Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн стекловолоконный "Амазонка"

vofka

Рекомендовані повідомлення

Будет работать фильтр - будет чисто

 

У мну летом сломался таймер, басс 8 дней простоял с выключенным фильтром, приехал - увидел - думал сливать...

Решил провести эксперимент ( где то на российском форуме видел, что люди с Волги воду качают в басс (так моя, по сравнению с ихней "моршинская") и "реанимируют" её из такого состояния до нормального ( да простят меня химики):D

Включил фильтр - "плеснул" перекиси :D - утром не поверил глазам- хоть бери и разливай по бутылкам :D

 

"плескал" 10кг на 20м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо? і в якому місці системи? А якщо ще й опишете алгоритм роботи.....

Може я й помиляюсь.

 

В скиммерном бассейне (оборудование выше уровня воды) мы обычно ставим между фильтром и насосом, чтоб вода не уходила и насосу было легче качать. Картинки не нашел))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скиммерном бассейне (оборудование выше уровня воды) мы обычно ставим между фильтром и насосом, чтоб вода не уходила и насосу было легче качать. Картинки не нашел))

 

А мы перед насосом чтобы вода с насоса не уходила, лепестковый клапан лучше себя показует немного дороже но эфективней, хотя при большом содержании кальция в воде залипает что тот что тот. Вот так.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну она не уйдет и в том и в том случае, создается вакуум. Тоже самое когда бензин или еще что через шланг переливаешь и если его пальцем зажать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну она не уйдет и в том и в том случае, создается вакуум. Тоже самое когда бензин или еще что через шланг переливаешь и если его пальцем зажать.

 

 

А пред фильтр почистить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем состоит проблема его почистить? Вы же ставите кран на забор воды. Некоторые обратный клапан перед насосом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем состоит проблема его почистить? Вы же ставите кран на забор воды. Некоторые обратный клапан перед насосом.

 

 

блин... сдаюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знающим людям по противотоку.

в инструкции - два одинаковых крана. В моем комплекте - д63 + д75 . ..

Сожалею, что плохо в свое время учил гидравлику.:o

Подскажите куда кран бОльшего диаметра лепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знающим людям по противотоку.

в инструкции - два одинаковых крана. В моем комплекте - д63 + д75 . ..

Сожалею, что плохо в свое время учил гидравлику.:o

Подскажите куда кран бОльшего диаметра лепить?

 

Ну конечно же бОльший диаметр на всасывание, меньший - на форсунку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно назначение тройника.

 

туда заходят две 63 трубы, далее 75 на насос противотока.

 

Добавлено через 47 минут

какую трубу брать для подпитки бассейна и для подачи горячей воды в теплообменник? 15? 20? Пластик? Металлопластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туда заходят две 63 трубы, далее 75 на насос противотока.

 

Добавлено через 47 минут

какую трубу брать для подпитки бассейна и для подачи горячей воды в теплообменник? 15? 20? Пластик? Металлопластик?

 

Може я помиляюсь,але мені здається що Ви якось не серйозно до справи відноситесь.Ризикуєте :те що робиться через сраку-через сраку потім і працює.

 

По протитечії : Ніякого трійника бути не повинно.Там схема проста як двері.

По трубах-діаметр тих труб повинен розраховуватись спеціалістом виходячи з того яка продуктивність скважини,як зроблена (запланована) розводка води,які характеристики насосу.Ви ж розумієте можна і 40 трубою підпитку зробити і все нормально буде.А можна і 20 зробити і регулярно "гасити" комфртне водопостачання будинку.

По підігріву теж саме -все повинно прораховуатись,виходячи з потужності котельні,теплообмінника,гідросхеми і т.д.

Підійдіть до цих питань максимально серйозно -щоб потім не чухати потилицю.

sxema_montagha_protivotoka_1.jpg.8e67061dba850cec7f155142613ad478.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sah79:

1. пусть "через жопу", однако моими руками и пенять буду только на себя.

схема "дверей" противотока, разумеется, мне известна, Однако производитель чаши врезал Дополнительный закладной элемент для запитки противотока и уверял, что так будет лучше...

Я предпочел поверить опыту, и подвел ДВЕ 63 трубы на вход противотока (стандартный и "дополнительный") .

 

2. Спрашивая о трубах, я не имел цель получить ответ типа: "дурак! обратись к специалистам!!!".

Да, я обращался к "специалистамнах". В итоге было принято решение "клеить самостоятельно".

Вопрос чисто ПРАКТИЧЕСКИЙ - то есть - к пользователям с опытом. Вот.

 

ЗЫЖ ковчег строил аматор

Змінено користувачем vofka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sah79 писал про FIX-IT

"И ещё совет -после монтажа любой закладной на чашу обмажте место примыкания (через резинку) герметиком FIX-IT (в эпицентре около 70 грн)-хуже не будет.Этим Вы как минимум защитите торец резинки .Кстати это единственный герметик который с пвх(материал труб и форсунок,скимеров и т д) работает как клей -тоесть растворяя -склеевает.Остальные просто прилипают и отдираются даже самипосибе.Удачи."

 

 

Вопрос:

его можно использовать вместо клея для соединения труб?

кончился, и осталось пару соидинений доклеить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его можно использовать вместо клея для соединения труб

Я б не ризикував би.Можна доклеїти звичайним "моментом" правда він повністю застигає за 24 години .

В епіцентрах є клей для пластикових труб "женова" в маленьких баночках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

докупил клей "эра" -доклеил,

появилось не много времени обновить топик.

 

И так, рекомендации для всех, кто решил обзавестись бассейном и сам(!) мониторит(!) бюджет:

1. Врезку закладных элементов доверить производителю чаши. (правда, мой скиммер протекает на соединении с раструбом, благодаря дяде с "фаворита", ну да беда не большая - заклеил)

2. НЕ брать "комплект" труб и фитингов для подключения бассейна! Ибо, трубы и фитинги нужно считать по-месту.

3. Клеить трубы - просто до неприличия просто. Схем подключения в тырнете хватает. У меня осталось неиспользовано 2 крана 50 и уголки.

4. Теплообменник - это отдельная тема... даже не думайте покупать "спиральный" - это просто "шланг от душа" в трубе д85. Сколхозить такое сможет любой сантехник за гривен 200 - 300.

 

продолжение следует...

 

Добавлено через 15 минут

ровный срез получается, если обмотать трубу листом бумаги и совместить края - лист всегда ровный, в отличии от обрезков труб... закрепить бумагу можно малярным скочем и резать прямо по нему...

 

отдельная благодарность за совет - все трубы так и порезал. Использовал листы с инструкциями по монтажу :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

вопрос к опытным пергидрольщикам:

залил пероксида по автору. зелень ушла. Фильтровал сутки - муть осталась...

"жесткость" своей воды мерял только для посудомойки - выше среднего. Фильтр бумажный имеет характерные признаки железа. Анализ после фильтра на удивление красивый.

 

Флокер?

 

Добавлено через 40 минут

"пневмокнопка" - это дань традициям или другие "развязки" категорически неприемлимы по нормативным документам?

Не примите за изъеб, однако, ведь существуют влагозащищенные пульты ДУ ...

Змінено користувачем vofka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пневмокнопка" - это дань традициям или другие "развязки" категорически неприемлимы по нормативным документам?

 

Пневмокнопка-самий простий,відносно недорогий,надійний і безпечний спосіб керування подібними пристроями(фонтани,гідромасажами,гейзерами).

Правда недавно хвірма фітстар("мерседес" серед бассейнової продукції) на свої цяцьки стала ставити електронні сенсорні кнопки.Так от та кнопка грошей коштує дофігіща,а працює як чері тіго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то намерял PH - как и следовало ожидать - 8,1

с флокером повременю - на мой объем должно хватить на 70 грн PH-.

читал в этом форуме про кислоту... серную (!)ужос, а соляная проходит? по идее самое то :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

да и вот еще смущает меня вопрос:

шланг забора воздуха в противоток чем перекрывается и куда выводится? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вот еще смущает меня вопрос:

шланг забора воздуха в противоток чем перекрывается и куда выводится?

Цей шланг просто крепиться будь яким способом (кліпси хомути стяжки) так щоб його кінець був вище рівня води в бассейні.

Якщо ж так не виходить-то кінець шланга вставляється штуцер з зворотнім клапаном(щоб вода не виливалась) (має бути в комплекті) .

В обох випадках цей шланг виводиться в таке місце де буде гарантовано брати чисте повітря а не пилюку з листям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей шланг просто крепиться будь яким способом (кліпси хомути стяжки) так щоб його кінець був вище рівня води в бассейні.

Якщо ж так не виходить-то кінець шланга вставляється штуцер з зворотнім клапаном(щоб вода не виливалась) (має бути в комплекті) .

В обох випадках цей шланг виводиться в таке місце де буде гарантовано брати чисте повітря а не пилюку з листям.

 

Дык это понятно - так инструкция и пишет. Мне непонятно следующее: воздух должен подаваться постоянно без возможности перекрыть? Например в гидромассажной ванне подача воздуха перекрывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подачу воздуха регулируете закладным соплом, что находится в чаше. Шланг для воздуха можно вывести в приямок.

 

Добавлено через 3 минуты

"У меня осталось неиспользовано 2 крана 50 и уголки."

И сколько уголков у Вас осталось? И почему 2 крана осталось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да)) Сейчас редко встретишь обр клапан в противотоке, во многих они с завода даже не идут.

 

Если колени остались это норм их тяжело сразу просчитать, а вот краны всегда идут столько сколько надо. Так что может куда не поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...