Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой проект из двух выбрать?

Letchik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

выставляю на обсуждение 2 проекта, которые мне понравились, хотелось бы узнать вашу точку зрения.

 

Исходные данные примерно такие:

 

1) участок довольно большой и размеры периметра дома не очень важны;

2) не хочу дом с гаражем, гаражи будут стоять отдельно. Поэтому из гаража (проект №2) собираюсь сделать спальню;

3) первый проект поменьше, но все таки не маленький, второй еще больше. Это осознанный выбор. Сейчас живу в квартире окло 160 кв метров и не могу сказать, что мне хватает (это не вопрос балованности, а скорее вопрос привычки);

4) в проекте №2 собираюсь вместо бассейна сделать спальню + небольшой спортзал или кабинет. Очень хочется что бы прямо с спальни можно было выйти на улицу..

5) материал стен - традиционный, в 1 кирпич и облицовкой из кирпича с внутренним утеплителем;

6) второй проект привлекает меня тем что он чисто двухэтажный.. не очень хотелось бы возиться с мансардой, как в первом проекте;

7) не хочу цокольный этаж...

8 ) семья как минимум из 4 человек .. остальные спальни для понаехавших :) друзей и родственников

 

Вопрос собственно такой: что бы вы выбрали из этих двух проектов для постройки с точки зрения удобства проживания и стоимости строительства.

 

Проект 1: (ссылка устарела)

 

 

Аналог проекта №1 но в дереве (просто для наглядности внешнего вида) (ссылка устарела)

 

 

Проект 2:

(ссылка устарела)

 

 

 

И еще вопрос... это все русские проекты, как их можно купить и адаптировать в Украине.. может кто то уже сталкивался с этим?

 

ЗЫ: что то не получается вставить фото :( Сори...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего для начала будет стоять выбор стоимости строительства...

Первый проект - дешевле, это понятно как бы...

По планировкам и в одном и в другом случае, стоит поработать и приспособить под свои желания и вкусы.

Подробнее - отписался в "личку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне первый меньше нравится.

не очень понимаю в домах такого достаточно приличного обьема мансардный этаж.

мансарда вроде как призвана быть признаком экономии, а дом имеет достаточно большую площадь и сложную форму, чтоб таковым называться.

второй проект мне больше нравится. но это субьективное ИМХО ))

также в первом доме нет гаража вообще, а втором наоборот он аж на две машины. нужно понимать, что вам реально нужно и от этого отталкиваться.

еще у домов по планировке получается разная ориентация по сторонам света.

первый лучше размещать входом на юг. и он имеет свою внутреннюю террасу, выходящую во внутренний дворик (и его желательно иметь в таком случае, и при чем, с хорошим видом).

а втором проекте (ссылка устарела) террасы нет. и вообще нет выходов во внутренний двор - все видовые точки смотрят на заезд на участок. хотя сделать выход во двор из гостиной здесь не представляется проблемой, при наличии желания. вход же лучше ориентировать на север - северо-запад.

общая площадь у них почти одинаковая - 467мкв против 500мкв

здесь уже не раз упоминалось, что вот их представители на украине (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не очень понимаю в домах такого достаточно приличного обьема мансардный этаж" - я бы тоже предпочел просто двухэтажный дом, но , к сожалению, первый проект не есть таким. Но тем не менее он мне нравится.

 

"мансарда вроде как призвана быть признаком экономии, а дом имеет достаточно большую площадь и сложную форму, чтоб таковым называться" - боюсь, что в данном случае экономии не получиться :(

 

"второй проект мне больше нравится. но это субьективное ИМХО ))" - а мне первый :) и он больше подходит под участок, то крыло где бассейн еще и от соседа будет прикрывать.

 

"также в первом доме нет гаража вообще, а втором наоборот он аж на две машины. нужно понимать, что вам реально нужно и от этого отталкиваться." - я писал, что я не хочу гараж в доме, для гаражей будет свое место. Во втором проекте гараж планируется переделать в спальню.

 

"еще у домов по планировке получается разная ориентация по сторонам света." - во втором проекте вход в топочную будет входом в дом и будет сориентированна на запад (а котельня перенесена туда где сейчас гараж). Оба проекта по ориентации подходят мне.

 

"здесь уже не раз упоминалось, что вот их представители на украине www.magazinproektov.com.ua/contacts/" - вот за это отдельное спасибо! А торговатся с ними уместно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, по поводу переноса входа во втором проекте это отличная идея. тем более, если вам нужна такая ориентация внутреннего двора относительно солнца и соседей)

с гаражом уже дочиталась (пардон сразу не заметила) - тоже нравится ваша идея.

насчет торговаться с продавцами не знаю)) звоните, наверное, спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить только о планировках, то сначала как-то больше понравился первый вариант. Понравился, в основном, тем, что кухня достаточно близко к входу и не придется покупки таскать через весь дом:). Не понравилось, что нет гардеробной возле входа и в санузел сильно далеко идти из гостиной. Кухня далеко от террасы, что будет не удобно, если летом захочется поужинать на свежем воздухе:beer:.

Если делать вместо бассейна спальню, то в нее придется постоянно ходить по коридорчику мимо топочной:-(.

Во втором варианте кухня далеко и вообще удивил тамбур между гостиной и столовой. Но в этом варианте понравилась сама конфигурация плана и самое главное в нем два этажа:). Так что он вдохновил на вот такие переделки:rolleyes:

1et.jpg.46ac7594e2cb5b99b432aaff75bdb153.jpg

2et.jpg.7c8d1a6cd0ab14e96125c0915239005a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б я выбирала,выбрала бы первый проект.уж очень люблю мансарды.а эконом она или нет,решать только Вам и Вашему карману.

выбирайте что Вам по душе и по участку.;)

удачной стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...