Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогие форумчане!!!! Нужен совет!

Алексашка:)

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем, нужен совет: с чего лучше строить маленький домик с ракушняка или с газоблока и почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне заодно подскажите плиз - я хочу маленькую машину, лучше брать дизель или бензин? 8-) И почему :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем, нужен совет: с чего лучше строить маленький домик с ракушняка или с газоблока и почему?

У каждого материала есть свои приимущества и недостатки, как цена, теплопроводность, геометрия, екологичность, так что выбор субективный, который вы должны сделать сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то вы не по доброму отнеслись.

я новичок, а вы шутки шутите!

 

для новичков есть функция "Поиск"

на заданном вами вопросе уже столько копий сломано и шей друг другу перегрызено (причем далеко не новичками), а вы хотите прийти и получить простой однозначный ответ.

 

покурите вдумчиво раздел "Фундаменты, стены и перекрытия" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет новичкам! На форуме несчесть сообщений на эту тему :)

А почему выбираете между ракушкой и газоблоком? можно ещё и кирпич с керамическими блоками рассмотреть, так же натуральны как песчанник, но при этом менее гидроскопичны, да и паропроницаемость лучше чем у газоблока :) Не зацикливайтесь, а то вы мне меня в начале стройки напоминаете ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строить одноэтажгый дом из ракушки плюс наружное утепление плюс короед. Почему?! Потому, что дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строить одноэтажгый дом из ракушки плюс наружное утепление плюс короед. Почему?! Потому, что дешевле.

Я дико извиняюсь, а есть уже где строиться?

Просто я помню Ваши сообщения по поводу поиска участков еще в прошлом году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему выбираете между ракушкой и газоблоком? можно ещё и кирпич с керамическими блоками рассмотреть, так же натуральны как песчанник, но при этом менее гидроскопичны, да и паропроницаемость лучше чем у газоблока :) Не зацикливайтесь, а то вы мне меня в начале стройки напоминаете ;)

Вообще-то натуральным ( НАТУРАЛЬНЫЙ — лат. naturalis, от natura природа, естественный, природный, не деланный) изо всех этих материалов можно считать только ракушечник (но топикстартеру стоило бы прежде чем спрашивать, указать хотя бы, где будет стройка?). А вот естественные месторождения кирпича, керамблоков и газоблоков пока в природе не обнаружены, - их на заводах делают. Все рекламные слоганы зазывал стоит пропускать хотя бы через барьер логики и уж точно не считать аргументом. Да и насколько помню, Вы сразу как зациклились на Поротерме, так и строите. Неужели сейчас жалеете об этом, поскольку не советуете другим повторять этот опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то натуральным ( НАТУРАЛЬНЫЙ — лат. naturalis, от natura природа, естественный, природный, не деланный) изо всех этих материалов можно считать только ракушечник (но топикстартеру стоило бы прежде чем спрашивать, указать хотя бы, где будет стройка?). А вот естественные месторождения кирпича, керамблоков и газоблоков пока в природе не обнаружены, - их на заводах делают. Все рекламные слоганы зазывал стоит пропускать хотя бы через барьер логики и уж точно не считать аргументом. Да и насколько помню, Вы сразу как зациклились на Поротерме, так и строите. Неужели сейчас жалеете об этом, поскольку не советуете другим повторять этот опыт?

Не перекручивайте :) Я писала про гидроскопичность для ракушки, и паропроницаемость для газоблока. Про месторождение кирпичей и керамических блоков) это любимый конёк ГражданинЪа, не отбирайте у него хлеб.

Судить о своих зацикленностях в начале стройке могу только я, так как мне виднее. Разъясню. На стройку меня сподвиг удачный опыт моей подруги, которая сделала коробку из ракушки+керамзит+литос облицовочный и накрыла М/Ч крышей дом 190м\кв с мансардным этажиком и цоколем за 55куе. Так как я хотела влезть в такую сумму вопрос из чего строить не стоял. Это потом меня мама от ракушки отговорила, она из Севастополя и у неё своё мнение о крымском материале и киевских широтах.

Но тем не менее мне льстит ваше внимание к моей скромной особе, если вы с самого начала запомнили на чём я зациклилась значит я для вас представляю интерес, а мне как женщине это приятно :)

Жаль что на форуме такой маленький выбор смайликов, мне постоянно не хватает цёмчика :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моих субьективных размышление, самый лучшим (но не самым оптимальным по деньгам) есть вариант керамблок 38+минвата+вентзазор+клинкерн.

 

Самым оптимальным по деньгам будет ГБ 375мм D400 без утеплителя. Но у меня почему-то "руки чешутся" его утеплить :)

 

Вот и выбираю или керамблок 25+пенопласт или ГБ+облицовочный кирпич или ГБ+минвата+вентзазор+облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перекручивайте :) Но тем не менее мне льстит ваше внимание к моей скромной особе, если вы с самого начала запомнили на чём я зациклилась значит я для вас представляю интерес, а мне как женщине это приятно :)

Да мне не нравятся всякие мутные термины вроде как экологичное, натуральное, без химии.. Можно подумать что экологически чистая бледная поганка более полезна для здоровья, чем, например, маргарин. Или что быть съеденным натуральным тигром более приятно, чем оказаться под ненатуральным автомобилем. Все, что нас окружает, - это сплошная химия и благодаря этой самой химии то ли оно подходит для наших целей, то ли нет. В последнее время зеленые уже достали. В Германии сейчас начинают борьбу с домашними кошками, поскольку на производство кормов для них тратится энергия, а значит выделяется углекислый газ и развивается глобальное потепление. К стыду своему должен признаться, что я внимательно наблюдаю не за Вами, а за Вашей стройкой. Все-таки из поротерма строят гораздо реже, чем из газобетона, поэтому интересно, каким поротерм окажется в деле. И прав ли был Изба, что простой кирпич, если его класть на сетку и с теплым раствором ничуть не хуже. Недостатки я тоже заметил, но их не больше, чем у любого другого материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало вводных

на форуме информации достаточно, надо просто искать и читать

хотя вброс на вентилятор зачетный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что начинается очередная баталия, темку закрываю.

Алексашка:), однозначного ответа на ваш вопрос нет.

Читайте раздел "Фундаменты, Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады", читайте темы о стройках и застройщиках.

Оценивайте трудозатраты, стоимость, доставку и пр. нюансы

Но решение все равно предстоит сделать вам самостоятельно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...