Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто плитку ложил на деревяное перекрытее.

БРОДЯГА

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе. У меня возникла делема. Хочу делать душ,туалет, на 2

этаже, перекрытее дерево с рельсами, пролёты большие, как то

не хочется ламинат ложить, хотелось плитку на пол.

Подскажите как или посоветуйте альтернативу.

Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузле необходимо оставить дерево открытым (чтоб вентилировалось) или вообще убрать и сделать железобетонный участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну плитку же не будете на доски прям класть. Можно сделать сухую стяжку (из магнезитовой плиты например, по швам и пройтись герметиком) а по ней уже на клей плитку. По крайней мере я так себе это представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не потрескается ?

Магнезитовая плита? Думаю нет. Можно так же использовать ГВЛ, еще у Кнауф появились новые Аквапанели ( но ими не пользовался). Посмотрите рекомендации от Кнауф, у них есть по устройству сухой стяжки на деревянном основании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советской книге по инд. стр. написано примерно так: по доскам пола-рубероид на битуме 2-3 слоя, армирующая сетка и бет. стяжка. (У меня в однокомнатной хрущевке на 1 этаже так когда-то было, дом 1963 года, а под досками лаги на кирпичных столбиках, которые стояли на земле)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не потрескается ?

шоб не потрескалось в два слоя с перехлестом и проклейкой слоев пва. и лучше не магнезит а обычный гипс влагостойкий, или еще лучше гвл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант.

Гидроизоляция - рубероид , к примеру , склеенный битумной мастикой. В основном - защита от влажности на период строительных работ.Руброид завести на стены - потом закрыть бардюром. Бардюр можно вырезать из плитки , сверху переход на стену сделать из соответствующего по цвету молдинга.

Сетка рабица - прибиваем гвоздями к доске часто.

Делаем цементнопесчаную смесь 1/4 плюс пва - для пластичности.

Раствор должен быть минимальновлажным - практически сухим. Забиваем раствор в рабицу. Можно использовать жесткую малярную кисть.

Даем высохнуть неделю. Грунтуем. Кладем плитку на всю площадь пола.

В швы затираем влагостойкую затирку.Все.

Но надо быть уверенным , что выдержат лаги веса стяжки , плитки и др.сантехники.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант.

Гидроизоляция - рубероид , к примеру , склеенный битумной мастикой. В основном - защита от влажности на период строительных работ.Руброид завести на стены - потом закрыть бардюром. Бардюр можно вырезать из плитки , сверху переход на стену сделать из соответствующего по цвету молдинга.

Сетка рабица - прибиваем гвоздями к доске часто.

Делаем цементнопесчаную смесь 1/4 плюс пва - для пластичности.

Раствор должен быть минимальновлажным - практически сухим. Забиваем раствор в рабицу. Можно использовать жесткую малярную кисть.

Даем высохнуть неделю. Грунтуем. Кладем плитку на всю площадь пола.

В швы затираем влагостойкую затирку.Все.

Но надо быть уверенным , что выдержат лаги веса стяжки , плитки и др.сантехники.

обычно нет столько места чтоб сделать стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать полы в ванной.От этой высоты плясать в других комнатах.

Вообще то , соображалку надо включать еще на начале проектирования - значительно меньше будет геморроя.

Если в комнатах уже есть чистовые полы , то не вижу вариантов , - только линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать полы в ванной.От этой высоты плясать в других комнатах.

Вообще то , соображалку надо включать еще на начале проектирования - значительно меньше будет геморроя.

Если в комнатах уже есть чистовые полы , то не вижу вариантов , - только линолеум.

вы на мой взгляд переоцениваете важность именно классической стяжки, еще для этого уровни выводить разные балками. Нафига?

 

зы. плитку запросто на осб положить на силикон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнауф предлагает стелить их аквапанель таким образом:

-пленка-насыпной пол-аквапанель-грунтовка-клей-плитка-затирка для мокрых помещений.

Вроди нормальная конструкция должна получиться.

mirock, вы считаете можно без насыпного слоя, просто вперехлест плиты стелить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кнауф предлагает стелить их аквапанель таким образом:

-пленка-насыпной пол-аквапанель-грунтовка-клей-плитка-затирка для мокрых помещений.

Вроди нормальная конструкция должна получиться.

mirock, вы считаете можно без насыпного слоя, просто вперехлест плиты стелить?

смотря на что, кнауф свою систему предлагает почему? - чтоб не разводить сырость в квартире и не дай бог не замочить соседей с новым ремонтом. А у нас совсем другой случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас ровное основание можно и без подсыпки. Она нужна для выравнивания и поднятия уровня пола на определенную высоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо,мне понравилась тема mirock

ОСБ и селикон. Тут подобрать селикон правельный.

Стяжки меня пугают, хоть рельсы и есть для жоскости но пролёт 5 м

гости,водка ,танцы ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо,мне понравилась тема mirock

ОСБ и селикон. Тут подобрать селикон правельный.

Стяжки меня пугают, хоть рельсы и есть для жоскости но пролёт 5 м

гости,водка ,танцы ?:beer:

В ванной?:o

Я столько точно не выпью :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо,мне понравилась тема mirock

ОСБ и селикон. Тут подобрать селикон правельный.

Стяжки меня пугают, хоть рельсы и есть для жоскости но пролёт 5 м

гости,водка ,танцы ?:beer:

вы ж там только на толщине не экономьте, пол хоть из осб, должен быть прочный, без намеков на прогибание под ногами. А на силикон знакомый клеит, экраны для ванны. И я дома попробовал - фиг оторвешь.

 

Вот евонный блог

 

42587bc44c9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, я не понимаю о каком силиконе идет речь :( я знаю только про силикон, который для герметизации используется.

а осб как крепить? намертво к доске саморезами? или надо что-то типа плавающего пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слушайте, я не понимаю о каком силиконе идет речь :( я знаю только про силикон, который для герметизации используется.

а осб как крепить? намертво к доске саморезами? или надо что-то типа плавающего пола?

о нем родимом и идет речь. осб жестко, идеально, в два слоя с перехлестом листов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ОСБ снять наждачкой защитный лак и клееть на любой клей класса D1 например keralastik от mapei
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ОСБ снять наждачкой защитный лак и клееть на любой клей класса D1 например keralastik от mapei
яд. пропотеть придется хорошо, и не очень уверен что держаться будет как на силиконе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...