Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

погреб в гараже?

романн

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте!

Дом по проекту без цоколя. Фундамент - подошва высотой 30см, шириной 1метр, армированная. На подошве ФСБ блоки в два ряда. У меня такой вопрос. Хочу вырыть в пириметре гаража погреб с высотой потолка хотябы 2 метра. Конструктор говорит что нельзя сделать разноуровневый фундамет потому что порвет. Нужно как бы лесенкой выкладывать блоки от периметра гаража, чтобы переход от большей глубины к меньшей был плавным. В таком случаее погреб получится слишком дорогим. Как думаете на сколько это критично? может конструктор перестраховывается.

У кого то есть так обустроеные погреба?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Примерно те же яйца...

Делали ли Вы погреб? Как все решили?

 

Отказался от погреба, побоялся. Хотя у соседки сделан погреб в гараже без каких либо расчетов, и вроде стоит не первый год.

Фундамент уже сделали, но я снова задумываюсь в гараже по центру сделать погребок. Читал что бурят вертикальные штробы по периметру желаемого погребка, в них закладывают арматуру и заливают бетоном. Таким образом получаются стеночки, потом вынимают землю в периметре штроб. Но это конечно заморочливый метод но надежный, грунт не сдвинется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что бурят вертикальные штробы по периметру желаемого погребка, в них закладывают арматуру и заливают бетоном...

 

Мож ссылочка сохранилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что бурят вертикальные штробы по периметру желаемого погребка, в них закладывают арматуру и заливают бетоном. Таким образом получаются стеночки, потом вынимают землю в периметре штроб. Но это конечно заморочливый метод но надежный, грунт не сдвинется.

Называется - шпунт. Шпунтовый ряд.

Грунт просыпается между шпунтинами во время откопа (если грунт песок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема. Сделали фундамент для дома, а подвал не предусмотрели (фундамент выполнен следующим образом: пещаная подушка 20 см, щебень 10 см, монолитная подушка 70 см шириной и 30 см. высотой, 2 ряда ФБС, монолитный пояс 20 см.). А вот сейчас решили сделать подвал под одной из комнот. Как это все дело организовать пока представляю смутно. Проблемма в том, что пол подвала будет на полметра ниже чем подошва фундамента дома.

 

Как правильно ирганизовать в этом случае выемку грунта, чтобы не просел фундамент дома?

 

Я планировал отступить от стены фундамента пол метра и сделать углубление, потом залить как бы подпорную стенку, которая будет и стеной подвала, потом уплотнить грунт и уже потом стеделать переход к стене фундамента дома... тоесть сделать как бы ступенькой углубление.

 

Нужно ли в моем случае забивать шпунты иесли нужно то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Ну конечно же можно устроить такой подвал. Не раз такие проектировал и делал. Ваш конструктор прав в том, что разноуровневый фундамент со значительным перепадом порвёт, но для этого устраивают перепады равные перевязке блоков. Т.е. перепад необходимо "растянуть". Оставьте по пол блока по горизонтали для каждого перепада и для страховки в армированную подушку в вертикальных её частях поставьте Z - ки из арматурных стержней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Но уже давно фундамент готов и сейчас думаю как вырыть яму в гараже что бы все было нормально и не осунулся грунт. Вопрос в том делать путем шпунтирования или можно выкопать траншею замонолитить быстренько, потом вынуть грунт в периметре погреба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это решил таким образом как на фото.

 

Какой кирпич вы использовали? нет увас опаски что он наберет влаги и начнет разрушаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это решил таким образом как на фото.

 

через сколько рядов вы сетку клали?

сколько отсупали от края?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это решил таким образом как на фото.

 

каким образом вы обустроили лестницу? на схеме увас достаочно сложная конструкция. Можете показать фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кирпич вы использовали? нет увас опаски что он наберет влаги и начнет разрушаться?

 

Керамический (обожженный) кирпич от влаги не разрушается.

Кирпич разрушает мороз, когда кирпич мокрый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой кирпич вы использовали? нет увас опаски что он наберет влаги и начнет разрушаться?

 

Кирпич М150, F25 Глобино. Как он может разрушаться если там мороза не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через сколько рядов вы сетку клали?

сколько отсупали от края?

 

Сетка через 4 ряда, расстояние стены погреба от края ленты под фундамент - 0,8 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом вы обустроили лестницу? на схеме увас достаочно сложная конструкция. Можете показать фотки?

 

Лестница будет с поворотом на 90 градусов и будет опускаться сначала на металлическую платформу (планируется помимо погреба яма для обслуживания машины) а потом уже с платформы на пол погреба.

1720380400_20091105_01_.JPG.d42541d3ee97dc52c78fca4f7b9c8ded.JPG

1734924464_20091106_08_.JPG.6ceebcb4d4d3d046e70985842011e20c.JPG

CH-350R_03.jpg.74aee056bfba73b221f0fc6858e889c6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница будет с поворотом на 90 градусов и будет опускаться сначала на металлическую платформу (планируется помимо погреба яма для обслуживания машины) а потом уже с платформы на пол погреба.

 

Спасибо за ответы! чем вы покрыли кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! чем вы покрыли кирпич?

 

Пожалуйста...

серое - это гидроизоляция Аквамат,

www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=41

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это решил таким образом как на фото.

 

А я вот не могу решить: как правильней, сделать как у Вас, отступив от фундамента, или подвести стены погреба непосредственно к фундаменту, а в месте погреба фундамент уступами заглубить больше, на глубину погреба.

 

Буду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не могу решить: как правильней, сделать как у Вас, отступив от фундамента, или подвести стены погреба непосредственно к фундаменту, а в месте погреба фундамент уступами заглубить больше, на глубину погреба.

 

Буду благодарен за советы.

 

Если я правильно понял, что погреб - это помещение ограниченое синенькими простенками, то я бы отступил слева-справа по полметра от фундамента... и не связывался с литьем уступами...

вот тут обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17340

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Какой кирпич вы использовали? нет увас опаски что он наберет влаги и начнет разрушаться?

 

Какой материал вообще самое правильное использовать для снет погреба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой материал вообще самое правильное использовать для снет погреба?

 

Очень нравятся кирпичные погреба с глиняным полом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...