Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент хозблока

UDO

Рекомендовані повідомлення

Всем Привет! Господа ФОрумане, у меня назрела необходимость (да и желание уже давно) построить одноэтажный хозблок с односкатной крышей, размеры по плану будут 7 на 3.5 метра, кроме того ОЧчень хочется обустроить подвал на половину хозблока 3.5 на 3.5 метра и высотой 2 метра. После постройки дома остался газоблок, из которого и буду строить хозблок.

Собственно у меня вопрос - какой нужно фундамемент (глубина, высота, ширина) для такого строения и где рационально можно съекономить - просто всё залить с миксера около 5 кубов бетона или есть ещё варианты?1 Земля до 70 см чернозём, далее глина с суглинком и песком!!!

 

Заранее Всем ОГРРОмное Спасибо за советы и критику!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что не только меня есть интерес (судя по просмотрам) к постройке хозблока .... Только те, кто знают как как это делать к сожалению интереса не проявляют и не отвечают на вопросы такого характера!:) Отаке!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После большого перерыва достраиваем хозблок 8х4. Крыша будет двускатная, кровля МЧ. Две железные двери 200х100, отдельно в сарай, отдельно в погреб; одно окно в сарай, планируем небольшое окошко 60х80. Хозблок разделён на две части, сарай и навес (беседка) барбекю. Под сараем будет погреб. Глубина 3 м. Стены погреба выкладывают (а может уже выложили, небыл на участке 3 дня) из камня.

По ходу выполнения работ могу выкладывать фото.

00003.jpg.046849a5b3bacf2798958e09738b787d.jpg

00004.jpg.b06c0b9264ff864ca5734884038e71ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Стены погреба выкладывают (а может уже выложили, небыл на участке 3 дня) из камня.

По ходу выполнения работ могу выкладывать фото.

 

По каким соображениям остановились именно на стенах из камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли выложить стены подвала из кирпича (при условии нормальной гидроизоляции?! :) Ивообще из чего (кроме бетона) можна выложить стены подвала?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли выложить стены подвала из кирпича (при условии нормальной гидроизоляции?! :) Ивообще из чего (кроме бетона) можна выложить стены подвала?!

 

Я так понимаю что в современных условиях из бетона проще всего - он достаточно прочен и сравнительно не дорог.

 

Вот и заинтересовал вопрос - чем руководствовались при выборе камня для погреба?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это довольно специфический форум. Здесь вы найдёте в основном темы "продал квартиру , землю и начал , построил дом естесвенно в основоном не сам" если вам нужно именно информация о методике самостроя то лучше посмотреть российский форум "форумхоуз.ру" там очень много инфы можно почерпнуть. А этот форум так поболтать о том о сём.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По каким соображениям остановились именно на стенах из камня?

 

Дам немного запоздалый ответ.

При выборе материала для стен погреба, руководствовался исключительно природными характеристиками камня.

Можно было и из кирпича ложить стены. Примеров тому масса. Но камень как-то думаю лучше, да и проблем с ним не должно быть.

Особого мониторинга не проводили. Поездили по новостройкам, поговорили с хозяевами, с рабочими и решили ложить камень. Работа у нас вышла 350 грн 1 м. куб.

Погреб имеет отдельный вход в хозблоке. Хозблок бюджетный, разделён на три функциональные зоны, по одной крышей:

- беседка

- сарай

- погреб.

На сегодня в таком виде. Мастера залили перемычки над дверями и окном, сегодня-завтра выложат стены и начнут заливать лестницу в погреб. В погребе два вентканала. В хозблок, с приямка скважины, заведена вода. В фундаменте беседки заложены гильзы на слив воды в дренажный колодец. Крышу планируем делать вальмовую или двускатную. Материал кровли МЧ.

953597872_.thumb.jpg.108cabe27f9f50eb1835615d69fae080.jpg

260058416_2.thumb.jpg.b8a3f1c0c06936cced261d4e0199c71b.jpg

445249595_3.jpg.82862e59fafb3830f91e785645b41cf5.jpg

1594249662_4.jpg.d57b913d33d44b831b4d560b9bf7ad07.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З каменя добротний погріб :good:

Тільки два вентканали мало буде якщо без примусової вентиляції...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З каменя добротний погріб :good:

Тільки два вентканали мало буде якщо без примусової вентиляції...

 

Під час експлуатації побачимо чи потрібна примусова вентиляція. Зараз там дві труби діаметром 150 мм. А Ви маєте на увазі що погріб буде вологій?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погріб і має бути вологим щоб довго і добре зберігався провіант, для цього наприклад не бетонують підлогу, а вкладають бетонні решітки або просто щільно багатодірчасту цеглу, грунт дуже добре регулює вологість, звісно якщо рівень ГВ не надто високий. А зайва волога має виводитись вентиляцією, потрібно дотриматись рівнів приточного і витяжного каналів - перший біля пілоги, другий під стелею. А примусова накраще з гідростатом, для погребу саме воно :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
После большого перерыва достраиваем хозблок 8х4. Крыша будет двускатная, кровля МЧ. Две железные двери 200х100, отдельно в сарай, отдельно в погреб; одно окно в сарай, планируем небольшое окошко 60х80. Хозблок разделён на две части, сарай и навес (беседка) барбекю. Под сараем будет погреб. Глубина 3 м. Стены погреба выкладывают (а может уже выложили, небыл на участке 3 дня) из камня.

По ходу выполнения работ могу выкладывать фото.

Очень интересно какой вид хозблока у вас сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...