Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

септик и марганцовка

banker

Рекомендовані повідомлення

прорыл всю ветку, ответов не нашел.

стою на финише по выбору фильтра для воды. дали 3 предложения. 2 одинаковые (цена разные), третье отличается и по цене и по принципу, так как предлагают использовать "марганцевку" для очистки воды. сразу возник вопрос а что будет с септиком? или правильнее спросить с его жильцами, которые все перерабатывают? ктагоричного нет не услышал ни от продавца септика, ни от продавцов фильтров (конкуренты предлагающие МИКС+БИРМ тоже ничего плохого ответить не смогли)

нужно уже делать заказ, но ясности так и нет? может поможет кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марганцовка является антисептиком, обрабатывают раны, делают ванны из нее для новорожденных (слабый раствор). Если сливать много то получите мертвый септик.

А это уже проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прорыл всю ветку, ответов не нашел.

стою на финише по выбору фильтра для воды. дали 3 предложения. 2 одинаковые (цена разные), третье отличается и по цене и по принципу, так как предлагают использовать "марганцевку" для очистки воды. сразу возник вопрос а что будет с септиком? или правильнее спросить с его жильцами, которые все перерабатывают? ктагоричного нет не услышал ни от продавца септика, ни от продавцов фильтров (конкуренты предлагающие МИКС+БИРМ тоже ничего плохого ответить не смогли)

нужно уже делать заказ, но ясности так и нет? может поможет кто?

 

Если менеджеры вам ничего внятно не ответили - предложите включить пункт про то, что будете сливать промывку марганцовой засыпки в септик, в договор на обслуживание системы, и штрафные санкции за неработающую канализацию тоже.

Я думаю, они такое не подпишут - из этого следует, что сливать антисептик в септик нельзя (игра слов-то какая, а?).

Может, слив от засыпки вывести как-то по другому, не через септик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сливать в небольших количествах (до 5 л/день) в септик и до 50 л/день в станцию очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сливать в небольших количествах (до 5 л/день) в септик и до 50 л/день в станцию очистки.

 

Неуверен. Откуда этот миф? Или это сами придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марганцовку запретили к продаже через аптеки.

Почему ???

А вы ее в септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марганцовку запретили к продаже через аптеки.

Почему ???

А вы ее в септик.

 

это не я ее, а система очистки которая работает на марганцовке.

а про запрет в аптеках, насколько мне объяснила фирма ее запретили продавать так как этот препарат под контролем правохранительных органов...а у вас другая версия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не я ее, а система очистки которая работает на марганцовке.

а про запрет в аптеках, насколько мне объяснила фирма ее запретили продавать так как этот препарат под контролем правохранительных органов...а у вас другая версия?

 

Марганцовку не запретили продавать. А начали продавать только по рецептах.

Потому, как наркоманы (и другие сомнительные личности) начали применять ее для своих(наркоманских) нужд.

-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прорыл всю ветку, ответов не нашел.

стою на финише по выбору фильтра для воды. дали 3 предложения. 2 одинаковые (цена разные), третье отличается и по цене и по принципу, так как предлагают использовать "марганцевку" для очистки воды. сразу возник вопрос а что будет с септиком? или правильнее спросить с его жильцами, которые все перерабатывают? ктагоричного нет не услышал ни от продавца септика, ни от продавцов фильтров (конкуренты предлагающие МИКС+БИРМ тоже ничего плохого ответить не смогли)

нужно уже делать заказ, но ясности так и нет? может поможет кто?

 

Если Вам нужна канализация для сброса марганцовки из систем очистки питьевой воды, обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марганцовку используют нарики для очистки своей бурды-поэтому и запретили продавать.

 

Сам стоял перед таким решением (с или без марганцовкой). Решил, что буду брать с марганцовкой, бо другие решения не внушили доверия, а концентрация Кмо4 в септике... На регенерацию 2 грм. марганцовки на литр засыпки (в среднем 120 грм.)-и вода 1,5 м куб.-это несерьезно для септических бактерий ИМХО.

Наверно вам посоветывали магнезии гринсанд? А цена какая за баллон с управ.клапаном?

 

 

Этот Микс -ионнообменная смола, которая быстро забивается (срок службы до 3-х лет). В России уже стараются не ставить.

 

Для Бирма очень важно отсутствие сероводорода в воде. Если он есть-скоро сдохнет засыпка.

 

У магнезии - срок службы 7-8 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...