Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой уклон может преодолеть КАМАЗ?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такой способна ли бетономешалка на базе камаза, подняться по уклону градусов 30-40? Ну и соответственно сможет ли камаз, груженый бутовым камнем также подняться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда грузился бутом на карьере (22тн) еврокамаз выезжал по склону не менее 40 градусов. Тут вопрос больше в покрытии дороги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой способна ли бетономешалка на базе камаза, подняться по уклону градусов 30-40? Ну и соответственно сможет ли камаз, груженый бутовым камнем также подняться?

 

Достаточно много зависит от дорожного покрытия, кол-ва и крутизны поворотов, "калдобин", недображелательных соседей, припаркованных авто и пр. :)

Особое значение имеет не марка авто, а прослойка между его сидением и рулем... :)

 

По существу.

- какое кол-во бетона, м.куб.?

- бутовый камень: вы имеете ввиду десятитонный самосвал?

 

Если Вы сообщите населенный пункт, я думаю, что люди которые там строили (или строят) смогут Вам дать точный ответ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Населенный пункт Дмитровичи, так получилось что участок находится на возвышенности, а из-за тупости соседей которые построили свой дом впритык к единственной дороге, которая ведет к моему участку, а потом еще засадили ее кортошкой, является невозможным нормально к нему проехать и единственный вариант - взять бульдозер и в склоне протраншеить дорогу, крутизна как я прикинул получится градусов 35-40.

Единственное что покрытия там никакого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....единственный вариант - взять бульдозер и в склоне протраншеить дорогу, крутизна как я прикинул получится градусов 35-40.

Единственное что покрытия там никакого не будет.

 

1. Если дождь, то не заедет....

2. Миксера, скорее всего, макс. по 4 куба, а самосвалы - не более 10тн.

3. Машина - исключительно старые добрые КАМАЗики, МАЗы точно не пройдут... Импортные вряд-ли кто-то захочет "рвать"...

4. Можете просчитать и рассмотреть, как вариант, кинуть дорожные плиты... Уклон все-таки не слабый....

 

----

Перед началом работ, подъезжаете (или вызваниваете) любого частника, который занимается доставкой бетонов (или берете водилу с миксера, лучше старше 40 :) )... Встречаетесь на месте, и показываете, что и как хотите спланировать... И получите ответ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне сказал водитель со стажем что надежда только на камаз и то в сухую погоду, другие точно не пройдут. Единственный плюс как мне кажется - что уклон недлинный метров 15 не больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Единственный плюс как мне кажется - что уклон недлинный метров 15 не больше.

 

Иногда наличие и 5-ти метров создают трудности....

+ Вы не забывайте про зиму (если будете планировать доставлять какой-либо материал в этот период).... Придется закупиться тоннами соли ;)...

 

Учитывая все, целесообразно рассмотреть устройство временного подъездного пути, а в последствии доработать его до основного...

Для это достаточно, после того, как спланировали бульдозером заезд, сделать засыпку речным песком, затем жебень фр. 20-40, затем кинуть дорожные плиты... Можно б/у...

Если не целесообразно, то хотя бы просто плиты на подъеме ... тогда КАМАЗик должен заполсти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я думал что бетономешалка кубов 5-7 имеет

 

Миксера обычно идут такими "стандартами": 4, 5, 7, 8, 10 м.куб.

 

Наши "совки", как правило все на КАМАЗах по 4 куба...

На новых КАМАЗах, и 7 ставят...

"Модные" есть и по 10 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой я не планировал доставлять материалы, только в сухое и теплое время года. Дело в том что у меня дом как раз будет на этом склоне т.е. мне по сути нужно завезти бетон под фундамент и кирпич, потом этой дороги не будет она временная, на ее месте планирую сделать водопадик :)

А сейчас строю на участке беседку с винным погребом под ней и чтобы завезти бетон для перекрытия нужна дорога. Мне как раз надо 4 куба бетона, как думаете такие партии доставляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой способна ли бетономешалка на базе камаза, подняться по уклону градусов 30-40? Ну и соответственно сможет ли камаз, груженый бутовым камнем также подняться?

 

Задача реальная, если других вариантов нет, рекомендую найти заранее в селе технику на подстраховку (тягач или трактор т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудь перед подъемом сделать площадку для разворота ,потому что с бетоном миксер (чтобы не разлить все у тебя на склоне )будет подыматься задним ходом ,да и гружонный бутом камаз тоже не рискнет передом ехать может банально встать на дыбы....

Терпения и удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут привести сколько закажешь - мне довозили 1,5 куба и не пикнули. Просто логистика должна нормально работать - мне слили 1,5 кубика и повезли дальше 5,5. По тому где проедет - всё действительно зависит от "прокладки". Одни говорили что проехать нереально (свежепривезённая земля - месяц как разровняли трактором, после дождей), а другой водитель подошёл, посмотрел и не говоря ни слова заехал и слил 5 кубов бетона. Правда теперь эту землю ломом долбить надо ;)

 

Хотя с таким уклоном передом действительно не заедешь - выльешь, а если ехать задом - может не хватить силы сцепления с грунтом (основной вес придётся на передние колёса). Надо чтоб водитель сам решал. Как вариант предлагаю сухой бетон по 2-3 куба - ЗИЛ должен заехать без проблем.

 

И конечно самый простой вариант - насос. С меня просили около 1500-2500 грн за день работы насосной станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс угол преодолеваемого автомобилем подъема, град - 31

 

Производитель утверждает, что камаз преодолевает подъем не более 45 градусов. Непонятно только груженый или пустой.

 

Не забудь перед подъемом сделать площадку для разворота

С площадкой нет проблем лиш бы задом заехал

 

Может дешевле замешать самому? Все эти сложности потянут на стоимость бетономешалки.

Дело в том что мне нужно доставить еще 19 кубов бутового камня, щебень и песок, а если мне это все доставлять без строительства этой дороги, то придется материал выгрузить в 50 метрах от места стройки и самому все это тягать.:(

Плюс нужно залить перекрытие объемом 4 куба, я так думаю что за день - нереально намешать столько раствора, а если растягивать, то получится непрочным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно самый простой вариант - насос. С меня просили около 1500-2500 грн за день работы насосной станции

 

По деньгам выйдет наверное столько же как строить дорогу. Но как тогда быть с бутом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости дороги - одна дорожняя плита потянет на 300-400 уе (размер около 5*1,5 м). И сколько таких плит надо, а работы по доставке, укладке (песок, кран, рабочие.....).

Имхо - если дорога нужна только на заливку фундамента/перекрытия, то надо заказывать насос и не усложнять себе жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по картошке? Они её на дороге посадили? и компенсировать им стоимость в х-кратном размере. Или в сентябре после сбора урожая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости дороги - одна дорожняя плита потянет на 300-400 уе (размер около 5*1,5 м). И сколько таких плит надо, а работы по доставке, укладке (песок, кран, рабочие.....).

Я имел ввиду просто разровнять бульдозером склон, т.е. в нем пробульдозерить и утрамбовать дорогу так чтобы в сухую погоду могли заехать машины. Плиты не собераюсь класть, в лучшем случаю думаю накидать бутового камня и утрамбовать его в землю непосредственно под колеями.

А по картошке? Они её на дороге посадили? и компенсировать им стоимость в х-кратном размере. Или в сентябре после сбора урожая.

Там где по генплану идет дорога 3м.-ширины посадили картошку и кабачки, оставили только узкую тропинку, так что даже легковой машиной сложно проехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где по генплану идет дорога 3м.-ширины посадили картошку и кабачки, оставили только узкую тропинку, так что даже легковой машиной сложно проехать.

Таки дешевле будет договориться с соседями и компенсировать им часть урожая, который растет на "прихватизированной" земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи просто невменяемые, говорят что что под дорогой и их огородом проложен газ на глубине 1,6 м, что ездить тяжелой техникой нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи просто невменяемые, говорят что что под дорогой и их огородом проложен газ на глубине 1,6 м, что ездить тяжелой техникой нельзя.

Забей на них к бениной маме....

Деньги предложи и предупреди, что как урожай соберут, у тебя и у них снова появляется дорога.

Это их гимор уже будет. На всякий случай участкового предупреди ну и проСТИМУЛируй его немного.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забей на них к бениной маме....

Деньги предложи и предупреди, что как урожай соберут, у тебя и у них снова появляется дорога.

Это их гимор уже будет. На всякий случай участкового предупреди ну и проСТИМУЛируй его немного.:Rose:

 

+ 100 соседей в САД, думаю, проще и дешевле пригласить местных землемеров, пусть они отобьют законную дорогу. В таком случае, Вы будете с полноценной дорогой в 3 метра ширины, а соседи закроют рты и больше не будут вякать в будущем. Они, как правило, приседают на пятую точку, как только на участке появляется представитель местной власти.

Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще дело в том что у них дом отмосткой выходит прямо на дорогу.

Т.е. они опасаются что хата пострадает.

Когда я взял участок под ОСГ, и пытался перевести его под строительство, они без конца ходили в сельраду, чтобы нам не разрешили строиться, в итоге на заседании в сельраде мне пришлось пообещать, что я буду строить дом на склоне и вся техника будет подъезжать туда. Вот такая вот фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...