Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сэкономить....дайте совет

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Задача такова - есть баня, летняя кухня - на даче зимой бываю 3 дня в неделю.

Вода замерзает.Выходил из положения - вкл электробатарею 2 квт (не масляная)

на постаянную работу.

Получается:30 днейх3месх24часа=2 160х30коп=648 грнх2=1296 грн

+износ батареи

+опастность ежеменутной работы

КАК УМЕНЬШИТЬ ЗАТРЫТЫ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антифриз?:rolleyes:

cмешно?:)

я на самом деле в бане в унитаз заливал разведенный антифриз.....не в бый ачок а в спуск:)

пройденый этап

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем смешно? Залейте антифриз в систему + стальные радиаторы и будет Вам система отопления, которую можно выключать зимой+натопить за короткий срок.. Тобишь, Вы приехали в дом зимой, включили котел и натопили до нужной температуры. Задача ставилась именно так?

 

П.С. черт, пока отвечал - ужин сгорел:D нужен будет уголь - пишите:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем смешно? Залейте антифриз в систему + стальные радиаторы и будет Вам система отопления, которую можно выключать зимой+натопить за короткий срок.. Тобишь, Вы приехали в дом зимой, включили котел и натопили до нужной температуры. Задача ставилась именно так?

 

П.С. черт, пока отвечал - ужин сгорел:D нужен будет уголь - пишите:lol:

 

да чутьчуть не так - у меня на стенах весят ЭЛЕКТРО батареи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да чутьчуть не так - у меня на стенах весят ЭЛЕКТРО батареи

Издалека трудно дать дельный совет.

Например конечно можно советовать всякие навороченные термостаты, которые в Ваше отсутствие будут поддерживать температуру в районе 10град а перед вашим приездом включат батареи на полную мощность и догреют помещение, однако кирпичный дом может быть довольно инерционным и на практике или нагреть его быстро не получиться или экономии никакой не будет.

Уменьшить его инерционность можно утеплив его изнутри пенопластом, но тут тоже есть много минусов.

Можно правда посоветовать установить тёплые ставни или хотя бы уезжая закрывать окна кусками пенопласта, прикрыть вытяжку если у Вас нету газовых приборов.

Кроме того если батареи у Вас висят на наружных стенах, стоит обратить внимание не много ли тепла уходит через стену за батареей и над ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается:30 днейх3месх24часа=2 160х30коп=648 грнх2=1296 грн

Дак термостат дешевле. Отечественный до 150грн. Можно через пускатель нацепить несколько электрических батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача такова - есть баня, летняя кухня - на даче зимой бываю 3 дня в неделю.

Вода замерзает.Выходил из положения - вкл электробатарею 2 квт (не масляная)

на постаянную работу.

Получается:30 днейх3месх24часа=2 160х30коп=648 грнх2=1296 грн

+износ батареи

+опастность ежеменутной работы

КАК УМЕНЬШИТЬ ЗАТРЫТЫ?!

 

есть вариант использовать солнечные коллекторы. при правильном расчете системы сможете обеспечить гарантированную поддержку заданной температуры.

 

Но первым делом займитесь утеплением. у меня в хорошо утепленном доме 120М2 температура ниже 5С не опускается в принципе, даже в -10-15С за бортом. специально не проверял, но в прошлом году на участке свет на неделю отключили когда были в отъезде. тогда у меня стояло 25-трубный солнечный коллектор(сейчас еще 25 добавил). через неделю приехали, в доме +7.

 

На вскидку скажу что решить вашу проблему поможет система стоимостью примерно 5000$/ Она сможет весь год снабжать горячей водой, а если воду расходовать не будете будет сбрасывать излишки в систему отопления. В вашем случае надо провести расчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить на конвекторы мобилку, по звонку с определенного номера отопление включится на всю катушку или выключится при повторном звонке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Н. У меня деревянный дом....пенопластом не получиться утеплить да дроде и нет необходимости.......по поводу термостатов - можно поподробнее?

 

 

 

Maestro Kiev Что такое пускатель?

 

 

solarmaster как можно провести подсчет?

 

 

Fuzik а не моглибы более детально описать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача такова - есть баня, летняя кухня - на даче зимой бываю 3 дня в неделю.

Вода замерзает.Выходил из положения - вкл электробатарею 2 квт (не масляная)

на постаянную работу.

Получается:30 днейх3месх24часа=2 160х30коп=648 грнх2=1296 грн

+износ батареи

+опастность ежеменутной работы

КАК УМЕНЬШИТЬ ЗАТРЫТЫ?!

 

Задача сформулирована не корректно.

Вам надо, чтобы только водопровод и канализация зимой не замерзали ? Или Вы интересуетесь экономичной системой отопления всего помещения ?

 

В первом случае решение - электронагревательный кабель. Можно внутри труб, можно снаружи. Можно специальный, можно обыкновенный. Можно с датчиками, можно без. На нашем Форуме представителей фирм торгующих таким оборудованием с десяток наберётся. :)

Во втором случае - сколько людей, столько и мнений. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Fuzik а не моглибы более детально описать?

 

детально только можем собрать а не описать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

solarmaster как можно провести подсчет?

 

свяжитесь со мной в личке или дайте свое мыло я помогу с расчетами под ваши нужды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik как хотябы стоимость просчитать?

 

 

solarmaster написал в личку

 

Ломастер спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть AURATON 2016 на skt.kiev.ua/katalog_tovarov_termoreguljatori_auraton.html

Но в принципе программируемых термостатов много и разных фирм и по разной цене, в том числе и с предлагавшейся Вам функцией включения по звонку мобильного телефона, можно выбрать термостат и с меньшей коммутируемой мощностью, но тогда понадобиться ещё пускатель и грамотный электрик для монтажа. Впрочем, может надо начинать с электрика, возможно если у Вас несколько нагревателей, то чтобы не переделывать проводку надо будет поставить по пускателю на каждый нагреватель, тогда не имеет смысла брать термостат с большой коммутируемой мощностью, плюс для того чтобы спать спокойно не мешало бы что бы он проверил состояние проводки и подобрал автоматы.

Если у Вас дом деревянный, то инерционность у него малая и для её уменьшения обшивать его изнутри пенопластом не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть AURATON 2016 на skt.kiev.ua/katalog_tovarov_termoreguljatori_auraton.html

Но в принципе программируемых термостатов много и разных фирм и по разной цене, в том числе и с предлагавшейся Вам функцией включения по звонку мобильного телефона, можно выбрать термостат и с меньшей коммутируемой мощностью, но тогда понадобиться ещё пускатель и грамотный электрик для монтажа. Впрочем, может надо начинать с электрика, возможно если у Вас несколько нагревателей, то чтобы не переделывать проводку надо будет поставить по пускателю на каждый нагреватель, тогда не имеет смысла брать термостат с большой коммутируемой мощностью, плюс для того чтобы спать спокойно не мешало бы что бы он проверил состояние проводки и подобрал автоматы.

Если у Вас дом деревянный, то инерционность у него малая и для её уменьшения обшивать его изнутри пенопластом не надо.

 

obogrevatel.com.ua/lmenu/vector/1420/ - вот чтото типа этого стоит у меня

сзади присутствует механический терморегулятор....на 10 позиций вроде.

какой тогда смыл ставить еще один?

или я чтото неправильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obogrevatel.com.ua/lmenu/vector/1420/ - вот чтото типа этого стоит у меня

сзади присутствует механический терморегулятор....на 10 позиций вроде.

какой тогда смыл ставить еще один?

или я чтото неправильно понял?

Смысл в том, что используя программируемый термостат Вы можете задать ему программу поддержания температуры на целую неделю. Например Вы приезжаете на дачу в пятницу вечером а уезжаете в понедельник утром, Вы можете задать термостату что бы он поддерживал с понедельника по четверг температуру в помещениях 8град а с пятницы по понедельник 20 град, тогда он поработав в экономном режиме с понедльника по четверг в пятницу утром включит нагреватели на полную мощность, к вечеру поднимет температуру до 20 град и Вы войдёте в уже тёплое помещение. Конечно если тепловая инерция вашей дачи настолько мала что подъём температуры от 8 до 20 град занимает не целый день а пару часов или Вы готовы потерпеть то тогда программируемый термостат Вам не нужен, можете переключать термостаты на своих нагревателях вручную уже после приезда на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cмешно?:)

я на самом деле в бане в унитаз заливал разведенный антифриз.....не в бый ачок а в спуск:)

пройденый этап

Зачем лить туда антифириз?!

В гидрозатворы унитаза, раковин и ванн засыпается по ложке обычной повареной соли - ничего не замерзает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем лить туда антифириз?!

В гидрозатворы унитаза, раковин и ванн засыпается по ложке обычной повареной соли - ничего не замерзает.

а в водопровод (подвод воды) Вы ее как запихнете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в водопровод (подвод воды) Вы ее как запихнете?

там у меня пока еще не замерзало:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...