Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ваше мнение?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

вот нашла такой дом, в коттеджном городке. Цена , как мне кажется честная. Растояние замерила , 11 км от черты Киева по Одес. трассе www.nashemistechko.com/

стоит покупать или нет? вот что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себистоимость такого термодома в состоянии без внутренней отделки 300-400 тыщ гривен.

Вот и считайте, что землю (кстати сколько там ее предлагают, наверное сотки 4) вы покупаете за 880,000 грн. Плюс ко всему имеете непонятно кем и как построенный дом. Из моего опыта ни в одном массовом строительстве частных домов качества и контроля как для себя нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого.

 

коробка термодом без отделк обойдется в 250000 грн максимум, а если руки растут из правильного места - то и в 200000 можно вложиться.

 

P.S. если по весне расклад не измениться , то 600000 грн и через 3 месяца вы въезжаете в готовый дом. За 600000 грн я думаю можно купить участок побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ дополнительно оплачивать работу коммунальных служб и инфраструктуру коттеджного городка.

Оно вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себистоимость такого термодома в состоянии без внутренней отделки 300-400 тыщ гривен.

Вот и считайте, что землю (кстати сколько там ее предлагают, наверное сотки 4) вы покупаете за 880,000 грн.QUOTE]

 

 

Предлагают 10 соток!! Кстати место неплохое очень. Везде асфальт, акт на строител-во, населенный пункт, от Киева 11 км! Так что вот и не знаю что и думать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ дополнительно оплачивать работу коммунальных служб и инфраструктуру коттеджного городка.

Оно вам надо.

 

 

так дело как раз в том, что хочу кот-ый городок, что бы там была инфраструктрура, охрана, соседи скажем так одного со мной уровня, а не хатинка а ля 50 х годов..Готова платить за обслуживание...что плохого в этом? берут приемлемые деньги( прозвонила ряд городков узанала что сколько стоит)

Я не понимаю людей, которые выстраивают домища по 300 кв.м и выше и при этом рядом возле них разруха, старые дома, ничего приличного нету...а там все таки присутсвует некий микроклимат, своя аура городка

Вот и думаю ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Готова платить за обслуживание...что плохого в этом? берут приемлемые деньги( прозвонила ряд городков узанала что сколько стоит)

Недавно проскочила информация из какого-то котежного городка. Стоимость обслуживания приближается к 500у.е. в месяц. Причем начинали с малого, кажется со 100.

Обратите внимание, обслуживание в котеджном городке ( в отличии от квартиры в городе) отключается на раз - телефон, электричество, газ, вода, канализация, вывоз мусора, охрана. В городе отделить и наказать неплательшиков трудно, а по некоторым позициям - реально невозможно, а в котеджном городке? И соскочить на "самообслуживание" или альтернативного поставщика услуг не получиться.

 

Да сегодня сумма в 500 у.е. может казаться вполне подъемной, а что будет завтра? Не окажется-ли как с кредитами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себистоимость такого термодома в состоянии без внутренней отделки 300-400 тыщ гривен.

Вот и считайте, что землю (кстати сколько там ее предлагают, наверное сотки 4) вы покупаете за 880,000 грн.QUOTE]

 

 

Предлагают 10 соток!! Кстати место неплохое очень. Везде асфальт, акт на строител-во, населенный пункт, от Киева 11 км! Так что вот и не знаю что и думать!

 

 

я вижу вы себя уговариваете. Я хорошо знаю это место и часто проезжаю там мимо. По близости к Киеву очень неплохо, кроме дня освобождения Киева каждую неделю. Плюс не будет у вас там очень долго соседей т.к. там совсем рядом уже 2й год пытаются продаться таунхаузы и никто их не берет. Из 10-15 продано кажется 30%. Цена на полтора года назад была 1000 уе за метр по телефону ну и торг при виде денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если бы у меня лежали 250 тыщ, может и повелся бы, 160 дом и 90на отделку и мебель. Но повелся бы только когдаа увидел что реально %30 уже там живет.

Но что то мне подсказывает что вам еще скажут 10 соток выкупать тыщи по 3-4 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дело как раз в том, что хочу кот-ый городок, что бы там была инфраструктрура, охрана, соседи скажем так одного со мной уровня, а не хатинка а ля 50 х годов..Готова платить за обслуживание...что плохого в этом? берут приемлемые деньги( прозвонила ряд городков узанала что сколько стоит)

Я не понимаю людей, которые выстраивают домища по 300 кв.м и выше и при этом рядом возле них разруха, старые дома, ничего приличного нету...а там все таки присутсвует некий микроклимат, своя аура городка

Вот и думаю ......

 

Зато в этих домах живут простые люде без понтов, которые не будут Вас напрягать, в городках или домах где живут крутеля будет кача проблем вот увидете, то отмечать что - то начнут что весь городок будет на "ушах стоять", то ганять на своих дорогих иномарках по улице где гуляют дети.

Выше уже упоминали о кечестве котеджного строительства, все делается на быструю руку, минимум затрат и усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я вижу вы себя уговариваете. Я хорошо знаю это место и часто проезжаю там мимо. По близости к Киеву очень неплохо, кроме дня освобождения Киева каждую неделю. Плюс не будет у вас там очень долго соседей т.к. там совсем рядом уже 2й год пытаются продаться таунхаузы и никто их не берет. Из 10-15 продано кажется 30%. Цена на полтора года назад была 1000 уе за метр по телефону ну и торг при виде денег.

 

о каких таунхаусах идет речь?? где они там построены, не припомню что то...а вообще я вам скажу таунхаус сам по себе проект хреновый. Спрос на них низкий и так, и дело не в том где он построен...все хотят свое пускай маленькое но свое...а не делить стенку с соседями

Что касается земли, то денег они не берет...есть цена за домовладение 160 тыщ. Но это цена за дом и землю, внутри коммуникац не проведены , отделики нет

 

ПС: вот дуплексы еще куда не шло..но таунхаусы??? самый бредовый дом как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

о каких таунхаусах идет речь?? где они там построены, не припомню что то...а вообще я вам скажу таунхаус сам по себе проект хреновый. Спрос на них низкий и так, и дело не в том где он построен...все хотят свое пускай маленькое но свое...а не делить стенку с соседями

Что касается земли, то денег они не берет...есть цена за домовладение 160 тыщ. Но это цена за дом и землю, внутри коммуникац не проведены , отделики нет

 

Если ехать от поворота на вита почтовую с одесской трассы мимо озера с рестораном Хутир в сторону тарасовки то по левую руку вдоль жороги в межах села (какого не помню) будут таунхаузы, только вот визуально не помню до ваших домов или после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в этих домах живут простые люде без понтов, которые не будут Вас напрягать, в городках или домах где живут крутеля будет кача проблем вот увидете, то отмечать что - то начнут что весь городок будет на "ушах стоять", то ганять на своих дорогих иномарках по улице где гуляют дети.

Выше уже упоминали о кечестве котеджного строительства, все делается на быструю руку, минимум затрат и усилий.

 

а где гарантия что мне дом пострит бригада хорошо??? это нужно быть спецом, и уметь их контролировать

Вот я тут почитала некоторых форумчан, и что то у меня сомнения появились смогу ли я построиться самостоятельно...много чего зависит от бригады, а где ее хорошую и квалифиц. взять.?? тут на форуме по рекомендациям?...хм, спорный вопрос

дом может дать усадку и трещины через 2 года, а мне бригаду посоветуют через год, мол хорошая

.. а там дают гарантию на дом( 30 лет)

...соседи везде есть . Хочу вам сказать что как раз средний класс, пытается быть /стать более интеллигентым нежели простой люд в селах

Это как раз они устраивают салют в 12 ночи, они устраивают гонки на авто....

в то время как средний класс тихо посапывает, бо рано на работу...

 

 

ПС: вы ведь понимаете что покупают дом и формируют кот-ый городок люди одного сегмента, ну плюс минус в доходах, но в целом сегмент один...в данном случае речь идет именно о среденем классе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если ехать от поворота на вита почтовую с одесской трассы мимо озера с рестораном Хутир в сторону тарасовки то по левую руку вдоль жороги в межах села (какого не помню) будут таунхаузы, только вот визуально не помню до ваших домов или после.

 

 

я поняла о каких хаузах идет речь.... минусы их в том что они прямо у дороги и находятся в селе, где через забор стоят хаты -мазанки...

я же вам говорю о кот. городке, где через забор такого же уровня сосед как и вы + все ограждено забором+ стоит шлагбаум и охрана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте.

 

пока думаю:)

хочу что бы меня отговорили, но пока никаких четких аргументов не в пользу кот-го городка не услышала

Что касается этого городка который выше указан в теме, то я о нем мнение спрашиваю, на самом деле меня интересует не этот кот-й городок...это так увидела решила мнение спросить , как мне показалаось цена за него честная..

хотя тот о котором я думаю, там цену дают немного завышенную ((( но зато он оч мне нравится...вобщем я фффся в раздумываниях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу что бы меня отговорили

 

Не купуйте :)

 

PS Раціоналізувати можна будь-яке рішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где гарантия что мне дом пострит бригада хорошо??? это нужно быть спецом, и уметь их контролировать

Вот я тут почитала некоторых форумчан, и что то у меня сомнения появились смогу ли я построиться самостоятельно...много чего зависит от бригады, а где ее хорошую и квалифиц. взять.?? тут на форуме по рекомендациям?...хм, спорный вопрос

дом может дать усадку и трещины через 2 года, а мне бригаду посоветуют через год, мол хорошая

.. а там дают гарантию на дом( 30 лет)

...соседи везде есть . Хочу вам сказать что как раз средний класс, пытается быть /стать более интеллигентым нежели простой люд в селах

Это как раз они устраивают салют в 12 ночи, они устраивают гонки на авто....

в то время как средний класс тихо посапывает, бо рано на работу...

 

 

ПС: вы ведь понимаете что покупают дом и формируют кот-ый городок люди одного сегмента, ну плюс минус в доходах, но в целом сегмент один...в данном случае речь идет именно о среденем классе

 

а давайте я дам Вам телефон , Вы съездите к человеку домой, он вас свозит к парочке построеных домов, пообщаетесь с хозяевами

 

Просто Мы с ним как-то зацепились по-поводу строить дом или покупать - сошлись на том, что надо строить. Есть хоть какая-то возможность проконтролировать процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свой пятачок - посмотрел планировки,ни в одном из вариантов не увидел ванную на первом этаже.Вроде мелочь,а не приятно ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свой пятачок - посмотрел планировки,ни в одном из вариантов не увидел ванную на первом этаже.Вроде мелочь,а не приятно ...

 

 

а зачем ванная на первом??? ведь 1ый этаж это гостевой этаж

Гостям и душа достаточно будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте я дам Вам телефон , Вы съездите к человеку домой, он вас свозит к парочке построеных домов, пообщаетесь с хозяевами

 

Просто Мы с ним как-то зацепились по-поводу строить дом или покупать - сошлись на том, что надо строить. Есть хоть какая-то возможность проконтролировать процесс.

 

 

вы хотите мне рекомендовать своего строителя? или я что то не то поняла?

если да, я не против, напишите мне в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не купуйте :)

 

PS Раціоналізувати можна будь-яке рішення.

 

я вот не знаю как поступить.

Купить готовый дом в коттедж-ом городке( не думаю что в этом ссылку которую дала в теме. Если често я против термодомов. Просто цена как по мне честная и заитриговала ) ИЛИ построить , но рядом как вы понимаете будет разношерстное население

Вот и как поступить?

 

Почему вы сказали не покупать? вам конкретно этот городок не понравился или вы в принципе против кот. городков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока думаю:)

хочу что бы меня отговорили, но пока никаких четких аргументов не в пользу кот-го городка не услышала

Что касается этого городка который выше указан в теме, то я о нем мнение спрашиваю, на самом деле меня интересует не этот кот-й городок...это так увидела решила мнение спросить , как мне показалаось цена за него честная..

хотя тот о котором я думаю, там цену дают немного завышенную ((( но зато он оч мне нравится...вобщем я фффся в раздумываниях

 

ну если речь идет о котеджных городках как таковых пожалуйста.

Мой юрист имел "счастье" работать на Олимпик парк.

Мой начальник технич.отдела работал на какого то девелопера что строил котеджные городки.

Мой друг собирался брать дом в котеджном городке до книзиса и ездил с толковыми строителями смотреть что как строится и можно ли брать.

 

Теперь цель сего повествования. Ни один, и второй ни трейтий в жизни не пойдут покупать дом в котеджном городке. Основная причина - там все делается "условно" индивидуально, тебе навязывают много чего при строительстве (проект, материалы и.т.п.), технология строительства не соблудается, ибо стоит задача дешево и быстро построить!!!!! Стоит ли еще что то говорить? Вы же не на 5 лет себе игрушку берете?

Змінено користувачем zai
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия, это когда Вы через 29 лет приходите в фирму, которая продала Вам дом, говорите, что у Вас есть претензии к качеству постройки дома, и фирма Вам эти претензии устраняет. Потому что не развалилась, не реорганизовалась, не слилась за это время и признала выданную Вам письменную гарантию от своего имени на 30 лет.

 

Я вот тоже заказала в 2007 году окна у нашей всем известной форумчанки Амазонки. Накопилось у меня малость претензий к качеству этих окон, а фирма, где работала Амазонка ту-ту, испарилась-растворилась. И заплатила я приличную денежку дяде со стороны за то, что можно было исправить, а куда податься с перечнем остальных претензий? :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так хотите дом и у Вас есть деньги, могу предложить Вам процедуру его приобретения через так называемые публичные торги.

Сейчас есть два дома в Софиевской Борщаговке.

Для примера, летом покупательница была дико счастлива, купив новый дом в Конче Заспе за 150 тыс. у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...