительстве, промэнергетике, металлургии;

при изготовлении широкого спектра теплоизоляционных и акустических материалов;

при утеплении индивидуальных коттеджей, садовых домиков, гаражей;

в качестве заполнителя теплоизоляционных и жаростойких бетонов;

в качестве заполнителя в штукатурных растворах, в том числе при изготовлении огнестойких растворов и обмазок;

в качестве добавок в чистящие составы;

в качестве вспомогательного материала для фильтрации различных жидкостей и масел.

 

 

Может между строк нужно читать?

почему между? В качестве заполнителя теплоизоляционных и жаростойких бетонов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Hordi, поделитесь впечатлениями и рецептом Вашей кладочной смеси. Добавляли ли песок, или только перлит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...