Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглое окно. Вопрос

Владимир Т

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,

 

вот решил сделать круглое окно. Мои строители постарались сделать все, чтобы оно было круглое, но оно получилось примерно круглым (+/- 1см. играет радиус). Заказал окно металопластикое, замерщик замерял окно, сегодня привезли ставить, а там получается зазор между окончанием облицовочного кирпича и началом профилем около 1,5 см. Постарался изложить ситуацию на картинке см. ниже, где:

черный круг - это облицовка, а красный круг - это окно

Меня заверяют, что пеной заделают щель и будет мне счастье. Но мне все таки кажется, что поставщик должен окно переделать.

 

Прошу высказать ваши мнения по этому поводу.

 

Заранее благодарен.

 

Владимир

window.JPG.f9c8051aaffce283b5f56cc275bc4238.JPG

328281190_.thumb.JPG.c3c10e06d65a960f58283b61f4ae6780.JPG

Змінено користувачем Владимир Т
а вот и фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковая конструкция имеет такое плохое свойство как расширение, и дабы не заклинило Вашу открывающююся часть, или не нарушилась герметизация между окном и проемом (зимой, когда конструкция будет ужаься), то между окном и проемом должен быть пенный шов от 15 мм. Дальше идет условие, чтобы окно заходило в наружные четвертя, если их нету, то снаружи обязательно нужно будет заштукатурить.

Но у Вас там показано, что окно то меньше проема то больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так сегодня мне предложили поставить окно на уплотнитель, а потом поверху задуть пеной 6 см.

Что скажите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть четверти, профиль рамы должен быть заведен за них. Причем, равномерно по всей окружности. Навряд ли оконщики сделали круг, у которого "пляшет" радиус. Скорее всего это неровность проема. Можно отверстие между рамой и стеной заделать селиконовым герметиком.

Конечно, можно сделать окно бОльшего диаметра, так, чтобы в том месте, где сейчас щель оно заходило за четверть. Но тогда в других местах большая часть профиля скроется за четвертью, выглядеть будет некрасиво.

Змінено користувачем Amazonka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо большое за посты.

Добился того, чтобы мне поменяли окно.

 

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распилят на переработку, на подоконники, доборники, и в некоторых профилях на основу оконного профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...