Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудо-котел из Тульчина.Лохотрон?

Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

www.kp.ua/daily/press/detail/2790/1/ Спецы прокоментируйте это чудо,так ли все замечательно как говорят?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, но вот эта фраза: "Така проста, оригінальна конструкція нагрівального блоку, дозволила нам знизити витрати електро енергії на 1 м 2 (3 м 3.), до 36 Ват" наводит на рызмышления, потому как норматив по отоплению уже для тепловой энергии с 1 кв.м. - 40-50 ватт... Одно из двух - либо будет холодно, либо вечный двигатель :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, но вот эта фраза: "Така проста, оригінальна конструкція нагрівального блоку, дозволила нам знизити витрати електро енергії на 1 м 2 (3 м 3.), до 36 Ват" наводит на рызмышления, потому как норматив по отоплению уже для тепловой энергии с 1 кв.м. - 40-50 ватт... Одно из двух - либо будет холодно, либо вечный двигатель :-))

 

Обчный принцып: если современный теплый дом, то принцып выложеный у них можно смело применить к любому виду топлива единственное что не так нагло как они это делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Широка мысль изобретательская.... Глубока и простому человеку недоступна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайла форум по "чудо-котлу" - забавно, изобретатели не пытаются объяснить принцип работы, и просто откровенно хамят потенциальным покупателям. Есть у них свой сайт (ссылка устарела) - вообще-то это "чудо" не так уж и дешево:

В корпусе из ДСП:

4.8 кВт — 2760 грн.

 

6.0 кВт — 2970 грн

 

В корпусе из металла:

4.8 кВт — 2970 грн.

 

6.0 кВт — 3180 грн.

 

и неизвестно как он будет работать, как-то мало верится в чудо...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kp.ua/daily/press/detail/2790/1/ Спецы прокоментируйте это чудо,так ли все замечательно как говорят?

 

Развод на деньги чистой воды!!! :lol:

Родственное "чудо" изобретение это ионные котлы (или как их там еще называют) в виде двух лезвий на форуме уже обсуждались.

Видите ли у них тен очень длинный, но не в длине тена дело, а в выделяемой мошности. Интересно а ремонтопригодно это чудо (тены к сожалению не вечны), или прийдется новый "чудо" котел покупать.

Я б не связывался с этим чудом, а приобрел бы обычный электрокотел с гарантией и сервисной поддержкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, ребята. Их рекламой все электрички обклеены (во всяком случае, направление Яготин-Гребенка), причем символическая опечатка - 1грн\сутки \м.куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайла форум по "чудо-котлу" - забавно, изобретатели не пытаются объяснить принцип работы, и просто откровенно хамят потенциальным покупателям. Есть у них свой сайт (ссылка устарела) - вообще-то это "чудо" не так уж и дешево:

В корпусе из ДСП:

4.8 кВт — 2760 грн.

 

6.0 кВт — 2970 грн

 

В корпусе из металла:

4.8 кВт — 2970 грн.

 

6.0 кВт — 3180 грн.

 

и неизвестно как он будет работать, как-то мало верится в чудо...:fool:

 

Особенно меня умилило письмо по енергозбереженню, выложенное у них на сайте. Это просто капец, какой то! "Фахивци" по энергосбережению утверждают, что чудо-котел обеспечивает отопление некоих помещений общей площадью 100м2, потребляя при этом 3,6кВтч, и ни словечка про то, какие это помещения, какая наружная температура была при испытаниях (если таковые вооще проводились). Длинные денежные уши просто-таки торчат из этого письма. Ладно, фирма там какая-то придумала лохотрон, то такое, но государственное заключение должно хоть как-то соответствовать закону и просто морали!

 

Я, возможно, и не обратил бы особое внимание на это письмо, если бы сравнительно недавно меня не отфутболили в НАЭР, когда я обратился с запросом выдать заключение на то, что тепловой насос является энергосберегающим агрегатом. Так этим муд_%(м из НАЭРа оказалось недостаточно просто описания принципа действия, им подавай конкретный проект, который они изучат и скажут, будет ли он энергосберегающим или нет. А то, видите ли, вдруг при передаче тепловой энергии будут большие потери!!! А тут - чудо-юдо электрический котел и вдруг - ужасно энергосберегающее! Яйца бы им всем поотрывал!

 

Сорри, наболело просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно как "наш двигатель расходует 5 литров на 100 км " . "вы можете установить его на грузовик типа камаз" . И оба утверждения могут быть ВЕРНЫМИ . Первое при условии установки на матиз , а второе при использовании специальной коробки передач и редукторов .

 

по каждому отдельному дому считается ПОТЕРИ ТЕПЛА . Для каждого дома они ИНДИВИДУАЛЬНЫ . Зависит от использованных материалов , конфигурации строения . А затем ВСЕ РАВНО какой использовать котел . Главное количество спаленной с пользой энергии .

 

В данном случае их расчеты исходят из хорошо утепленного дома , и "не более" - это блеф и бред , если установить в типичный дом советского периода то расходы будут в 2-3 раза выше .

 

К слову на газе то же самое будет в 2-3 раза дешевле . И цена 25 копеек скорее всего продержиться не далее чем до выборов .

 

Никакого чуда там нет . У всех электрических котлов КПД примерно такой же . А значит расходы будут примерно такими же .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, наболело просто...

Вот именно!

Ведь достаточно всего-то: Поставить во дворе своего чудо завода два сарая 5м Х 5м. Хоть из глины с соломой, хоть из термодома, но ОДИНАКОВЫХ. Повесить внутри каждого термометр и держать одинаковую температуру. В один повесть обычный электрокотел с батареей, а в другой свое чудо изобретение. Снаружи на каждом повесить по электросчетчику.

И все! Затраты минимальные. Нет проблем.

Но "почему-то" до сих пор никто из изобретателей и фахивцов этого не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно!

Ведь достаточно всего-то: Поставить во дворе своего чудо завода два сарая 5м Х 5м. Хоть из глины с соломой, хоть из термодома, но ОДИНАКОВЫХ. Повесить внутри каждого термометр и держать одинаковую температуру. В один повесть обычный электрокотел с батареей, а в другой свое чудо изобретение. Снаружи на каждом повесить по электросчетчику.

И все! Затраты минимальные. Нет проблем.

Но "почему-то" до сих пор никто из изобретателей и фахивцов этого не сделал.

 

Так они ж знают что при этом вся правда вылезет наружу, зачем же себя выводить на чистую воду.

Я с такими продавцами воздуха столкнулся по теме автомобиль на воде (газ Брауна) гдето год назад, после моего предложения предоставить действующий образец, а я со своей стороны соберу народ (потенциальных покупателей - чудо изобретения) общаться со мной они перестали, а тут на днях попался Автоцентр с тестами чудо генератора газа Брауна - оказывается что эффекта аж 0% от этого прибамбаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня сие чудо в руках на выставке держал.... Единственно запомнившееся - это корпус : банальный шкафчик из ДСП.

 

Остальное - больше разочаровало, нежели удивило. Уровень поделок школьников кабинета труда средней школы г.Урюпинска.....

 

А манагеры..... гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире тупее гвоздей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня сие чудо в руках на выставке держал.... Единственно запомнившееся - это корпус : банальный шкафчик из ДСП.

 

Остальное - больше разочаровало, нежели удивило. Уровень поделок школьников кабинета труда средней школы г.Урюпинска.....

 

А манагеры..... гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире тупее гвоздей.

 

Держал в в руках тоже. В Киеве давно парят.

Общался я по почте с одним человеком который приобрел себе такой котел.

далее переписка:

 

В - Здравствуйте Юрий. На сайте Комсомольской правды вы писали, что приобрели котел у Константина Стефановича Космача из Тульчина. Удалось ли вам его настроить? Дествительно котел дает такие показатели как указано в статье? Известен ли вам, хоть приблизительно, принцип действия котла благодаря которому он дает такую экономию (если дает конечно).

 

Ю - Уже многи е стали его перепродавать, особенно в Киеве.Делая на этом бизнес. Скажу чесно, пока ничего сним не получается. Работает, то он работает, но жрет не меньше эл.энергии чем другие. Я говорю, что это обычный электрокотел мощьностью 6 кВт. И никаких иноваций внем нет.Он ни чуть не экономичней, чем любой другой 6 киловатный котел. Т.Е о никакой альтернативе газу, как заявлялось на сайте речи и быть не может.

 

В - Может ваша проблема в этом заключается

Соль воды

Пока водонагреватель — это лабораторная модель, изделие еще не вышло на стадию широкомасштабного производства.

Выпустили небольшую партию в 700 изделий, отдали в пользование, чтобы провести масштабные исследования по всей

территории Украины, изучить рынок и узнать мнения потребителей.

При исследованиях эффективности работы водонагревателя обнажился подводный камень — качество воды оказало весомое

влияние на энергопотребление прибора. Потребляемая мощность водонагревателя напрямую зависит от минерализации воды.

 

Ю - Все это, на счет воды, очень хорошо. Это наверное они вам сказали....

Только вот разобрав котел по винтикам, нет там ничего того, чего бы

небыло в любом обычном электрокотле.

а вот почитайте вот эту сылочку

(ссылка устарела)

 

В - Да это в их статье за 2007 год. В инете нашел. Был я у диллера и когда они сказали что КПД 90%, я понял что чудо-котел это лажа!!! И мощность не 3,6 а 4,8 кВт - это на 80 кв. м. Они кстати на вас жаловались, говорили что вы единственный кому котел не понравился. Говорили что уже типа давно торгуют и жалоб не было.

 

Ю - А кто на меня жаловался? Стефан из Тульчина или Киевляне , которые перепродают????

 

В - Киевляне

 

Ю - Я увидел их объявление в ИНЕТЕ. Они уже как посредники перепродавали. Я им написал, что так мол и так. Он перепугался и начал ко мне звонить домой. Я ему рассказал как оно есть. Он обалдел. Оказывается они их даже не проверяли, а просто перепродают.И только начали. Поэтому только зимой на них начнутся жалобы. Он перепугался и спрашивал, а предъявлял ли я притензии, и что мол теперь делать. Так, что они самы обычные перепродаватели, а не жаловались люди,т.к. еще не установили. Да и в последствии всегда можно свернуть, что мол у вас, что то неправильно сделано....вода, трубы, радиаторы, напряжении и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Оказывается, изобретатель "чудо-котла" Константин Стефанович Космач только-только "откинулся" c зоны, где сидел за изготовление и сбыт стодолларовых купюр, и сразу же стал впаривать свой "чудо-котел" !!!

Причем он сидел и в СССР за подделку 25-рублевых купюр и чеков "Внешпосылторга" !!!

Боюсь, что кроме подделки денежных купюр он ничего толком делать не умеет !

------------------------------------------------------------------------

(ссылка устарела)

 

ИМЕЯ ОПЫТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ ЕЩЕ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, 63-ЛЕТНИЙ "УМЕЛЕЦ" ИЗ ТУЛЬЧИНА НАЛАДИЛ ПРОИЗВОДСТВО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ СТОДОЛЛАРОВЫХ КУПЮР

Апелляционный суд Винницкой области по достоинству оценил труд "мастера", приговорив его к десяти годам лишения свободы

Тамара МАЛИНОВСКАЯ "ФАКТЫ" (Винница)

 

Те, кто много лет знал Константина Космача, никак не могли понять, почему у этого хваткого, предприимчивого человека не ладится бизнес. То он занимался фотоделом, потом забросил его и безуспешно искал себя на поприще хлебопека, то вместе с сыновьями основал малое предприятие по производству электрических котлов, которое вскоре обанкротилось. Но что особенно хорошо получалось у Константина Стефановича, так это тратить деньги. Может, поэтому он и взялся за изготовление валюты, придя к выводу, что разбогатеть иным путем не сможет.

-------------------------------------------------------------------------

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь сечения медных проводов подводящего кабеля питания, не менее мм 3х2,5 -- он трехфазный? или 3-я жила это земля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь сечения медных проводов подводящего кабеля питания, не менее мм 3х2,5 -- он трехфазный? или 3-я жила это земля?

для трехфазного четыре жилы надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Держал в в руках тоже. В Киеве давно парят.

Общался я по почте с одним человеком который приобрел себе такой котел.

далее переписка:

В инете нашел. Был я у диллера и когда они сказали что КПД 90%, я понял что чудо-котел это лажа!!!

Мне всегда нравятся рассуждения о КПД по отношению к электрообогревателям, независимо от конструкции. Хочу напомнить: понятие КПД подразумевает, что наряду с преобразованием электрической энергии в полезный для рассматриваемого случая вид энергии, часть ее преобразуется в бесполезный. Ну и если в данном случая полезной энергией является тепловая, то какая же будет бесполезная? Механическая? То есть обогреватели бегают и прыгают по комнатам:D? Световая, то есть они ярко светятся в темноте :D? Химическая, то есть в котле вода разлагается на водород и кислород :D? Стоит попытаться ответить на этот вопрос, как сразу становится ясным: КПД любого электрообогревательного прибора 100%. Поэтому периодически появляющиеся сообщения о чудо-котлах, имеющими повышенную по сравнению с обычными экономичность, подразумевают изобретение вечного двигателя, который будет выдавать излишнюю электроэнергию обратно в сеть, и уже не Вы будете платить за обогрев своего дома, а Вам доплачивать :D. Верите в это ? Я за Вас рад :Yahoo!:, к сожалению, обычно вера в сказки уходит вместе с детством :(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда нравятся рассуждения о КПД по отношению к электрообогревателям, независимо от конструкции. Хочу напомнить: понятие КПД подразумевает, что наряду с преобразованием электрической энергии в полезный для рассматриваемого случая вид энергии, часть ее преобразуется в бесполезный. Ну и если в данном случая полезной энергией является тепловая, то какая же будет бесполезная? Механическая? То есть обогреватели бегают и прыгают по комнатам:D? Световая, то есть они ярко светятся в темноте :D? Химическая, то есть в котле вода разлагается на водород и кислород :D? Стоит попытаться ответить на этот вопрос, как сразу становится ясным: КПД любого электрообогревательного прибора 100%.

 

Давно в школе учили физику? Хотя я тоже в школе был расп№!?%%ем, но все упущенное наверстал после. Про прыгающие обогреватели - очень смешно :lol:

КПД электрообогревателя не может быть 100% !!! Если конечно не округлять :)

К примеру 99,9 % тогда поверю.

К примеру ТЭН - про полезную энергию понятно. А какая же бесполезная - Это энергия которая тратится на поддержание температуры самого трубчатого элемента (пусть она небольшая, но он все тепло отдавать не может, а если еще и накипь на нем образуется то будут больше потери), есть еще активные потери в питающем проводе (и реактивные тоже).

Так что 100% никак не получится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому периодически появляющиеся сообщения о чудо-котлах, имеющими повышенную по сравнению с обычными экономичность, подразумевают изобретение вечного двигателя, который будет выдавать излишнюю электроэнергию обратно в сеть, и уже не Вы будете платить за обогрев своего дома, а Вам доплачивать :D. Верите в это ? Я за Вас рад :Yahoo!:, к сожалению, обычно вера в сказки уходит вместе с детством :(.

 

Слава богу что таких людей как вы все же не 100% (не в обиду сказано).

И есть взрослые которые еще верят в "сказки". А то б мы до сих пор бы в пещерах жили и костром обогревались :)

Новые изобретения как раз придумывают те кто не знает что они "не возможны" или не верит.

 

__________________________________

 

Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл.

(профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об

организации сервиса доставки на дом; Фред Смит станет основателем

службы доставки Federal Express Corp.)

 

Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка, 1859)

 

Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через

провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы

никакой. (The Boston Post, 1865)

 

Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Пьер Паше - профессор психологии университета Тулузы, 1872)

 

Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен - британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873)

 

Устройство под названием "телефон" имеет слишком много недостатков, чтобы всерьёз

говорить о нём как о средстве связи. Никакой ценности это устройство

для нас не представляет. (служебное письмо сотрудника Western Union, 1876)

 

Американцам может и нужен телефон, а нам - нет. У нас достаточно мальчиков-посыльных. (Сэр Уильям Прис, главный инженер Управления почт, 187

 

Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин - президент Королевского Общества, Royal Society, 1895)

 

Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899)

 

Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre)

 

Этой тарахтелкой можно пугать беременных кошек, но какой прок от неё в бою? (генерал Китченер о первом танке, 1915)

 

Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой

ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для

какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920)

 

Профессор Годар не понимает отношений между действием и реакцией, ему не

известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум.

Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях,

которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годара на тему создания ракеты, 1921)

 

Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner - Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927)

 

Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Ватсон - директор компании IBM, 1943)

 

ENIAC состоит из 18000 электронных ламп и весит 30 тонн. Однако компьютеры

будущего, возможно, будут состоять из всего лишь 1000 электронных ламп

и весить всего 1,5 тонны. (Popular Mechanics, март 1949)

 

Пылесосы на атомной энергии, возможно, появятся уже через 10 лет. (Сэр Алекс Левит, президент и основатель компании по производству пылесосов Lewyt Corporation, 1955)

 

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я

могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой,

мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957)

 

Потенциальный мировой рынок копировальных аппаратов вместит не более 5000 единиц. (IBM основателям компании Xerox, 1959)

 

Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962)

 

Но, что может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 196

 

В 1951 я навестил профессора Дугласа Хартри, создавшего первый

дифференциальный анализатор в Англии. У него было больше опыта в работе

с такими крайне специализированными компьютерами, чем у кого-либо. Он

сказал мне, что, по его мнению, все вычисления, которые потребуются

здесь, в Англии, могут быть произведены на трёх цифровых вычислительных

машинах, которые в тот момент уже строились - одна в Кембридже, вторая

в Теддингтоне и третья в Манчестере. Как он сказал, персональные машины

никогда никому не понадобятся, да и цена у них заоблачная. (Лорд Боуден, American Scientist, 1970)

 

В середине 70-х кто-то обратился ко мне с одной идеей, которую сейчас,

наверное, можно назвать персональным компьютером. Мысль заключалась в

том, что нам следовало использовать процессор 8080 вместе с клавиатурой

и монитором, а затем продавать эти машины на внутреннем рынке. Я тогда

спросил: "Для чего всё это?" Единственное, что я услышал в ответ, было

создание кухонного компьютера для домохозяек, который хранил бы в

памяти всяческие кулинарные рецепты. Лично я ничего полезного в этом не

усмотрел, поэтому больше к этой идее мы не возвращались. (Гордон Мур, Intel)

 

Этот компьютер, кстати, назывался Honeywell Kitchen Computer и стоил на

момент выпуска в США примерно как 4 новеньких авто - неудивительно, что

ни один экземпляр так никто и не купил.

 

Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977)

 

640КБ должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981)

 

Нам никогда не удастся создать 32-битную операционную систему.

(Билл Гейтс на презентации MSX, Machines with Software eXchangeability

- название стандарта для бытовых компьютеров 1980-х годов)

 

100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

 

Я верю в то, что OS/2 суждено стать самой значимой операционной системой и, возможно, программой на все времена. (Билл Гейтс в предисловии к руководству пользователя OS/2, 1987)

 

Многие говорят о том, что в 1996 году и без того быстрый темп распространения

доступа в Сеть по всему миру только ускорится. Но лично моё мнение

такое: взлёт популярности интернета в 1996 завершится полным крахом. (Роберт Меткалф, основатель 3Com и изобретатель Ethernet, 1995)

 

Через два года, проблема спама будет решена. (Билл Гейтс на Всемирном экономическом форуме, 2004)

 

К следующему рождеству iPod отправится на тот свет, откинет копыта, присоединится к большинству - одним словом, капут. (Сэр Алан Шугар, CEO компании Amstrad, Daily Telegraph, February 2005)

 

У iPhone нет шансов получить значительную часть рынка. Абсолютно никаких.

Пусть, прося за телефон $500, Apple делает неплохие деньги, но

взгляните на 1.3 миллиарда мобильников, проданных по всему миру. Лучше

наше ПО будет установлено на 60, 70 или 80% из них, а не на тех

двух-трех процентах, которые придутся на Apple. (генеральный директор Microsoft Стив Балмер, USA Today, 2007)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И есть взрослые которые еще верят в "сказки". А то б мы до сих пор бы в пещерах жили и костром обогревались :)

Новые изобретения как раз придумывают те кто не знает что они "не возможны" или не верит.....

за перечень - респект :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лохотрон чистой воды! КПД електрических приборов всегда 100%. Потери могут быть по теплоизоляции самого прибора и на циркуляционный насос. Допускаю новации по увеличению срока службы нагревателя из-за уменьшения переходного теплового сопротивления ТЭН-теплоноситель. Все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это энергия которая тратится на поддержание температуры самого трубчатого элемента (пусть она небольшая, но он все тепло отдавать не может, а если еще и накипь на нем образуется то будут больше потери)

 

Контрольне питання в голову: і куди ці втрати підуть?

* на стрибки по приміщенню?

* на випромінювання (буде у нас власне мініатюрне сонце)?

* в тепло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* Потери могут быть по теплоизоляции самого прибора - прибор находится в помещении - нагреем воздух в помещении, пусть не батареей, а корпусом котла

* и на циркуляционный насос - все электричество, которое потребил циркуляционный насос все равно превращается в тепло, грея помещение

* на стрибки по приміщенню? - в конце концов превратится в нагрев материала пола и материала прыгуна - тепло

* на випромінювання (буде у нас власне мініатюрне сонце)? - излучение поглотят стены и нагреются - тепло

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Слава богу что таких людей как вы все же не 100% (не в обиду сказано).

И есть взрослые которые еще верят в "сказки". А то б мы до сих пор бы в пещерах жили и костром обогревались :)

Новые изобретения как раз придумывают те кто не знает что они "не возможны" или не верит./QUOTE]

Ага, а также "любая истина проходит три стадии: "этого не может быть", "в этом что-то есть" и "а кто же этого не знает?":)

А Вы не задумывались над тем, что на каждый приведеный Вами пример, приходится не сотня, а тысячи и десятки тысяч противоположных? И мы бы таки до сих пор жили возле костров, если бы тщательно проверяли все идеи вроде добывания конвектором фирмы NNN тепловой энергиии из четвертого измерения (или, если кому-то больше нравится, - из тридевятого царства тридесятого государства)? А так пока благодаря таким как я, дело ограничивается не остановкой прогресса, а только вытряхиванием карманов доверчивых покупателей. Как же оценить степень бредовости научной идеи? Есть определенные признаки, популярно изложенные, например, в книге Китайгородского "Реникса" ( В какой-то семинарии учитель написал на сочинении «чепуха», а ученик прочел «реникса»... (А. П. Чехов)). Ее можно найти здесь www.koob.ru/kitaygorodskiy/reniksa

В общем, возвращаясь к теме, обогреватели потребляющие меньше электроэнергии и дающие больше тепла - чистой воды реникса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...