Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил участок, подскажите по поводу строительства

dima_sniper

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Купил приватизированный участок в садовом товариществе ( по новой схеме: договор купли-продажи с внесением отметки в старый гос акт + отметка местного земресурса) Теперь хочу строиться, целевое назначение участка ---ведение садоводства.

Какой порядок строительства (документы, разрешения, к кому идти, и т. д.)

Есть ли у кого ускорители по этим вопросам в Барышевском районе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купил приватизированный участок в садовом товариществе ( по новой схеме: договор купли-продажи с внесением отметки в старый гос акт + отметка местного земресурса) Теперь хочу строиться, целевое назначение участка ---ведение садоводства.

Какой порядок строительства (документы, разрешения, к кому идти, и т. д.)

Есть ли у кого ускорители по этим вопросам в Барышевском районе

 

обратитесь к землеустроителю по Вашему товариществу - он подскажет и что, и кому:rolleyes:

если нет такового - прямая дорога в ДЗК Барышевского района, а там договаривайтесь по поводу ускорения:beer:

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Купил приватизированный участок в садовом товариществе ( по новой схеме: договор купли-продажи с внесением отметки в старый гос акт + отметка местного земресурса) Теперь хочу строиться, целевое назначение участка ---ведение садоводства.

Какой порядок строительства (документы, разрешения, к кому идти, и т. д.)

Есть ли у кого ускорители по этим вопросам в Барышевском районе

 

Я вообще ни к кому не ходил. Начал строить и всё. В С.Т., по моему, можно ничего не оформлять. Разве что можно разрешение у председателя получить и отвезти его в сильраду к которой пренадлежит ваш кооператив. Но я это отложил на потом, возможно вообще ни куда не поеду. Это же дача:D Главное не строить многоэтажку:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой порядок строительства (документы, разрешения, к кому идти, и т. д.)

Есть ли у кого ускорители по этим вопросам в Барышевском районе

 

До 3х поверхів - ніяких дозволів і документів не потрібно. Єдине - погодьте будинок (етажність, відступи і т.п.) з правлінням кооперативу та сусідами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, чтобы вы не построили от курятника до особняка - узаканивать все равно придется!!!

Можно идти законным путем - но ооооочень долго, ...:(

Проще - начать строится, все сделать, потом пойти в сельсовет с просьбой узаконить все что настроили, оплатить штраф за самовольное строительство гривен 300, а дальше все пойдет само, они приедут обмеряют, потом в БТИ для изготовления паспорта, там тоже копейки вообщем месяца за 2-3оформите. Вообщем свего не раскажеш, много нюансов, рекомендую пойти по второму пути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Так все же, как обстоят дела с разрешительными документами на строительство в участке под садоводство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем строитоься, запланировали покупку земли и столкнулись с ценой.

Прошерстив обьявления пришли к решению, дешевле купить дачный участок, но чтобы на нем постоянно жить. Подскажите как такой вариант, стоит или же обяз. землю под постройку и что дальше просто самострой и узаконить??? Обращаться к главе кооператива??? Спасибо всем кто откликнеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...