Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить.

Антип

Рекомендовані повідомлення

Кладка подходит к крыше и возник вопрос как пркрепить брус к стене на который будут опираться стропильные ноги. Крыша мансардная, кладка 1К.Брус 150*150.Кирпич полнотелый. Не могу придумать-толи шпильки закладать в кладку или армопояс и закласть шпильки с пятками. Брус тяжелый думаю если шпильки то с отверстиями геморой будет с их точным расположением. Господа посоветуйте, может его приклеить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка подходит к крыше и возник вопрос как пркрепить брус к стене на который будут опираться стропильные ноги. Крыша мансардная, кладка 1К.Брус 150*150.Кирпич полнотелый. Не могу придумать-толи шпильки закладать в кладку или армопояс и закласть шпильки с пятками. Брус тяжелый думаю если шпильки то с отверстиями геморой будет с их точным расположением. Господа посоветуйте, может его приклеить?

 

1. Описанную схему нужно делать до того как положили армопояс или последние ряды кирпичей/блоков.

2. Берешь длинную арматурину по длине стены.

3. Берешь длинные шпильки с резьбой такой длины чтобы пройти маурэлат и армопояс.

4. Привариваешь шпильки перпендикулярно арматурине с таким шагом, как описано в проекте.

5. Пропиливаешь в последнем ряду кирпичей/блоков борозду, в которую ставишь эту хрень в виде расчески шпильками вверх. Можешь закрепить ее раствором.

6. Кладешь последние ряды кирпичей-блоков или заливаешь армопояс.

 

Таким образом у тебя из стены будут торчать зачОтные шпильки. К ним уже прикручиваешь маурлат.

 

Эту схему можно варьировать. Например, вместо длинной арматурины на шпильке крепишь большую шайбу с контргайками и уже ее вмуровываешь в стену. Но она может провернуться если сдуру прикручивать маурлат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне метровую резьб.шпильку (д12) замуровывали в кладку , конец шпильки который в кладке загинали под прямой угол.

стоит не шелохнеться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители к арматуре арм пояса перед заливкой вязали проволоку 8мм с шагом 0,5м,ею вязали мауэрлат+через него сверлили отверстия и пробивали 12 арматуру.Проволока для того чтобы крышу не поднимало,а арматура чтобы не здвигало.

IMG_2548.thumb.jpg.4fce45ebce532d7a16da69366196deda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сказанному добавлю - не забудьте сделать гидроизоляцию стены под мауэрлатом,как между фундаментом и стеной.Еще каждую стропилу притягивают проволкой за штырь который забивают или монолитят на 40-50см ниже края стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сказанному добавлю - не забудьте сделать гидроизоляцию стены под мауэрлатом,как между фундаментом и стеной.Еще каждую стропилу притягивают проволкой за штырь который забивают или монолитят на 40-50см ниже края стены.

 

А как у Вас мауэрлат закреплен на стене. Немогу понять? Шпильками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шпильками с резьбой,брал в Эпицентре, длинные 1м кажется, и резал пополам.Снизу приваривается кусок железа "пятка".Вмуровывается на два ряда блоков ниже,в моем случае 40см.На 4 м у меня пришлось 3 шпильки.После гидроизоляции последнего ряда одевается мауэрлат и прикручивается гайкой на шайбу.С точным попаданием в дырки шпилек пришлось повозиться,поэтому высверливал шире,соотвественно шайбу пошире.

Посмотрите сдесь все подробно описано с картинками vladirom.narod.ru/house/slab_0.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шпильками с резьбой,брал в Эпицентре, длинные 1м кажется, и резал пополам.Снизу приваривается кусок железа "пятка".Вмуровывается на два ряда блоков ниже,в моем случае 40см.На 4 м у меня пришлось 3 шпильки.После гидроизоляции последнего ряда одевается мауэрлат и прикручивается гайкой на шайбу.С точным попаданием в дырки шпилек пришлось повозиться,поэтому высверливал шире,соотвественно шайбу пошире.

Посмотрите сдесь все подробно описано с картинками vladirom.narod.ru/house/slab_0.htm

 

Большое спасибо.Все ясно и понятно. Не знаю как выразить свою благодарность. Настоящее руководство к действию, сколько полезного и дельного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
К сказанному добавлю - не забудьте сделать гидроизоляцию стены под мауэрлатом,как между фундаментом и стеной.

 

Обнаружен допущенный ляп - не сделана гидроизоляция стены под мауэрлатом.

К чему это приведет?

Что можно сделать сейчас?

Стропильная часть уже вся готова, осталось только покрыть кровлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мауэрлат обрабатывался антисептиками,а крыша как и положено протекать не будет,то ничего с ним не случится в ближайшие 100 лет,я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мауэрлат обрабатывался антисептиками,а крыша как и положено протекать не будет,то ничего с ним не случится в ближайшие 100 лет,я так думаю.

Даже без антисептика простоит, если протечек не будет, а с протечками и гидроизоляция не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...