Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из блоков Силта Брик.

kote

Рекомендовані повідомлення

Спецы такое не строят, в 0.25 !!!!!!!!!! Хотите экономии поставьте евро забор!!!!!:D

 

Вы - спец ? Судя по тому , что плохо представили предстоящую работу, то вряд ли. Зачем тогда сотрясать воздух и отвечать за специалистов ?! "Такое" суммарной шириной стены выходит, так на всякий случай , а советчикам для развития метнуться к гуглю и посмотреть ширину блоков силты , в 185 мм. Экономию в материале хочу , но разве профессиональные руки от этого перестают быть заточенными под 0,25 ? Строят , если высота не по 2-5 м ,заборы и в полкирпича - тоже для советователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - спец ? Судя по тому , что плохо представили предстоящую работу, то вряд ли. Зачем тогда сотрясать воздух и отвечать за специалистов ?!

 

Думаю, что не стОит разбрасываться словами, не будучи в них уверенным.

Кстати, Ваша "инновация" 0,25 у каменщиков называется "кладка кирпича на руба".

п.с. Да, и Вадим прав, профи такой ерундой не занимаются... ни денег, ни репутации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кирпич поставить на "руба" , то поверхности не будет . Она не лицевая . А вся в дырках как правило . Есть полный кирпич , но он хреновый по виду . Есть облицовочный кирпич "узкий" ( половинка ) , но эта тема другая .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - спец ? Судя по тому , что плохо представили предстоящую работу, то вряд ли. Зачем тогда сотрясать воздух и отвечать за специалистов ?! "Такое" суммарной шириной стены выходит, так на всякий случай , а советчикам для развития метнуться к гуглю и посмотреть ширину блоков силты , в 185 мм. Экономию в материале хочу , но разве профессиональные руки от этого перестают быть заточенными под 0,25 ? Строят , если высота не по 2-5 м ,заборы и в полкирпича - тоже для советователей.

 

Ну да куда уж мне советчику далекому!!! Лепите что хотите. Удачи вам в ваших нелегких начинаниях!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не стОит разбрасываться словами, не будучи в них уверенным.

Кстати, Ваша "инновация" 0,25 у каменщиков называется "кладка кирпича на руба".

п.с. Да, и Вадим прав, профи такой ерундой не занимаются... ни денег, ни репутации.

 

Вижу и в Вас большого специалиста.:D В своих словах я как раз уверен. А вот Вы со своими мыслями не совсем в согласии: "у каменщиков называется "кладка кирпича на руба"... Но это не профи так "инновацию" нарекли, так ведь ? И если ерунда имеет свое название отличное от слова "ерунда" , да и стоимость идет за м2 забора ( или спец №2 меня поправит ??) , то чем там профи не занимаются ? Подсказать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( или спец №2 меня поправит ??) , то чем там профи не занимаются ? Подсказать ?

 

Ерундой!!!!!!!!!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос.

Возможно ли строить сплошной забор из блоков длинной 17 метров и высотой 2 м?

Столбики не предусмотрены.

Вторая часть забора длина 15 угол 50 градусов и длина 3 метра. Высота 2 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Возможно ли строить сплошной забор из блоков длинной 17 метров и высотой 2 м?

Столбики не предусмотрены.

Вторая часть забора длина 15 угол 50 градусов и длина 3 метра. Высота 2 м.

 

Не строя колонны, Вы значительно уменьшаете ветросопротивление забора. Поэтому... из фундамента оставьте выпуски арматуры 8А400 по два штуки на всю высоту забора, начиная с точки 100мм от угла забора с последующим шагом 400мм по всей длине. После строительства забора забетонируйте проармированные ячейки блоков. Кстати, Вы умолчали о калитке и воротах, там без колонн не обойтись.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

<b>kote</b>, добрый день,

 

вы построили забор? Я тоже сейчас на такие - же блоки смотрю.

 

Единственная не решенная проблема, чем накрывать столбы :-(

 

Спасибо,

 

С уважением

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
<b>kote</b>, добрый день,

 

вы построили забор? Я тоже сейчас на такие - же блоки смотрю.

 

Единственная не решенная проблема, чем накрывать столбы :-(

 

Спасибо,

 

С уважением

Алексей

 

У Силты есть для єтих целей цокольная плита 390•190•70. Кладется рваной стороной вниз. Недавно акция по ней была, может еще идет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Видел на строительных площадках, та и везде по городу,продаются шлакоблоки типа силта-брик разных цветов,только дешевле в разы(15-16грн. шт.)кто то строил из таких блоков забор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал наконец-то свой забор из блоков типа силта-брик.

Пока вот что готово.

Делал себе такой забор, мне нравится.

Не жалейте делать больше закладных и выводить больше и в разных местах провода под камеры наблюдения и освещение, а так-же закладные под калитку и ворота.

Расшивку делал темно-коричневого цвета, красивее получается. Где-то еще остался почти целый мешок специального красителя-добавки в раствор, могу поискать, если интересно.

Только у меня блоки и крышки не Силта, а Элитзабор, которые возле Аракаса продаются.

11.JPG.c3cadabbb983e41e0efc4716925b2ae2.JPG

22.JPG.de2157960bf2bfaa0921c60773cd2c45.JPG

33.JPG.83007b881132d29d943ac41a564ba6f5.JPG

55.JPG.49fdc89ece94032a48cdd8d0b164a3db.JPG

Block_Stolb_1.jpg.473c09eceda58371507177418314107e.jpg

Block_Zabor-1.jpg.7a758a5575917199a50d676efd54fbe5.jpg

Zabor_Elitzabor_4_blocki.thumb.jpg.b00e8cb774d67c6683bff86ac8008cc4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал себе такой забор, мне нравится.

Не жалейте делать больше закладных и выводить больше и в разных местах провода под камеры наблюдения и освещение, а так-же закладные под калитку и ворота.

Расшивку делал темно-коричневого цвета, красивее получается. Где-то еще остался почти целый мешок специального красителя-добавки в раствор, могу поискать, если интересно.

Только у меня блоки и крышки не Силта, а Элитзабор, которые возле Аракаса продаются.

 

Хорошие блоки,только в Днепр доставка будет стоить....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не советую никому продукцию Силтабрик. Отвратное качество, высолы, шлаки и т.д. Являлся ихним представителем в своём регионе. Выслали не качественную продукцию за которую отвечать отказались. Блоки были разных цветов и с большим количеством высолов. Высолы не снимаются даже кислотой! Покупал блоки на белом цемента, а оказались на непонятно какой основе. Белый цемент высолы не даёт - значит врут и не краснеют. Шарлотаны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую никому продукцию Силтабрик. Отвратное качество, высолы, шлаки и т.д. Являлся ихним представителем в своём регионе. Выслали не качественную продукцию за которую отвечать отказались. Блоки были разных цветов и с большим количеством высолов. Высолы не снимаются даже кислотой! Покупал блоки на белом цемента, а оказались на непонятно какой основе. Белый цемент высолы не даёт - значит врут и не краснеют. Шарлотаны!

 

...я так полагаю, что и фотографии будут, "шарлОтан"?:lol:

пс... по ходу, очередной уволенный с завода решил подгадить бывшим работодателям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хм. Я иначе себе представлял кладку. Я думал, что пустоты ничем не заполняются, по крайней мере в пролетах, в столбах да, если пропускать через них арматуру. И горизонтальное армирование думал делать через каждые 3 ряда.

Сделали уже? Сам смотрю в сторону шлакоблока цветного декоративного для бокового забора (или его части.) У меня там не будет ворот/калиток, поэтому тоже не планирую армировать кладку ничем кроме кладочной сетки через 3 ряда. В столбы понятно - профильная труба из фундамента. Заполнение полостей у всех блоков бетоном, да ещё и армирование делают этот довольно привлекательный по цене забор уже совсем не настолько интересным...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали уже? Сам смотрю в сторону шлакоблока цветного декоративного для бокового забора (или его части.) У меня там не будет ворот/калиток, поэтому тоже не планирую армировать кладку ничем кроме кладочной сетки через 3 ряда. В столбы понятно - профильная труба из фундамента. Заполнение полостей у всех блоков бетоном, да ещё и армирование делают этот довольно привлекательный по цене забор уже совсем не настолько интересным...

 

Нет. Я отказался от такого варианта. На тот момент финансы пели романсы, а цена с материалами и работой выходила очень приличной. поэтому было решено делать что-то попроще и своими руками. Собственно вот что было сделано www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2599455&postcount=986

Но сейчас могу сказать, что жалею что не сделал забор из блоков СилтаБрик. По факту мой нынешний забор обошелся мне дешевле только на стоимость работ. Надо было немного потерпеть, подсобирать денег и сделать из СилтаБрик'овских блоков. Но то такое, прикупил соседский участок где буду капитально строится, то там уже будет фасадный или из СилтаБрик или из Brick House.

Brick House выглядит поинтересней, но не знаю как он будет смотреться на боковом заборе. Для фасада да, он прикольный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вот что было сделано

Ну - Ваш нарядный. Мне попроще сгодится для бокового.

Brick House выглядит поинтересней, но не знаю как он будет смотреться на боковом заборе.

Да нормально он будет смотреться. Но дороговасто получается. Мне нужно суммарно около 185-190м.п. высотой 180-200. В м2 получается 12 блоков по 20грн/шт. Это разумеется не полный прайс. Наверняка накрывка не совсем дёшево обойдётся. Делать сам буду. Силта брик раза в полтора дороже. У них конечно ассортимент заметно шире и доборных блоков всяких разных масса. Но дороговасто. Я вообще рассматриваю сетчатый забор - знаете такие зелёненькие в основном, площадки для мини футбола по городу массово подобным огорожены. Так он с правильными столбиками и хорошим заполнением выходит примерно в те же деньги как из дешёвых блоков. Но блоки гопники на металлолом не разберут и не поржавеют они никогда. Вот и думаю, пока время есть...

 

Добавлено через 1 минуту

или из Brick House.

Тут работы заметно больше - блоки мелкоформатные. Гиперпресс внешне конечно красивее шлакоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально он будет смотреться. Но дороговасто получается. Мне нужно суммарно около 185-190м.п. высотой 180-200. В м2 получается 12 блоков по 20грн/шт. Это разумеется не полный прайс. Наверняка накрывка не совсем дёшево обойдётся. Делать сам буду. Силта брик раза в полтора дороже. У них конечно ассортимент заметно шире и доборных блоков всяких разных масса. Но дороговасто. Я вообще рассматриваю сетчатый забор - знаете такие зелёненькие в основном, площадки для мини футбола по городу массово подобным огорожены. Так он с правильными столбиками и хорошим заполнением выходит примерно в те же деньги как из дешёвых блоков. Но блоки гопники на металлолом не разберут и не поржавеют они никогда. Вот и думаю, пока время есть...

 

Сетчатые заборы я в принципе не рассматриваю, разве что отделить огородик внутри двора дабы собаки не топтали все там. 190м.п. это конечно же очень много, да и если все самому делать :shock:

Аналогов СилтаБрик'овских блоков хватает, вот только не по всем можно найти реальные отзывы. Я не думаю, что они чем то хуже, но у Силта Брик есть несколько вариантов блоков по качеству, соответственно и цена разная. Под такие блоки необходим нормальный фундамент, а на такой длине необходимо еще делать деформационные швы где-то через каждые метров 30, плюс ко всему кладка забора тоже должна разрываться там где деформационный шов. В общем не легкое это дело. Вы не думали о более простом варианте? "Еврозабор" и покрасить потом его. Я вот тоже искал, выбирал, думал и решил поставить еврозабор, у меня всего 100м (с двух сторон). Потом покрашу его и будет нормально. В случае чего, плиту заменить не составит труда, да и подвижки земли он будет легче переносить да и фундамент тяжелый не нужен.

 

Тут работы заметно больше - блоки мелкоформатные. Гиперпресс внешне конечно красивее шлакоблоков.

Я бы не сказал, что работы больше. Да, блоки маленькие, но они ж бесшовные. Нет необходимости класть их на раствор. Собрался как конструктор и внутрь бетон. Для своего нынешнего забора я использовал кирпичи с пазами, но там геометрия +- 8мм. А у Brick House +- 0,3мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали о более простом варианте? "Еврозабор" и покрасить потом его.

Думал конечно, но слишком уж он страшненький...А если покрасить нормальной краской, то наверное уже не так уж и дёшево получится. Да и пойди найди приличный. Из того, что я читал - еврозабор бывает полный трэш, а бывает более-менее качественным. Вот замечательно форумчанин высказался по этому поводу:

еврозабор стыдно было ставить даже мне нищеброду!

 

Нет необходимости класть их на раствор. Собрался как конструктор и внутрь бетон.

Не знал. Тогда этот вариант становится привлекательным. Надо кошторис посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В м2 получается 12 блоков по 20грн/шт.

Смотри окуратней с ними, я у них весь блок брал и плитку заказывал. Гуляет качество, заказывал усиленный но пару паллет приезжало явно обычного! Плюс по цветным на картинке все красивее чем в жизни, поедь к ним на производство (в районе тупика 4) глянешь образци, только в цеху а не на стенде :) Насыщеные цвета надо на белом цементе делать, что дорого, а на сером все цвета через время в грязно -желтый и т.д. превращаются. Но для периметра в принципе пойдет, под расшивочку уж точно лучше еврика:D

 

Добавлено через 4 минуты

Но то такое, прикупил соседский участок где буду капитально строится,

По фото похоже на самарскую, по чем там нынче участки?

У брата там уже коробка разворованая шлаколитая разваливается :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото похоже на самарскую, по чем там нынче участки?

Ага, Самарская. Участки, хз. Я за 10 брал год назад без особого торга т.к. нужен был для расширения своего. Напротив участок с домиком продается за 20, на оlx видел. Но как по мне, то это дорого.

 

У брата там уже коробка разворованая шлаколитая разваливается

А что там в той коробке можно было разворовывать?

 

P.S.: Вова, ты не в курсе случаем, брат прописку не сменил еще? А то факт того что он по моему адресу прописан меня малость раздражает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там в той коробке можно было разворовывать?

Перемычки из уголков, плиты, блоки, кирпич... Но главное перемычки, не знаю как он не завалился еще :(

 

Добавлено через 3 минуты

P.S.: Вова, ты не в курсе случаем, брат прописку не сменил еще? А то факт того что он по моему адресу прописан меня малость раздражает.

А, теперь все ясно :) Я вопросами братьев не занимаюсь, все таки лбам уже почти полтинник! И я помню, Я Юру просил помочь этот вопрос разрулить, ты с ним не общался? Если шо могу его набрать, если он еще помнит конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки из уголков, плиты, блоки, кирпич... Но главное перемычки, не знаю как он не завалился еще :(

Уголок то понятно, "металлистов" там хватает. А вот плиты блоки просто так не утащишь. Я его с одной стороны только наблюдаю, то там окно да, без перемычки. Но стоит пока, там детвора иногда лазит, что особо стремно.

 

И я помню, Я Юру просил помочь этот вопрос разрулить, ты с ним не общался?

Нет, не общался, там отец этим вопросом занимался. В сельсовете говорили, что типа в этом году им выдадут кучу полномочий в связи с децентрализацией и что они без проблем смогут перепрописать, поэтому приостановили пока этот вопрос. Но, выдали ли им полномочия я еще не в курсе. Надо будет узнать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот плиты блоки просто так не утащишь

В том то и дело, контингент у Вас там еще тот - ни кто не видел ни чего не слышал... :-P

 

Добавлено через 6 минут

Но, выдали ли им полномочия я еще не в курсе. Надо будет узнать.

Выдали, Инна сейчас прописывает :) Но только через военкомат! Меня не хочет ни в какую перепрописать коза :) Еще и однокласница :-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...