Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда деть старые холодильники

Витя

Рекомендовані повідомлення

имеется 2 старых нерабочих холодильника, слышал что их вроде как забирают на переработку еще и денег дают, никто не в курсе?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется 2 старых нерабочих холодильника, слышал что их вроде как забирают на переработку еще и денег дают, никто не в курсе?

 

 

О, 2 холодильника! У меня 5 шт. Родственнички помогли. Лежат в конце огорода, думаю ими берег укрепить :-) Иногда ездят металлолом собирают- грн. 50-100 может и дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я свой выпотрошил , положил лежа --получилась емкость для компоста с крышкой. т.е блокирует исходящие испарения..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, 2 холодильника! У меня 5 шт. Родственнички помогли. Лежат в конце огорода, думаю ими берег укрепить :-) Иногда ездят металлолом собирают- грн. 50-100 может и дадут.

 

макс 20 грн, а Вы будите рады, что это хрень с огорода забрали :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В Германии по понедельникам вещи выставляют на улицу, :good: а у нас в ЛЮБОЙ день заберут только выставь,:Bravo: а иногда и выставлять не надо прямо со двора сопрут:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел по обьявлению скупщика холодильников. Он из кучи хлама собирает и продает. Забрал Днепр 65 г.в (рабочий) за 50 грн и Донбасс 10Е (сгорел компрессор) за 50 грн. Самовывоз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже стояли два, один рабочий, второй не рабочий... нерабочий - хранилище для вонючих жидкостей и т.п. - так как плотно закрывается)))) а рабочий счас отдал другу - он дом достраивает - так что када прихожу помогать - там есть холодный компот, да и иные полезности можно охладить))))))))))) стройка, домино и холодный компот!! лепота))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Алекс первый
имеется 2 старых нерабочих холодильника, слышал что их вроде как забирают на переработку еще и денег дают, никто не в курсе?

 

Выдираем всю пластмассу и резину.. крепим решётки и закупориваем боковые щели между корпусом и дверью На самый низ ставим обычную плитку. Кладём грибы или яблоки. За ночь сухофрукты или грибы готовы к употреблению. И красиво, и полезно! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в гараже стояли два, один рабочий, второй не рабочий... нерабочий - хранилище для вонючих жидкостей и т.п. - так как плотно закрывается)))) а рабочий счас отдал другу - он дом достраивает - так что када прихожу помогать - там есть холодный компот, да и иные полезности можно охладить))))))))))) стройка, домино и холодный компот!! лепота))))))))))))))))))

Добрый день, коллеги, Касательно темы по неработающим (нерабочим) холодильникам. Буду очень благодарен если у кого есть старый и нерабочий холодильник(ки) и кто мне отпишится. Я ищу одну детальку. Мне нужно для реальзиции одной идеи /задумки (т.е. не ремонт холодильника, не на металлолом, или что то в таком роде, а совсем на другое использование, т.е. не по прямому назначению). Именно, медная трубка извилистой формы, которая должны быть на задней стенке, или еще по моему эту деталь называют спираль или змиевик, по которому когда до бегал хладогент. Если кому не надо, и то может отдать, буду очень признателен за возможность забрать.Спасибо за понимание и поддержку,Владимир 050 412 9190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно для реальзиции одной идеи /задумки (т.е. не ремонт холодильника, не на металлолом, или что то в таком роде, а совсем на другое использование, т.е. не по прямому назначению). Именно, медная трубка извилистой формы, которая должны быть на задней стенке, или еще по моему эту деталь называют спираль или змиевик, по которому когда до бегал хладогент.

 

Самогонный аппаратец решили смастерить? Это правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он из кучи хлама собирает и продает. Забрал Днепр 65 г.в (рабочий) за 50 грн и Донбасс 10Е (сгорел компрессор) за 50 грн.

Старые советские ремонтируются, металл там в системе нормальный. После чего продается за 100-150 грн куда-нибудь в бытовку на стройку или на летнюю дачу (зимой украдут, - не жалко). Импортные имеют тонкий металл, который и рассчитан на 3-5 лет, как и гарантия. Ремонту после этого не подлежит. Экономическая политика, для того чтобы новые покупали, иначе производство обанкротится, если как советские по 20 и больше лет работать будут. Так что только в металлолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в эльдорадо, если приносишь старый холодильник, на новый дают скидку в 1000 грн :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, коллеги, Касательно темы по неработающим (нерабочим) холодильникам. Буду очень благодарен если у кого есть старый и нерабочий холодильник(ки) и кто мне отпишится. Я ищу одну детальку. Мне нужно для реальзиции одной идеи /задумки (т.е. не ремонт холодильника, не на металлолом, или что то в таком роде, а совсем на другое использование, т.е. не по прямому назначению). Именно, медная трубка извилистой формы, которая должны быть на задней стенке, или еще по моему эту деталь называют спираль или змиевик, по которому когда до бегал хладогент. Если кому не надо, и то может отдать, буду очень признателен за возможность забрать.Спасибо за понимание и поддержку,Владимир 050 412 9190

 

Для солнечной батареи?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В загородном доме даже неработающий холодильник пригодится. Например, я использую сломавшийся буквально год назад 30-летний "Днепр", в качестве герметичного шкафа для хранения круп. Мышам и насекомым всяким не добраться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, металл от советских холодильников идеально подходит для кузовных работ в автомобиле...;) Так что дорога вам на автосервис!:)

ЗЫ Кстати, компресор от холодильника неплохо накачивает колеса в авто...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поэкспериментировать и попробывать сделать солнечный коллектор для теплицы

С благодарностью приму в качестве "пожертвований" :-) трубки с задних стеной неисправных и нерабочих холодильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поэкспериментировать и попробывать сделать солнечный коллектор для теплицы

С благодарностью приму в качестве "пожертвований" :-) трубки с задних стеной неисправных и нерабочих холодильников.

 

Я угадал.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два старых холодильника используются для производства компоста. Все выпотрошить и в лежачее положение. До куба компоста за счет местной биомассы, накидал ,ногами притоптал и всего делов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поэкспериментировать и попробывать сделать солнечный коллектор для теплицы

С благодарностью приму в качестве "пожертвований" :-) трубки с задних стеной неисправных и нерабочих холодильников.

 

не тратьте время зря

очень маленький диаметр трубок

но если таки горит, пишите в приват, я вам отдам пару

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Змейка сзади холодильника - радиатор, к тому же стальная:(.

Площадь поглощения тепла (из ЧЕГО?) маловата, ИМХО.

Жизненый опыт показывает - при использовании старого хлама в качестве детали нового (хлама:D) есть вероятность выхода его из строя, а найти второй такой же старый не всегда возможно.

:beer:

Кстати - квадратно ячеистый пластик для навесов, жутко гремящий при падении капель дождя, чудесно пропускает тепловое излучение.

Пилим вдоль стенку куска пластиковой трубы, вклеиваем один торец такого листа для подвода воды, второй кусок с пропилом на другой торец. Нижняя труба для подвода воды, верхняя для для слива "горячей". Какая-то фирма в Украине выпускает душевые кабинки для дачи с такой стенкой-коллектором.

Змінено користувачем GBey
дополнить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тратьте время зря

очень маленький диаметр трубок

но если таки горит, пишите в приват, я вам отдам пару

Добрый день,

Спсибо, что откликнулись. Маленький диаметр трубок компенсируется количестков паралельно подключенных рамок. Кроме того, это преимущество, а не недостаток, поскольку для эффективности коллектора необходимо иметь как можно больше пложать поверхности контакта с теплоносителем. Не думаю что медная трубка имеет перспективу "выйти из строя". собрать, протестировать и там будет видно.

 

Дайте вам емейл или телефон. Давайте созвонимся, я готов забрать

Володя, 050 412 9190

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...